Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Объявления > SOS - нужна ваша помощь > "Белый Клык" - общество защиты бездомных животных

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

"Белый Клык" - общество защиты бездомных животных SOS - чрезвычайные происшествия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 13:44   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Посоветуйте, бродячая собака.

Под окнами живет бродячая собака и каждую ночь то дико воет, то лает!

У меня ребенок (ему 1 год) ночами стал от лая вскакивать и кричать часами, только уснет, как опять собака снова начинает выть или лаять! После похода к неврологу на счет сна ребенка, врач пояснила, что у ребенок сильно тревожный, кричит диким криком, у него испуг. В данный момент ребенка отправили к бабушке на выходные. Подскажите в этой ситуации, как поступить? Есть ли какой-нибудь законный выход? Куда обратиться? Очень люблю животных, но здоровье детей всё равно важнее!
КсенияВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 11.05.2014, 18:03   #2 (permalink)
Местный

КсенияВ, у меня была похожая ситуация, так же собаки как начиналась ночь-начинали выть и лаять и хоть у меня нет маленького ребенка, но просыпалась я, просыпалась моя собака и я потом долго не могла заснуть, тем более что моя собака начинала вести себя беспокойно, запрыгивала на подоконник и тоже порыкивала а иногда даже и лаяла. И я люблю собак но эта ситуация и меня напрягала, настолько, что и мне приходили мысли нафиг куда нибудь пожаловаться, тем более что утром надо подниматься на работу а я поднималась невыспавшаяся. Собаки лаяли со стройки которая находится через дорогу, на самом деле это все рядом и слышимость была хорошая. Этих собак днем не слышно, у них на стройке будки и их значит как-то кормят, но я решила все таки сходить с ними познакомиться так сказать, и покормить их-мало ли кто их там и как кормит. И я сейчас как у меня появляются какие нибудь кухонные нормальные отходы-иду кормить тех собак, один раз покупала им лапки и мясную обрезь. Поговорила с ними, погладила...когда и передавала еду охранникам-сторожам, и увидела этих несчастных-один старичек добряк добряком, ласковый и очень стеснительный, и вторая совсем маленькая, без глаза...И с тех пор как я стала собак прикармливать, они действительно стали меньше лаять и выть. Ведь не все охранники одинаково относятся хорошо к собакам-один накормит, а другой нет, и наверное собаки не от хорошей жизни лаяли и выли. Факт налицо-как я стала прикармливать собак-они стали меньше лаять, бывают ночи когда они совсем молчат. Вы посмотрите на эту собачку которая Вам не дает спать-поинтересуйтесь-может она голодная, а может потеряшка...проще всего вызвать отстрел. А если потом Вашему ребенку не понравится какая нибудь собачка которая вдруг будет лаять днем, ну не понравится она ему котегорически-вы тоже будете думать как Вам поступить?...Объясните ребенку если конечно он не настолько маленький что еще ничего не понимает, что собачке холодно и голодно, что ее надо покормить, ей станет хорошо и она не будет лаять и выть-плакать. Проще поступить так, как Вы подспудно думаете, это всегда проще всего-нет предмета раздражения-нет проблем.

Последний раз редактировалось Анаконда; 11.05.2014 в 18:26.
Анаконда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра