На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Новости Форум Продажа собак Куплю щенка Фото Выставки Статьи
 

Лабрадор ретривер

Лабрадоры – самые добродушные собаки из тех, которых я когда-либо встречала. Когда я выхожу на прогулку со своей девочкой-лабрадором черного окраса, соседские дети подбегают к ней играть. Ее тискают и водят за поводок, а она терпеливо все сносит, бегает за палочками, которые дети ей бросают, и настроена крайне дружелюбно к любому подошедшему к ней прохожему. Я могу спокойно открыть ей пасть и достать оттуда кусок подобранной еды, чего я не могла сделать, например, с коккер-спаниелем, который тут же кусал меня в ответ, охраняя свою добычу.

 

Лабрадоры снискали большую популярность в мире за свой добродушный нрав. Можно сказать, что это семейная собака. Кроме того, они незаменимы как собаки-поводыри для слепых людей, как работники полиции и как собаки-спасатели. Среди знаменитых владельцев этой породы: (конечно же!) Владимир Путин с его черной лабрадорихой Кони, Билл Клинтон, королевские семьи Швеции, Великобритании и Нидерландов, Арнольд Шварценеггер, Борис Березовский, Кевин Костнер, Дастин Хоффман, Джорджио Армани, Джордж Майкл, Демис Руссос, Мелани Гриффит и Антонио Бандерас, Дрю Берримор, Марина Могилевская и многие другие.

 

Немного об истории породы

 

Каждая существующая порода собак выводилась с той или иной целью. Лабрадоров вывели для извлечения чего-либо (например, подстреленной дичи) из воды. Именно поэтому лабрадоры – потрясающие пловцы, которые очень любят купаться в любом доступном водоеме. Их шерсть обладает водоотталкивающими свойствами, которые не дают намокнуть подшерстку. Лабрадор к нам пришел из Канады, где он был выведен не позднее 1800 года. А точнее, появился лабрадор впервые на острове Ньюфаундленд, который теперь является территорией Ньюфаундленд и Лабрадор (Канада).

 

Неожиданная связь травм и деареи

Знаете, что является одним из самых искренних проявлений любви к собаке – это в 3 часа ночи очищать новый ковер в гостиной от приступа диареи у Вашего лохматого друга и при этом чувствовать себя превосходно. Любовь заставляет Вас одеть перчатки, набрать ведро воды и убрать то, что требуется А еще бывает, что после этого Вы проводите ночь, а может и дольше, на улице, помогая справиться собаке с приступами диареи. Это вполне естественный жизненный момент и, конечно же, мы должны относиться к этому с пониманием и чувством юмора. Но все же мы желаем и себе и, конечно, собаке, чтобы такое происходило, как можно реже.

 

Кстати, перевод слова «diarrho~» с греческого обозначает «поток, протекать, течь».

 

Традиционный подход к лечению диареи – остановить этот процесс во чтобы то ни стало, потому что это нехорошо. С холистической точки зрения, непродолжительные и нечастые случаи диареи - это защитная и очищающая реакция организма. Особенно, если Ваша собака съела что-либо «неудобоваримое». Диарея – это способ избавиться от чего-либо, что может быть потенциально вредным, токсичным, инородным.

 

Хороший пример: как-то я наблюдал за щенком. который мотался по пляжу с длинной необычной «игрушкой» во рту. Потом я вспомнил, что эта «игрушка» - дохлая морская змея, труп которой я видел несколько дней назад на этом пляже. Мда… конечно, мертвая змея намного интереснее и даже безопаснее, чем некоторые китайские собачьи игрушки, но вполне вероятно его хозяева этой ночью займутся чисткой ковра.

 

КОГДА ДИАРЕЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ

 

Почему кошки и собаки не дружат

Наверно, у каждого найдется история, когда кошка и собака являются лучшими друзьями, но такое происходит, как правило, если эти два домашних питомца живут в одной квартире, и просто привыкли друг к другу. Но истинная неприязнь друг к другу проявляется на улице, и редкая собака спокойно пройдет мимо дворового кота. Но почему кошки и собаки не дружат?

Причины неприязни

Причина первая – территориальный инстинкт. Они попросту охраняют свою территорию, но собака больше размерами, и они стайные животные, в отличие от кошек-одиночек, по этому последним и приходится спасаться

 

Причина вторая – кошки не совсем боятся собак, они скорее больше стараются избегать с ней контакта. Нередки случаи, когда гордый кот, которому просто лень убегать, лучше примет бой, и большинство собак получают в итоге исцарапанную морду. Хотя все зависит от пород обеих животных.

 

Акита ину: породные заболевания

В целом, порода акита довольно вынослива и здорова, но встречаются следующие заболевания:

 

Дисплазия тазобедренного сустава. Иногда у акина-ину, как и у собак других крупных пород, встречается дисплазия тазобедренного или локтевого сустава. Любую собаку этой породы, которую предполагается использовать в бридинг-программе, в возрасте 2 лет следует отправить на рентгенографическое исследование для получения сертификата об отсутствии этого заболевания.

