Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 15:45   #1 (permalink)
Новичок

Радость Выставка собаки.

Очень много людей советуют брать щенков от чистопородных родителей-чемпионов.И с этими щенками можно заниматься выставочной деятельностью... Так вот:дорого ли стоит вырастить чемпиона и сколько стоит сама выставка?
лена бирюкова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 24.02.2012, 16:30   #2 (permalink)
Местный

Выставка в среднем стоит 1500,но далеко не факт что на каждой выставке вы будете получать титул и по этому ответить на ваш вопрос просто не возможно! А ещё есть выставки выездные регистрация 1500 ну и дорога. Знаю одно что если выставки вас затянут,то остановиться не возможно и уже перестаёшь считать деньги а считаешь дни до следующей выставки!!!
sveetochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 16:46   #3 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от sveetochka Посмотреть сообщение
Выставка в среднем стоит 1500,но далеко не факт что на каждой выставке вы будете получать титул и по этому ответить на ваш вопрос просто не возможно! А ещё есть выставки выездные регистрация 1500 ну и дорога. Знаю одно что если выставки вас затянут,то остановиться не возможно и уже перестаёшь считать деньги а считаешь дни до следующей выставки!!!
Света,с тобой полностью согласна,остановиться НЕВОЗМОЖНО.
Лена, удовольствие это не дешевое...
Выездная выставка стоит примерно от 5000 до 10000, и более.... В Казахстан нам обошлась выставка примерно около 12000руб. (но это уже и с оформлением сертификатов).
У меня в коридоре есть "стена слез",так я называю стену,где наклеяны все дипломы и розетки,почему "стена слез":
1. слезы радости
2. как посчитаешь финансовые затраты,слезы еще больше.....

Вырощенный Чемпион,мой чемпион- примерно тысяч 200,так мы не разу без титула не были.....,но я никогда об этих деньгах не пожалела,зато сколько ЭМОЦИЙ,СЧАСТЬЯ,ГОРДОСТИ....
чапи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 16:47   #4 (permalink)
Местный

На мой взгляд, чемпион это не главное, важнее крови)
Да и смотря какой чемпион, если просто ЧР, то это сейчас мало что значит (для меня например вообще ничего не значит), да даже некоторые чемпионы мира совсем не впечатляют...
В деньгах это да, дорого. Правильное питание, занятия хендлингом (если хотите сами выставлять) или нанять хендлера, каждая выставка минимум 1000 рублей, плюс если собака с шерстью, ее уход стоит не мало. А если еще ехать куда-то - дорога (на себя и собаку), еда, там где-то жить надо. В общем влетает это все в копеечку)))) А по сути это просто наше дорогое хобби.

Лично моя собака - я платила за крови, мама у нас всего лишь ЧР, а папа вообще практически не выставляется, но я четко знала от каких собак я хочу щенка.

Добавлено через 1 минуту
чапи, А можно узнать, у Вас чемпион чего столько денег стоил?

Последний раз редактировалось Katerina_; 24.02.2012 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Katerina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 17:03   #5 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Katerina_ Посмотреть сообщение
чапи, А можно узнать, у Вас чемпион чего столько денег стоил?
Кроме ЮЧР,ЧР, мой - Чемпион НКП,ИнтерЧемпион,ГрандЧемп ион,Чемпион Казахстана.
Если учесть, монопородных выставок в Красноярске нет,наши города: Иркутск- 2раза,Улан-Удэ,Новосибирск-4раза,Абакан,Ачинск,Томск,Б рнаул-2раза,Тюмень,Павлодар.Всегд а снимаю в городе жилье,чтобы моей собаке было уютно,и мне с ней,плюс каждый титул нужно еще и формить, и это тоже немаленькие деньги.
С какой гордостью, я все это пишу....Это правильно вы написали ,наше дорогое хобби.
Старый 24.02.2012, 18:40   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Богемия с помощью ICQ

Да, действительно, с теми впечатлениями, эмоциями и гордостью ничего не сравниться, никаких потраченных денег не жалко. Мы увязли
Старый 01.03.2012, 17:31   #7 (permalink)
Местный

чапи, требуем фото ЧЕМПИОНА в студию! Чтобы знать в лицо, кто это у нас такой титулованный!!!

Добавлено через 50 секунд
лена бирюкова, а щенка какой породы Вы собираетесь брать?

Последний раз редактировалось такса; 01.03.2012 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
такса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 18:42   #8 (permalink)
Местный

[QUOTE=такса;87409]чапи, требуем фото ЧЕМПИОНА в студию! Чтобы знать в лицо, кто это у нас такой титулованный!!!

Да наших фоток здесь на форуме очень много,особенно на ДАЛМоветочке,и альбом есть....
Вот как раз про моего и можно сказать - крови наши сибирские.....,Чемпион,но не производитель,потому что крови.....
Миниатюры
Выставка собаки.-4671-jpg  
Старый 01.03.2012, 19:25   #9 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от такса Посмотреть сообщение
лена бирюкова, а щенка какой породы Вы собираетесь брать?
Сейчас больше склоняюсь к далматинчмкам

Цитата:
Сообщение от чапи Посмотреть сообщение
Да наших фоток здесь на форуме очень много,особенно на ДАЛМоветочке,и альбом есть....
Вот как раз про моего и можно сказать - крови наши сибирские.....,Чемпион,но не производитель,потому что крови...
Да...ваш мальчик просто супер...
лена бирюкова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 22:45   #10 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
, важнее крови)
согласна
Цитата:
ЧР, то это сейчас мало что значит
наоброт теперь очень много значит...в связи с изменениями в правилах.

Приобретая свою первую собаку я даже и не думала о выставках....считала это ерундой.
Но раз сходивши в щенках...прям заболела ими....как кто то тут писал "считаю денечки до следующей выставки"
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Метки
цена выставки

Опции темы
Опции просмотра