Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 01:30   #6 (permalink)
Irinara
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tankl26 Посмотреть сообщение
и еще я не поняла по поводу кто рабочий, кто выставочный, и какого мне нужно))) кто продает не пишет какого он предназначения.
у овчарок есть сертификаты по рабочим качествам:
Послушание:
Общий курс дрессировки (ОКД) | Obedience (англ. - послушание)

Защитная служба:
Защитно-караульная служба (ЗКС) | Schutzhund
Мондьоринг | Караульная служба (КС)

Комплексная дрессировка (КД)
IPO
Аджилити

Специальные навыки:
Розыскная служба (РС)

Рабочая собака видимо та, которая имеет такие сертификаты а выставочная она перспективная для выставок,
Говорят что рабочая собакак и собака шоу класса - это две разные породы))) но по моему у овчарок даже у выставочных, для допуска к разведению нужны сертификаты курсов, а значит что дрессируются и те и другие.

Для дома наверно подойдут щенки от просто "рабочей" пары, ведь для шоу щенка надо будет переплачивать... Но я вас очень прошу отнестись даже к "умной овчарке" на полном серьезе, не сожайте его с ходу на цепь) Гуляйте с ней, дрессируйте, занимайтесь, регулярно уделяйте внимание - такая собака обязательно отплатить верной службой и хорошим настроением

Последний раз редактировалось Irinara; 25.04.2014 в 01:35.
Irinara вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Поддержка проекта - разместите на вашем сайте кнопочку нашего проекта

В интернете можно не только искать информацию о товарах, сравнивать цены интернет магазинов, но и покупать - это удобно, быстро и безопасно. Сколько стоит желанная покупка? Где ее купить дешевле? В этом вам поможет каталог низких цен Хорошоп.ру.