 

Гипотиреоз. У акита-ину часто встречается гипотиреоз и кожные заболевания. И то, и другое поддается лечению. В последнее время наблюдается тенденция увеличения количества случаев заболевания гипотиреозом, и кожные проблемы являются зачастую следствием дисфункции щитовидной железы.

 

Многих собак подвергли эвтаназии из-за кожных заболеваний, неизлечимых, по мнению специалистов. По результатам исследований, основной причиной возникновения гипотиреоза является наличие в крови эмбриона материнских антител.

 

Что делать, если щенок кусается

Конечно, обычно щенок кусает не больно, но это все равно может причинять его хозяину и окружающим неудобства. Тем более, что все станет серьезнее, когда собака вырастет и ее зубы окрепнут! Необходимо прибегнуть к некоторым хитростям в воспитании щенка, чтобы избежать неприятных последствий.

В щенячьем возрасте отучить собаку кусаться гораздо проще. Поэтому начинать дрессировку нужно как можно раньше. Причем, она должна быть постоянной. Нельзя позволять щенку играть с вами кусаясь, а потом наказывать его за это.

 

Сейчас для щенка это просто игра, привлечение внимания своего хозяина. Также желание покусать возникает у песиков просто от того, что режутся зубы. Поэтому в первую очередь необходимо предоставить собаке игрушки, которые она сможет грызть. Это могут быть специальные резиновые фигурки, мячи или косточки.

 

Все попытки щенка укусить кого-то должны немедленно пресекаться командой «Нельзя». Произносить ее нужно громко, резко и строгим тоном. Если это не помогает, необходимо прибегнуть к более действенным методам. Например, когда щенок начинает кусаться, можно громко взвизгнуть. Неожиданный звук заставит его насторожиться.

 

Дрессируем, но… не собак

Вы согласны с мнением, что домашние собаки – самые умные животные и лучше других питомцев поддаются дрессировке?

Здесь есть доля истины, но шарики и барбосы – не единственные любимцы, кто с радостью освоит обучение и трюки. Если в вашей квартире имеется живность, внимательно ознакомьтесь с сегодняшней статьей. Возможно, она откроет вам глаза на скрытые таланты любимой зверюшки.

 

В вашем доме живет хомячок? Наблюдать, как грызун занят своими хозяйскими делами – занятное дело. Если вам наскучило это занятие, можно попытаться научить пушистый комочек нехитрым трюкам. Правда, ждать интеллектуальных чудес от него не стоит, но удивить родных и друзей вполне под силу. Максимум, на что способен хомяк, – отзываться на свою кличку или по команде начинать бег по кругу. Самым подходящим возрастом для обучения является период от 2-х недель со дня рождения до 2,5 месяцев жизни, а оптимальным временем суток – вечер. Главное в хомячьем образовании – выработка стойких рефлексов. Животное должно понимать, что после выполнения команды его ждет угощение, поэтому будет стараться.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Последние новости

  • 28.08.13

    Интеллектуальные породы собак

    Можно выделить три типа собачьего интеллекта: адаптивный интеллект (способность к обучению и решению проблемных задач), инстинктивный интеллект и рабочий интеллект как способность к освоению курсов послушания и изменению поведения. Первые два вида интеллекта характеризуют индивидуальность животного и измеряются собачьими интеллектуальными тестами ...

  • 28.08.13

    В Таиланде спасли 90 кошек

    Полиция Таиланда спасла около 90 кошек, которых везли в сторону государственной границы. Похоже, что животных должны были переправить во Вьетнам, кошачье мясо считается деликатесом. Стражи порядка не уточнили подробностей, но, вероятнее всего, котам предстояло окончить свои дни в руках повара.
    Представитель полиции рассказал, что стражи порядка ост...

  • 28.08.13

    Google выпустил приложение для... котов

    В Google Play появилось новое Android-приложение для мобильных устройств Snapcat ("Поймай кота"). Однако рассчитано оно не на людей, а на животных, точнее на кошек.
    Программа позволяет домашним любимцам делать фотографии самих себя. При запуске приложения на экране появляется «зайчик» - движущаяся красная точка, которая привлекает внимание кошки. К...

  • 28.08.13

    Зоопарк сделал ход коньком

    Удивительные морские животные создали в зоологическом саду родовое гнездо
    Эти морские животные — одни из самых необычных. Представьте только, у них детенышей вынашивает не самка, а самец! А как только супруг «родит», его благоверная тут же «наполняет» его новой порцией икры. Все это — о морских коньках. Специалисты Московского зоопарка в этом году ...

  • 28.08.13

    Путешествие с домашними животными

    Многие владельцы домашних животных с приближением долгожданного отпуска оказываются перед дилеммой – браться ли за оформление вывоза питомца за рубеж, а если нет, то с кем его можно оставить. АиФ.ru рассказывает, что необходимо знать для «организации путешествия» вашего любимца, что такое «временная передержка» и гостиницы для животных
    Документы дл...

