Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки > Болезни

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 15:51   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Питомниковый кашель ( подцеплено на выставке 26-27 мая)

Добрый день Уважаемые форумчане! Просыпаюсь сегодня рано утром от того что мой ребенок ( золотистый ретривер, 4,5 месяца) кашляет так, будто у нее что-то застряло. Кашляет так, что рыгает слюной. А у нас как раз смена зубов, выкашляла она молочный зубик через час, я обрадовалась что скоро все это прекратится, оказалось,показалось... В итоге, она снова кашляет, собираю манатки, бегом в ветеринарку, приезжаю... и что я вижу? Сидит собака с такими же симптомами. Они проходят первыми, диагноз: "питомниковый кашель". Спрашивает были ли мы на выставке? Отвечаю: были. Она тоже там была. Проходим мы, диагноз: питомниковый кашель. Еду в машине, обдумываю всю ситуацию и вспоминаю, что видела как кашляла собака, я думала что у нее глисты прожирают легкие... Ан нет, оттуда наша болячечка и пошла. Звоню своей заводчице, и она мне рассказывает, что наши сестры тоже кашляют так же. Ребят, давайте относится к здоровью наших младших друзей аккуратнее, если ты знаешь что твой четвероногий друг болен, не тащи его в скопление других пёсиков и очень мнительных их хозяев. Вывод: Сегодняшнюю выставку сидим дома, и невозможно смотреть на то, как мучается твое любимое четырехлапое создание. Берегите себя и окружающих...
mirinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 03.06.2012, 18:09   #2 (permalink)
Местный

mirinas, это мы с вами играли после выставки, три сестрички голдяшки??? Мы ваш братик по папе Елисейка
И вы заболели? Поправляйтесь быстрей и не болейте. А чеем если что это лечите??? Капец. Теперь буду переживать
Ludas2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 19:14   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

Совершенно не опасное заболевание если не запускать. Лечится легко, достаточно быстро. Однако крайне заразно для других собак.
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 19:37   #4 (permalink)
Новичок

Ludas2010, Да, это мы 3 сестрички голдяшки, наша самая светленькая. И вот 2 наших сестрички заболели, и корсочка что с нами была, тоже заболела Елисея я помню, прекрасный альфасамец

Добавлено через 1 минуту
Nikii, я верю, что оно не опасное, просто мне тяжело смотерть как мучается моя девочка, и безостановочно кашляет, а ты ей ничем не можешь поомочь

Последний раз редактировалось mirinas; 03.06.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2012, 19:46   #5 (permalink)
Местный

mirinas, быстрей поправляйтесь
мы вроде здоровые, надеюсь не подцепили ничего
А вы как и чем лечите если что???
Старый 03.06.2012, 20:26   #6 (permalink)
Новичок

Ludas2010, цефалексин (кампсула250мг) 1 капсула 2 раза в день на протяжении 7 дней, Гексорал спрей 2 раза в день, пшикать на протяжении пяти дней и ромашкой полоскать после еды. сейчас к Елене с корсой поедем, может она другое лечение предложит. Эта такая ужасная болячка, слюнки текут, кашляет, вроде играть начинает, и покусывает тебя так, и потом как закашляет , смотреть больно. Говорят еще мед с хлебом можно подавать чтобы облегчить кашель, а мы и так аллергичные, рисковать не охота. Убегала по делам, прихожу, ребенок весь аж мокрый. Я теперь этот питомниковый кашель, сразу отличу от другого кашля.

Добавлено через 1 минуту
Ludas2010, Вроде как вакцина от него есть, но я про нее ничего вообще никогда не слышала. Надо будет узнать в вете.

Последний раз редактировалось mirinas; 03.06.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2012, 22:14   #7 (permalink)
Местный

mirinas, Искренне вам сочувствуем...выздоравлива те скорее!!! А мы балбесы сегодня с Сарой(сестра Елисея) на выставке были, больше никогда без дела не поедем с собакой
Лена Власова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 00:02   #8 (permalink)
Местный

mirinas, Поправляйтесь, прям как дети болеют, если что будем знать как лечить, ТТТ главное лучше не болеть вообще
Кстати и щенки далматинцев сейчас болеют всем пометом. Вот ведь зараза какая прилипла к детям
Старый 04.06.2012, 00:02   #9 (permalink)
Новичок

Лена Власова, Спасибо, мы тоже сегодня между делом заезжали на выставку, я уже внимательно прислушивалась, кашляют ли там собаки
Старый 04.06.2012, 00:03   #10 (permalink)
Местный

Лена Власова, Лена не переживайте не заболеете, все будет хорошо, да и мы по старше, у них как раз зубки меняются, они ослаблены и тут такое

Лена как вам выставка сегодня??? Как Сарочка отреагировала на большое количество собак?????
и где фоточки???
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра