Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Форум для профессионалов > Дрессировка и воспитание собак

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Дрессировка и воспитание собак Дрессировка воспитательная щенков и взрослых собак, послушание, коррекция поведения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 10:35   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Школа дрессировки Алекса Вяткина в Байкальском регионе

Весенний дрессировочный лагерь с Алексом Вяткиным в Байкальском регионе!

Состоится с 20 по 29 марта 2015 года в Чите и Иркутске!
г. Чита открывает дрессировочный лагерь 20 марта! Открытые тренировки будут проходить с 20 по 22 марта.
Затем с 25 по 29 марта семинар состоится в городе Иркутске!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Он-лайн регистрация [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

- эксклюзивные методики
- быстрый результат
- прекрасная атмосфера и много энергии, драйва и позитива
- возможность работать по различным видам дрессировки: прикладная, ИПО, мондиоринг, коррекция поведения
- мы работаем с любыми породами
- подготовка фигурантов
- работа с новичками

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА:
- Работа по нормативам: ОКД, ЗКС, ИПО, Мондиоринг, коррекция поведения и многое другое
- Я лишь планирую приобрести собаку
- У меня проблемы в быту или с поведением моей собаки
- У меня еще щенок
- У меня собака неслужебной породы
- У нас только началась дрессировка
- Я хочу исправить ошибки
- Я хочу достичь высокого результата в своей дисциплине
- Я хочу стать фигурантом
- Я хочу развиваться, получать ценные знания и двигаться вперед ...

А также - общее собрание и обсуждение планов развития Школы Дрессировки Алекса Вяткина в Забайкалье!
Мы работаем СИСТЕМНО!

Вы получите много полезной, необходимой информации, ответы на свои вопросы!

Контакты:
Чита
Кирилл
(964)464-40-70
Елена
(964)462-82-92

Иркутск
Анастасия
(908)643-26-79
алексеева елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 12.01.2015, 04:13   #2 (permalink)
Новичок

НАШ ТРЕНЕР Алекс Вяткин:
- МАСТЕР СОБАК с 38 годами опыта в служебном собаководстве, прошедший путь от ЧЕМПИОНА СССР до Заводчика и Тренера Чемпионов и участников Чемпионатов Мира в различных дисциплинах!
- Специалист по бесконфликтному методу дрессировки авторства Ivan Balabanov (USA).
- Сертифицированный фигурант РSA, тренер сертифицированного фигуранта PSA
- Специалист по кросс-тренингу: подготовка собак для личной защиты к защитным видам спорта
- Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения
- «Самый Результативный Тренер» «Кубок Кинологпрофи-2013″ CACIT
naska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 04:39   #3 (permalink)
Новичок

Метод бесконфликтной дрессировки:

Цитата:
Alex Vyaytkin
Добрый всем день!
Безконфликтный метод Балабанова (а именно его я практикую) не исключает коррекций. Имея очень много общего, это все же не кликер-треннинг в чистом виде и не имеет ничего общего с намрдником в чветочек или " разверни и сьешь конфетку перед собакой, что бы она наконец поняла кто же в доме хозяин"
Метод основан на ясности взаимопонимания между вами и вашей собакой , на способности дрессировщика безконфратационно показать и обьяснить собаке путь к достижению ЕЕ ЦЕЛИ. Именно не ЗАСТАВИТЬ , потому что я так сказал, а ПОКАЗАТЬ как достичь того , что хочеш ты. Если применить к дрессировочному процессу голову, то вполне можно сделать желаемое тобой , также желаемым самой собакой. Отсутствие поощрения являеться наказанием в обучении. Позднее, когда собака хорошо поняла программу, но по тем или иным причинам отказыветься четко выполнять комманды(как показала практика, такие случаи встречаються гораздо реже при таком подходе, нежели при привычной компульсоционной методике) , применяеться коррекция(строгач, ЗО...), но в этом случае конфликта не возникает, так как собака точно знает за что она корректируется.
Особое место, ИМХО, безконфликтный подход имеет в защите. При современных требованиях чистоты выполнения навыков на соревнованиях высокого ранга, применение этой методики именно в защите становится практически незаменимым! Если Вы хотите сегодня конкурировать на мировом уровне и даже выигрывать , перестаньте дергать поводок и включите мозги...
С [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 12.01.2015, 14:46   #4 (permalink)
Новичок

Как мы работаем?!
Из практики, наши ученики делятся на следующие группы.

