Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Объявления > SOS - нужна ваша помощь > "Белый Клык" - общество защиты бездомных животных

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

"Белый Клык" - общество защиты бездомных животных SOS - чрезвычайные происшествия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 09:32   #1 (permalink)
Местный

Восклицание щеночкам и их маме нужна помощь

люди, тут такое дело... Позавчера вечером пошли с сыном в Гвардейский парк погулять, проходим ничего не подозревая мимо павильона на Устиновича1, недалеко от Детской поликлиники, и вдруг на нас вылетает собака, и пытается моего сына цапнуть (укусить ребёнка у неё не получилось), когда мы услышали скулёж из-под павильона, мы всё поняли: мать защищала своих щенков, а мы случайно подошли слишком близко. Я насчитала под павильончиком троих пушистиков. Когда собака поняла, что её деткам ничего не угрожает, она перестала на нас рычать и разрешила подойти ближе. Суть дела в следующем. Рядом находятся дорога и автостоянка, малыши уже достаточно большие, и скоро начнут выбегать из своего укрытия, и могут просто оказаться под колёсами. Да и на месте моего сына (не боящегося собак) мог оказаться другой ребёнок, тем более что рядом детская поликлиника, и если мама, рьяно защищающая своё потомство кого-нибудь покусает - думаю, все понимают, чем это для неё и её щенков чревато. Сегодня попробую сходить их сфотографировать, если получится.
svetly_chok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 15.03.2013, 12:55   #2 (permalink)
Местный

Плохое мама место выбрала для своего логова(((( но видимо другого не нашла...сфотографируйте щенков и покидайте по сайтам города -там нужно выбрать рубрики-"животные" и "отдам"-по другому как-я не знаю. И еще попробуйте сказать продавцам этого павильона чтобы они наклеили объявление на павильоне -ну как рекламку -типа отдаем щенков, ну и хорошо бы чтоб они хоть чем то их кормили-пообещав со своей стороны помочь в пристройстве.
Анаконда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 15:43   #3 (permalink)
Местный

Анаконда, а они их, видимо, подкармливают. Позавчера у них в логове стоял лоточек с чем-то типа не то мяса, не то печёнки куриной, видимо мясные обрезки или просрок им отдают. малыши некрупные, думаю им месяца полтора, не больше

Добавлено через 5 минут
сегодня ходила подкормить немножко пёсиков и попытаться сфотографировать. получилось сфотографировать только маму, но фотографии почему-то не прикрепляются. мамочка некрупная, ниже колена. не думаю, что ребятишки будут крупнее.

Добавлено через 9 минут

Последний раз редактировалось svetly_chok; 15.03.2013 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.03.2013, 15:56   #4 (permalink)
Местный

урра! получилось прикрепить фото! Это мамочка щенков. сегодня встретила меня виноватым взглядом и помахиванием хвостиком (может быть вспомнила, как попыталась укусить моего сынишку, я не знаю). но в общем, если познакомиться с этой пёсой поближе, довольно милая собака, которой нравится, когда её чешут за ушком.

Последний раз редактировалось svetly_chok; 15.03.2013 в 15:57. Причина: прикрепление фото
Старый 15.03.2013, 17:54   #5 (permalink)
Местный

svetly_chok, мамка непушистая, если щенки такие же, шансов на пристройство мало, обычно как то выбирают пушистых, но попробовать можно-как получится-сфотографируйте щенков и покидайте их фото по сайтам-важно чтоб фотографии были удачные ракурсом. Плюс огромный что маму кормят-не прогоняют.
Старый 15.03.2013, 19:30   #6 (permalink)
Местный

ходили сейчас с сыном к павильону, интересовались судьбой мамы и щеночков. Оказалось, под павильон пошла талая вода и вчера вечером маму и шестерых щенят перенесли на стоянку расположенную сразу за павильоном. Оказалось, что собака-мать - с этой стоянки.мы отправились на стоянку поговорить с охранниками и выяснить дальнейшую судьбу щеников, и сфотографировать малышей. Матери щенков расширили будку и поселили всё семейство там. На одного из щенков сразу же после их переезда на стоянку нашлись ручки. так что щенков осталось 5.к сожалению забыла проверить батарейки в фотоаппарате. только включила фотоаппарат, чтобы пофотографировать щеников, как появилась надпись "замените батарейки" и фотоаппарат погас. ((( сижу теперь жду пока батарейки хоть чуть-чуть подзарядятся. завтра их сфотографировать не могу, т.к. уезжаю на работу и вернусь только в воскресенье вечером
Старый 15.03.2013, 23:20   #7 (permalink)
Местный

svetly_chok, как хорошо что столько людей оказалось помогают этому семейству))), и продавцы и охранники и вон щенулек перенесли в надежное место)) и вы им будете помогать по мере возможности...хорошие новости)
Старый 16.03.2013, 10:58   #8 (permalink)
Местный

Анаконда, надёжное до той поры, пока щенули не начнут бегать по всей автостоянке. а там ведь машины... не самое в общем безопасное место для ребятишек. но другого пока нету (((
им бы передержку, а лучше ручки. Видела, как охранник со стоянки сказал, папашу щеночков. папочка у них пушистый.
Старый 25.03.2013, 19:38   #9 (permalink)
Местный

всё никак не можем выбраться сфотографировать пёсиков.(((((( сын сильно разболелся опять, на прошлой неделе вроде выздоровели, врач нас выписала, несколько дней в садик отходил - и опять слёг. сама чуть живая на работу ползаю. (((
Старый 26.03.2013, 00:44   #10 (permalink)
Местный

svetly_chok, я проходила по Роще и видела похожую собаку-она находилась на остановке которая первая после Спортзала, там и автостоянку видела-там?-У нее сисяки были но понятное дело щенков нигде не видно. Собака вела себя спокойно.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра