Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Наши собаки

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Наши собаки рассказываем и показываем своих питомцев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 19:23   #11 (permalink)
Новичок

Интересная порода
Александра Ю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 05.04.2012, 20:03   #12 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александра Ю Посмотреть сообщение
Интересная порода
Не только интересная, она ещё и полезная в плане практического применения её: пастух, охранник, телохранитель, нянька, компаньон, друг
монголдог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:42   #13 (permalink)
Новичок

Продолжу. Речь пойдёт про течку, беременность и щенение у монгольской овчарки.
Течка у сук бывает один раз в году, примерно в октябре-ноябре. Сроки её наступления варьируются,по всей видимости, в зависимости от предстоящей зимы, поскольку щенки рождаются в самые лютые морозы.
На примере наших собак это хорошо прослеживается. Течка у Ханы началась в третьей декаде ноября, что в принципе поздновато, обычно начинается раньше. 7 декабря Хана и Асай "поженились". Зима у нас в этом году была тёплая, но буквально за пару дней до рождения щенков пришли тридцатиградусные морозы. То есть щенилась Хана в один из самых холодных дней зимы.
Беременность у Ханы протекала хорошо, никаких изменений в поведении и пищевых предпочтениях мы не заметили, только примерно недели за две до родов Хана стала очень домашней. Обычно она заходила в дом минут на пять, проверить порядочек, и уходила на улицу. А в последнее время могла часами лежать возле дивана. Ещё она стала очень ласкучей, просто сверх меры. При любой возможности наваливалась кому-нибудь из нас на ноги и ласкалась
За сутки до рождения щенков Хана отказалась от еды, и пошла искать во дворе укромный уголок. Сделали ей родильное место в пустующей стайке. Руководительница питомника рекомендовала постелить ей чистый картон,и по возможности не вмешиваться в процесс, поскольку собака всё может сделать сама, только менять подстилку после каждого щенка. Я, конечно, переживала за неё, до рождения первого щенка всячески поддерживала и успокаивала. Хана действительно всё сделала сама, что от неё требовалось. Я ей только щенков на титьки вешала,но и это было необязательно, они бы и сами нашли соски, но уж очень мне хотелось поучаствовать
В итоге родились два щеночка, кобель и сука. Сейчас им уже 2 месяца, но это уже другая история
Старый 27.04.2012, 18:14   #14 (permalink)
Новичок

Асай
Миниатюры
Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-asay-mongodog-jpg   Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-asay-mongodog-2-jpg  
Старый 27.04.2012, 22:10   #15 (permalink)
Новичок

Хана
Миниатюры
Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0-jpg   Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B01-jpg   Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B02-jpg  
Старый 28.04.2012, 11:36   #16 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

интересно а как вас называют случайные прохожие на улице? Какой породой "обзывают" ваших любимцев?
Ведь собаки не популярные и мало кому известны, да и фантазия у людей безграничная, моего кавказёнка кем только не называли и водолазом, и чау-чау, и московской сторожевой)
Старый 28.04.2012, 13:51   #17 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Irinara Посмотреть сообщение
интересно а как вас называют случайные прохожие на улице? Какой породой "обзывают" ваших любимцев?
Кем мы только не были уже Недавно муж гулял с Ханой, к ним подошёл дядечка и говорит, мол, красивая собачка, тра-ля-ля, давно хочу себе такую же. Забыл,говорит, как называется, ну... который водолаз. Ньюфаундленда в Хане увидел. А так в основном за лабрадора принимают, и за ротвейлера почему-то.
А Асай в глазах соседей просто "большая страшная чёрная собака" и "воот такой волкодав"
Старый 13.06.2012, 19:20   #18 (permalink)
Новичок

Дела огородные практически не оставляют свободного времени. Хочу показать детишек наших собак. Здесь им по 4 месяца
Миниатюры
Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-jpg   Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-busia2-jpg   Мои любимые монгольские овчарки - Асай и Хана-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-jpg  
Старый 16.07.2012, 14:05   #19 (permalink)
Новичок

Сегодня расскажу про отношения взрослых собак с потомством
Когда щенки только родились, Хана не подпускала Асая к будке, клацала зубами, рычала, кусалась. Посему одного подхода к будке ему хватило, чтобы остудить интерес.
Когда щенкам исполнилось три недели, мы познакомили их с отцом. Асай осторожно обнюхал их, и на этом знакомство закончилось.
Хана кормила грудью щенков до двух месяцев и еще немного,они сами потом отвалили. За это время Хана уже смотреть не могла на своих отпрысков, так они ей надоели. Пришла пора Асая принимать участие в воспитании молодого поколения. С тех пор щенки жили возле него. Асай научил их кусаться, толкаться, догонять, и прочим собачьим хитростям. Особую симпатию Асай проявил девчонке-сучонке. Кобелёк принимал участие в их играх, но не так плотно. Он больше любил пофилософствовать в одиночестве на солнышке
Родители позволяли малышам есть из своих тарелок. Доходило до того,что Хана отказывалась есть, пока не убеждалась,что мелкие уже едят свои порции. Думаю,что взрослые делятся с молодняком пайкой, пока у тех молочные зубы не поменяются на коренные, то есть приблизительно до шести месяцев. Щенки уже поразъехались, проверить теорию не представляется возможным, но скорее всего так и есть.
Общий вывод: взрослые собаки весьма лояльны к подрастающему поколению, в воспитании щенков принимают участие оба родителя( в случае питомника - вообще все взрослые собаки). Одним словом - стая
Старый 25.10.2012, 13:33   #20 (permalink)
Новичок

С наступлением холодов у нас открылся сезон по отлову крыс Отличились все: Хана, Асай и даже кот Кузьма Кстати, собаки зауважали его после этого поступка(я им показала добычу кота и рассказала,кто поймал; собаки обнюхали кота, его добычу, и остались довольны). Для них это обыденная работа, которой они не придают значения. Мы им за это даём похвалюшки в виде мяса, но и это собаками воспринимается как должное Крыс они не едят, просто убивают, и оставляют на месте.У каждого свой участок, за который они отвечают. Кот тоже брезгует их есть.
Кстати, крысы ушли бесследно. Видимо, поняли, что здесь им не рады
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра