Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Опросы

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 01:49   #1 (permalink)
Местный

По умолчанию "Кем" для Вас является Ваша собака?

Вот мне стало очень интересно мнение людей, "кем" для Вас является Ваша собака?
Тут у нас произошел такой случай, что человек в истерике убежал (мужчина) от того, что у наших собак произошла небольшая стычка ( у него крупный кобель ротвейлера, у меня сука амбуля, кобель ее выше см. на 10 ) даже хватки не было со стороны моей собаки (драки проходят так, что моя дама хватает за горло и давит к земле), а это даже дракой не назовошь, просто собаки с рыком прыгали друг на друга.
Мужчина начал кричать о том, что ему придется опять месяц собаку лечить ( в прошлый раз мы мирно с ним гуляли, песики играли, "кусая друг друга за шею"), но как оказалось, после таких игр "собаку нужно лечить"
У меня собака например, Вся поеденая щенком, вся шея в небольших коростах, но я даже ничем не обрабатываю, ибо это СОБАКА, а не ребенок. Если им нравится так играть, пусть играют
Так же недавно был случай, что на нас напала овчарка (моя дама была на сносях, через неделю рожать), женщина непонятно зачем отпустила свою собаку, зная, что она агрессивная с сукама и зная что у меня сука (когда моя была мелкая, овчарка ее "жрала") и когда моя девка ее придушила, тетушка подбежала и начала бить мою беременную собаку (хотя я, тоже на сносях, пыталась прорваться к своей собаке, что бы ее оттащить). В процессе она обзывала меня сукой непонятно за что.... Это я к тому, что видимо она тоже свою собаку считает "не совсем собакой" и соответственно ведет себя именно таким образом.
Я тоже очень негативно отношусь к дракам, но если вдруг драка состоялась, всегда веду себя корректно (даже если на нас кто-то напал), никогда не позволю себе бить чужую собаку (если хозяин "спешит на помощь") и тем более оскорблять хозяина другой собаки. (Это не относится к случаям, когда кто-то специально травит на нас свою собаку).

Последний раз редактировалось skoda-86; 28.04.2012 в 02:08.
skoda-86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 28.04.2012, 11:28   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

А при чем тут "Кем" для Вас является Ваша собака?"

Это просто эгоизм, чувство собственности и конечно же сопереживание. Если вы не обрабатывает рану вашей собаке, а другой человек обрабатывает - это значит он к собаке относиться как к ребенку? О_о Какой странный ассоциативный ряд...
Ухаживать за живым существом это нормально! Это даже человечно и не важно ребенок, собака, кошка - если у вас есть чувство сострадания вы будете помогать своему питомцу, близкому, знакомому или даже просто случайному живому существу... только лишь из-за чувст сострадания.
То, о чем спрашиваете вы, скорее относиться к вопросу: Как ревностно вы относитесь к своей собаке и как низко вы готовы пасть (в моральном смысле) если придётся отстаивать ваши личные интересы.
Так вот, даже если человек не станет говорить правду, с вероятностью 90% он будет защищать своего питомца, свои интересы, своё имущество, своих близких, особенно если еще не успел разобраться в ситуации - это на уровне рефлексов, это реакция из подсознания. Вы даже сообразить не успеете как "пнете обидчика", если разум находиться под контролем чувств, эмоций и как следствие всего этого - рефлексов.

Я не говорю что это нормально, но по личному опыту лишь 20-30% собачников способны отдавать отчет ситуации и поступать целесообразно и объективно, а не эгоистично и в личных интересах. Может мне просто не повезло с людьми)) может я сужу предвзято, но мне показалось что процент сознательных, способных к самоконтролю людей очень низок.
Старый 28.04.2012, 11:56   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

тут да наверное два разных вопроса.

К слову чужую кинувшуюся собаку если это произошло не случайно я не просто пну, я буду запинывать.
То есть ситуации разные. Если я гуляю и подлетает пес который вцепляется в мою собаку - пинать буду и убивать буду чтоб отпустил и т д.
Если мы гуляли компанией и два кобла не поделили и мы с хозяином растаскиваем их, то конечно нет.
И тут в первую очередь я всегда буду отстаивать свою собаку. Потому что это МОЯ собака.

Немного не понимаю людей которые собак называют сыночками и дочечками. Но это их мировозрение.

Свою собаку и обрабатываю и лечу и впуливаю огромные суммы денег в очередной раз в его лечение, не потому что это больше чем собака.. А потому что он не виноват что ему досталась такая хозяйка. Это живое существо под моей ответственностью. И в первую очередь я отвечаю абсолютно за все. Даже если этот придурок сам че то сожрал и я вынуждена брать неделю отпуска чтоб сидеть с ним на капельницах и операции = )

Точно так же у меня живет кот. С которым я стараюсь вообще не общаться и не пересекаться. Потому что он меня жрет. Всерьез и насквозь с воспалениями. Однако я покупаю ему наилучший с моей точки зрения подходящий ему корм и т д. Потому что это моя ответственность. Однако я вообще его не глажу и не могу сказать что буду страдать если мой пес его съест = ) К сожалению пока с точностью до наоборот. Кот жрет нас всех.

