Я желаю всем счастья! Корма, зоотовары, зоомагазин

Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Моя первая собака вопросы начинающих собаководов. (обсуждаем темы, касаемые собак)

Результаты опроса: собака-охранник для небольшой квартиры
боксёр 5 35.71%
чау чау 1 7.14%
стаффбуль 7 50.00%
любая 1 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 18:39   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Помогите определиться с породой собаки

Здравствуйте, друзья,помогите определиться с породой собаки. Хочется, чтобы и друг был ,копманьон и конечно же охранник. Живу в квартире, 46 лет. Работаю дома.Не хочется, чтобы сильно была энергичная, но гулять собираюсь- по 2- 3 часа в день, но бегать и прыгать с ней не смогу, 46 лет всё таки..Сама склоняюсь между стаффбулем- из-за небольших размеров, но боюсь, что сильно активная собака, чау чау,но смущает шерсть и боксёр, так как есть опыт.За ранее, спаибо, за Ваши ответы. Буду очень Вам признательна.Елена.Кемеров о.
Баска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Старый 27.10.2012, 20:43   #2 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Баска Посмотреть сообщение
Не хочется, чтобы сильно была энергичная,
значит, боксёра и стафбуля надо исключать
Цитата:
Сообщение от Баска Посмотреть сообщение
чау чау,но смущает шерсть
Есть смуфы. У них шерсть короче обычной и они менее самодостоточны, чем стандартные, более ориентированы на человека.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 21:09   #3 (permalink)
Новичок

Спасибо, а не знаете заводчиков смуфов в Кемерово?

Добавлено через 4 минуты
МарКа77, а не подскажите заводчиков смуфов в Сибири... Уж очень редкая порода

Последний раз редактировалось Баска; 27.10.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2012, 00:56   #4 (permalink)
Местный

Баска, к сожалению, я не знакома с чау близко. Поисковик Вам в помощь. А ещё есть хорошой форум Новосибирского Академгородка, там в разделе "животные" общаются собачники, найдите веточку чау и там Вам обязательно помогут
Ещё есть форум собачников К9, там тоже есть веточки разных пород, зайдите и туда.
Есть питомник "Из рыжей стаи" они занимаются чау.

Последний раз редактировалось МарКа77; 28.10.2012 в 01:01.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 01:22   #5 (permalink)
Новичок

спасибо
Старый 28.10.2012, 14:26   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Баска, Стаффбуль- это НЕ собака охраник!
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 16:08   #7 (permalink)
Местный

по моему из заявленных требований ни одна из перечисленных пород точно не подходит
Ludas2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 16:58   #8 (permalink)
Новичок

А подскажите, какую тогда выбрать- с ротвейлером, амстафом не справлюсь,да и квартира не большая
Старый 28.10.2012, 17:07   #9 (permalink)
Местный

Баска, Вообще, лично мне нравятся французики и маленькие и веселенькие и красивая))
Держим голден ретривера, через неделю год будет ребенку, ни разу не пожалели, что взяли, собака конечно пушистая и очень добрая и уж совсем не охранная, скорее как друг и ребенок))) постоянный друг и компаньон во всем. Абсолютно не конфликтный и ладит со всеми и людьми и животными. Гуляем тоже очень много, главное найти подходящую компанию собак и собаки сами друг друга выгуляют и выбегают (это для любой породы). А по дрессировки, мы своего начали воспитывать, сразу как взяли с 45 дней и уже через две недели все команды выполнял. Теперь остается только каждый день повторять , это удобно для любой породы когда собака воспитана, то легче и самим и нет конфликтов с окружающими. Наш большой песя, но его обожают просто все.
А вот насчет охранных собак, там все таки необходима особая дрессура и незнаю, нужна ли в городе охранная собака
Боксеры очень тоже нравятся, прыгучие и веселые, если есть с кем гулять , то думаю с ним прыгать не надо.
Кстати можно кидать палочки, игрушки там всякие.
А пока маленький щенок будет, то с любой породой надо много играть))) Ну может за исключением чау чау, те увальни с детства, и с ними мне кажется скучно.
Ludas2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 17:14   #10 (permalink)
Новичок

Спасибо, Вы мне очень помогли. Можно взять боксёра. я страшно люблю эту породу и найти друзей, чтобы вместе гулять с собаками
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Ответ

Опции темы
Опции просмотра