Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 22:39   #3 (permalink)
tankl26
Новичок

Здравствуйте. С такой густой шерстью как кавказцы и мос. сторожевые не хочу, они мне кажется будут непристойно выглядеть зимой, когда их не помыть. И у меня ребенка укусила сучка кавказской овчарки, не хочу говорить за все и обобщать, но просто осадок такой не хороший и ребенок думаю такую собаку не захочет, алабай размером с человека меня пугает)) вообще внешне мне нравится вислоухие собаки, ротвейлер нравится, но тоже поначиталась всяких историй историй как они детей за один прикус раздирали и боюсь))) вообще очень серьезно отношусь к выбору, много боюсь, потому что собака это серьезно и большая ответственность не только внутри своего забора, но и снаружи, потому что собака может выйти из своих владений, как в случае с кавказцем сорвавшимся с цепи, и не пойти драть всех подряд.
Вообще весь день читаю и понимаю, что мне подходит именно немецкая овчарка, а не нравится она мне потому, что слишком как-то избито и породу эту испортили всякими гибридами, когда на каждой стройке сидит охраняет типа "немец", а я купила себе немца за приличные деньги))) но видимо его будем брать, ребенку понравился по фоткам))) хотя в красноярске я смотрю их не много продается, именно с доками. и еще я не поняла по поводу кто рабочий, кто выставочный, и какого мне нужно))) кто продает не пишет какого он предназначения.
tankl26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Поддержка проекта - разместите на вашем сайте кнопочку нашего проекта

В интернете можно не только искать информацию о товарах, сравнивать цены интернет магазинов, но и покупать - это удобно, быстро и безопасно. Сколько стоит желанная покупка? Где ее купить дешевле? В этом вам поможет каталог низких цен Хорошоп.ру.