  • 28.08.13

    Дельфин «подарил» юной британке треску

    В заливе на территории британской деревни Комб-Мартин дельфин «подарил» 14-летней местной жительнице атлантическую треску. Об этом сама Люси Уоткинс и ее семья рассказали Small World News Service.
    По словам девочки, она познакомилась с игривым морским млекопитающим во время водной прогулки на каяках. Когда дельфин приблизился к лодке, он стал выпры...

  • 28.08.13

    7 самых дорогих пород кошек

    Сейчас котиков обожает весь интернет, а выставки кошек посещают не только профессионалы-заводчики, но и простые любители. С чего же все начиналось? Вернее, с кого?
    Позвольте представить - Гаррисон Уэйр – известный иллюстратор-анималист. 13 июля 1871 года в лондонском Хрустальном дворце по его инициативе прошла первая в мире выставка кошек.
    На этой в...

  • 28.08.13

    Посадка растений и запуск рыб

    Когда вода в аквариуме будет нагрета до рабочей температуры (это можно сделать за ночь), наступит время купить и посадить живые растения.
    Растения будут плохо приживаться, если сажать их, а потом снова выдергивать из грунта. Поэтому очень важно решить заранее, где именно следует посадить то или иное растение. Обычно высокие растения сажают в задней...

  • 28.08.13

    Китайцы запустят реалити-шоу о пандах

    Китайцы в ближайшее время запустят в Сети круглосуточную трансляцию из вольеров с пандами в исследовательском центре в Чэнду, сообщает «Синьхуа». Первые эфиры будут показаны на сайте ipanda.com уже в августе. В тестовом режиме сайт работает и сейчас, но пока на нем выложены только ролики, а «живых» трансляций еще нет.
    Посетители сайта смогут выбрат...

  • 28.08.13

    Ученые разрушили миф о черно-белом зрении собак

    Российские специалисты доказали, что, несмотря распространенному стереотипу, собаки способны различать цвета.
    Ранее считалось, что представители семейства псовых воспринимают окружающий мир только в монохромном вид, различая лишь уровни яркости.
    Тем не менее, команда исследователей из Лаборатории сенсорной обработки информации при Российской академи...



 
 
  Галерея
 
 
 
 

 
 

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления:

Далматины!!! Ответов: 3198

Питомник ши-тцу Красноярска. UNIQUE STYLE Ответов: 10

Аргентинский дог))) Ответов: 222

А где же бульмастифы? Ответов: 758

Черный Канцлер-Сибирский Ротвейлер Ответов: 143

*СHERNY KANTSLER*-*ЧЕРНЫЙ КАНЦЛЕР*-питомник ротвейлеров Ответов: 18

Питомник РКФ-FCI "ДЕНЕБ-КЕЙТОС" Русские черные терьеры Ответов: 4

Эксклюзивный Балканский тур с Еродогтур Ответов: 0

Мексиканская голая собака ( ксоло) Ответов: 8

пти брабансоны Ответов: 2

Девочки мопса – смотри, налетай, счастье в дом покупай! Ответов: 0

Вельштерьер щенок рожд.2.05013 Ответов: 7

Щенок ши-тцу девочка Ответов: 0

Щенки МОПСА в Красноярске. Питомник мопсов "Ла Дефанс" Ответов: 13

Чёрно-шоколадное счастье. Щенки лабрадора-ретривера от Чемпионов Ответов: 2

Щенки лабрадора-ретривера палевого окраса г. Томск Ответов: 5

 

Облако тэгов

   
 
Клубы Клубы
Питомники Питомники
Выставки собак Выставки собак
Библиотека Библиотека
Породы собак Породы собак
Ссылки Ссылки
Войти Войти
Создать Создать
Собаки фото Собаки фото
Фотоальбомы Фотоальбомы
Собаки видео Собаки видео
Реклама Реклама
Поддержка проекта Поддержка проекта
О проекте О проекте
Карта сайта Карта сайта
Сайт Собаки и щенки Сибири - объединяет тех, кто любит собак, кто занимается их воспитанием, разведением,.
На сайте есть библиотека книг, форум для общения, информация о питомниках и клубах, предстоящих выставках и соревнованиях собак. Так же имеется видео, фотогалерея, доска объявлений с разделами - Продам щенка, Куплю щенка, Отдам собаку или щенка.
Будущие собаководы смогут подобрать себе щенка, связаться с продавцом и получить консультации по поводу выбора породы, ухода за своим будущим питомцем. Заводчики и питомники смогут презентовать своих питомцев и щенков широкой аудитории интернет посетителей.
Если у вас есть предложения по развитию проекта, замечания к нашей работе - высказывайтесь, нам важно ваше мнение!
© 2009-2024