И когда мою собаку называют свиньей или крысой я в ответ кидаюсь = ) Не потому что собачка для меня нечто большее. А потому что это МОЯ собственность.. МОЕ животное и только я могу как угодно его называть.

Тут больше наверное чувства собственничества что ли.

К слову, к другим собачкам и кошечкам я не испытываю ни нежности, ни любви, ни умиления, ни сострадания = ) Как то так вышло что я вообще мало люблю животных = )

уф.. фига меня растащило на пост = )
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 12:19   #4 (permalink)
Пользователь

В нашей совместной жизни. как и у Вас было куча неприятных моментов.
Например, во дворе жили 2а пуделя, собаки играли, а однажды что-то не поделили. И эти пудели (жили у разных хозяев) облаивали меня с ребенком спящим, на что хозяйки с ними говорили как с детьми "Ну что ты гавкаешь, малыша разбудишь" и ведь будили! =( кем они считают свое животное? интеллектуально развитым и понимающим человеческую речь? или просто сами хозяйки не считают нужным сократить неудобства окружающих от их собаки?
а еще у нас была вечная война с соседским пекинесом, так же собаки когда-то что-то не поделили. И я падала на 8 месяце беременности их разнимая, хозяйка даже руку мне не подала. Я гуляя в слинге и с собакой на коротком поводке получала маты от мужчины владельца и грызущихся собак рядом с моими ногами. Этот пекинес бегал за мной идущей с коляской без собаки с лаем бешеным, забегал за мужем в наш подъезд пытаясь укусить. Гуляя с дочкой хозяев лаем будил малыша, которого несли в машину и пока машина грелась стоял и лаял возле машины! А девочка просто стояла рядом. И виновата Я, понимаете? Это Я воспитала "дебилку", которая жрет всех собак во дворе! Моя собака, идущая на поводке, возле моей ноги,отбивающаяся от напавшего пекинеса. Это Я должна "Держите собаку!", когда их бежит к нам с четким намерением драться. И вечные претензии, что они потратили кучу денег на лечение, вместо покупки поводка - тоже моя вина. Вот и кем они считают свою собаку? Ангелом? или мелкозубой собачкой, которая никак не может причинить вред?
Старый 28.04.2012, 12:33   #5 (permalink)
Местный

Щас опять все скатится в обсуждение кто на кого какого размера напал и покусал = )
Старый 28.04.2012, 12:43   #6 (permalink)
Местный

для меня моя собака - это СОБАКА! НО член моей семьи. никогда не называю ее "дочей", а себя "мамой" - свои предрассудки по этому поводу) по поводу драк - зная свою задиру, буду не против (иногда сама прошу), если при нападении моей собаки на другую, ей отвесят пендель. знаю, что моя не кусает, а просто гонит-давит-охотится, всегда по возможности (если встречаю владельцев обиженной собаки) извиняюсь.
но если на мою кто-то кинется драться - буду пинаться и ругаться.
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 12:50   #7 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Я никогда ни пну чужую хозяйскую собаку,если даже она напала,если только жестко снимать ее буду,но не ударю точно.А для чего?К чему такая жестокость?Между собаками тоже есть свои неприязни и решают они их по своему.Этого надо просто недопускать,тут вопрос к хозяну анрессора,собака то не причем как бы.
Другое дело если человек чужой тронет мою собаку-зашибу!
Старый 28.04.2012, 13:04   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от НЕ АНГЕЛ Посмотреть сообщение
Я никогда ни пну чужую хозяйскую собаку
Маша, я не имею ввиду отпинывать животинку наотмашь со всей дурь) просто я, например, руками собак в таких ситуациях не трогаю, и своей, в случае необходимости под зад пиночек отвешиваю. от моего пинка в грудину не пострадала еще ни одна собака)))))) зато, как знак, что продолжать нападение не стоит, они понимают
Старый 28.04.2012, 13:12   #9 (permalink)
Местный

Они в раже правда вообще пинки плохо воспринимают = ) То ли пинок у мну слабый = )
Например мой собак на качественный вымеренный пинок в мягкую жопу вообще не реагирует. А ногу больно = (
Старый 28.04.2012, 13:19   #10 (permalink)
Местный

нууу. если честно, мне один раз пришлось ногой придержать атаку боксёрши - Ира держала Ясю, а я припинывала слегка чужую собаку. т.к. владельцев рядом не было. ситуации бывают разные, где-то приходится и чужую собаку под контроль брать.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра