Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Объявления > Бесплатные собаки - отдам, найденыши, потеряшки > Архив

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 19:36   #1 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Найдер с помощью Skype™
Стрелка Отдают стаффодевочку.

Собаке 6 лет,с документами.
Мама- Ласковый Зверь Юность от Кутюр (Ванда)
Папа- Дарк Соул Апперкот.

Причины не помню,вроде рождение ребёнка...

Номер владельца.
8-983-287-93-93
Миниатюры
Отдают стаффодевочку.-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-jpg   Отдают стаффодевочку.-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B01-jpg  

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 16.11.2012, 22:50   #2 (permalink)
Местный

причина да, банальна, рождение детей( двойня). Парень женился у него была собака, собака жила в молодой семье по умолчанию, а теперь стал папой.Молодой папашка боится стаффа из за СМИ оставлять с детьми и т.д. и т.п.( Говорит, что собака совершенно адекватна, ни разу не проявляла агрессивность ни к кому, что любима, но...наслушавшись слухов это банальный страх за детей. Я говорила с владельцем, предлагала дать тел. людей где замечательно уживаются и стафф и дети маленькие, обещал подумать, но думаю всё равно будут отдавать, т.к. фоном шла женская речь( видимо супруги) которая как я предполагаю просто терпела собаку, а теперь есть повод избавиться и дети в этой ситуации 99% перевешают любовь хозяина к собаке...Взял хозяин день на окончательное решение, но всё таки придется мне кажется искать девчёнке новых хозяев....
wilka вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 03:51   #3 (permalink)
Местный

Господи,прожить 6 лет с собакой и не знать её,не доверять ей...
Старый 17.11.2012, 08:53   #4 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Найдер, Да как можно верить СМИ...когда столько лет вместе прожито...чушь какая то
Старый 17.11.2012, 15:47   #5 (permalink)
Новичок

я когда беременна была тоже все уши прожужжали... "мало ли, что у собаки на уме, она может жить спокойно, потом кинуться и покусать. " Указывали на случаи, о которых где-то там показывали. Замучаалась доказывать обратное Когда такое давление со стороны близких и знакомых людей начинаешь сдаваться
Но я тогда только хотела завести собаку, а тут уже есть и столько лет вместе.

Лично я бы не смогла отдать друга и члена семьи..
Laira вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 09:58   #6 (permalink)
Местный

Я знаю эту собаку и этих хозяев. Это наоборот собака девушки, она у нее была еще до замужества и безумно ее любит. Опасения обоснованные, кстати, собака очень ревнивая. Агрессии за ней не замечалось ранее, но она из ревности делала пакости разные, даже когда мама девочки к дочери приезжала. А детки - двойня, совсем маленькие, недоношенные. К тому же кроме девушки никто заниматься собакой не хочет, а у нее на руках двое деток по полтора килограмма, сами понимаете... Давление оказывают родственники, которы обоснованно (повторюсь) опасаются за безопасность младенцев. Собаку грозились увезти куда-то тайком, если девушка не согласится отдать. Так что история печальная и для хозяйки и для собаки. Сложно пристроить серьезную собаку в таком возрасте.

Добавлено через 4 минуты
Пока девушка была в роддоме (довольно долго, детки совем крошками родились, выхаживали) собаку даже не выгуливали толком. Не думаю, что ситуация может измениться сейчас... С трудом представляю, как можно успевать и с двумя детьми управляться и с собакой, которой тоже нужны и нагрузки, и прогулки и воспитание. Да еще и держать их при этом порознь, во избежание неприятностей.

Последний раз редактировалось Plushenka; 23.11.2012 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Plushenka вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 18:41   #7 (permalink)
Местный

Загадочно всё звучит-обоснованно опасаются за детей...
Ревность собаки,в данном случае я понимаю,как недовоспитание,теперь об этом говорить нечего,приняли решение,так приняли...
Старый 26.11.2012, 09:22   #8 (permalink)
Местный

Ну за детей то опасаются обоснованно, а уж почему собаку запустили в плане воспитания, это я не в курсе, знаю эту историю именно с "опасающейся" стороны новоиспеченной бабушки двойняшек. Будем надеяться найдется на собаку твердая рука любящего хозяина.
Plushenka вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 22:09   #9 (permalink)
Местный

Для меня всегда загадка,когда человек берёт собаку,чем он думает и о чём?что жизнь на этом закончилась,что жениться,замуж выходить он,она не будет,что дети не будут рождаться и т.д,и т.п.?почему не смотрится вперёд,почему при возникновении этих событий сразу выпуливается из дома собака,неужели эти события несовместимы с животным дома?
А бабушки,как правило,практически всегда опасающеся...и честь и хвала тем молодым и не очень родителям,которые стойко выдерживают прессинг родни и не меняют состав своей семьи на меньший.
Трудно рассчитывать на то,что найдётся достойный владелец для возрастной собаки,такое конечно случается,но не так часто,как хотелось бы...
И больше всего злит позиция владельцев пристраиваемых собак,они хотят и готовы сбросить свою головную боль о пристройстве на кого угодно,только не на себя!а уж взять на себя тяжёлую ответственность и прекратить жизнь ненужного животного,готовы лишь единицы.
Старый 27.11.2012, 09:26   #10 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Найдер Посмотреть сообщение
уж взять на себя тяжёлую ответственность и прекратить жизнь ненужного животного,готовы лишь единицы.
Юля, ну, что ты! Это ж грех! Как же можно любимую животинку убить собственными руками? Уж лучше очистить совесть так называемым пристройством. Собака же будет жить, а где и как это уже вопрос десятый Зато, совесть чиста!
МарКа77 вне форума   Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Закрытая тема

Метки
аст, бесплатно, отдам, стафф

Опции темы
Опции просмотра