ГРУППА 1: Решение какой-либо конкретной проблемы:
- Убегает без поводка и не подходит когда зовут
- тянет на поводке
- бросается на собак или прохожих
- боится животных, людей, звуков,
- лeзeт на кровать, ворует со стола,
- валяется в ‘экскрементах
- съедает квартиру и обувь,
- не охраняет и не защищает
- «мы его любим, а он\она нас не слушает»
- знает команды но не всегда выполняет…
- завели щенка, с чего начать? Собираюсь приобрести собаку,,, Какая порода подойдет для моих целей?
- Как справиться с бродячими собаками или теми, кто преследует нас на улице
- Как правильно кормить и чем, как приучить щенка к улице,
- боится салютов и ездить в транспорте

ГРУППА 2: Достижение более высокого результата в каком-либо навыке или нормативе в целом. Исправление проблем тренинга:
Послушание:
- Потеря концентрации на проводнике
- поджев гантели,
- плохая скорость на аппортировке и поздзывах,
- медленные и кривые позиции на командах «лежать», «сидеть» и «стоять»
- продвижение на комплексе
- медленный возврат на место
- проблемы с командой «высыл вперед с укладкой»
- касание барьера на прыжке
- теснение на команде «рядом»
- плохая мотивация,
- не отдает и не возвращает игрушку

Зашита:
- Плохая хватка
- жевание рукава
- истерика и нервы
- плохая борьба
- недостаточная интенсивность атак
- прикусывание рукава
- проблема с отпусками,
- недостаточно интенсивный облай,
- смещение перед фигурантом при подходе хозяина и в фазе охраны
- проблемы с обыском укрытий
- проблемы с боковым и задним конвоем
- потеря управления на защите
- уход от давления
- боязнь замаха и стека

След:
- недостаточная мотивация
- потеря концентрации на следу
- Собака слишком торопится
- пропускает углы и предметы
- некорректное обозначение предметов
- неправильный выход с предмета

ГРУППА 3.Владельцы щенков Vyatkins и клиенты, постоянно тренирующиеся с Алексом.

Для первой группы:
Посещение занятия включающего теоретическую часть + практическое занятие. Вы получите объяснение проблемы, понимание процесса и вариантов ее решения, если это возможно в формате одного занятия — ее полное или частичное решение, и инструменты для самостоятельной дальнейшей работы.

[COLOR="rgb(0, 100, 0)"]Для второй группы:[/COLOR]
Решение проблем в ходе семинара-тренинга.
Регулярные тренинги (раз в 1-3 мес.) + самостоятельная отработка полученного домашнего задания. На следующем тренинге – показываем отработанное и двигаемся вперед.

[COLOR="rgb(0, 100, 0)"]Для третьей группы:[/COLOR]
Просто Лучшие в Мире рабочие собаки и Тренинг мирового уровня от Мастера собак с 38 годами опыта в служебном собаководстве, прошедшего путь от ЧЕМПИОНА СССР до Заводчика и Тренера Чемпионов и участников Чемпионатов Мира в различных дисциплинах!

Также, между тренингами, все группы на местах работают самостоятельно под руководством куратора своего региона. При возникновении «нерешаемых» самостоятельно проблем и вопросов, Алекс всегда на связи!!!

Старый 13.01.2015, 17:08   #5 (permalink)
Новичок

Отзыв Анна (г.Киев):
Основной принцип работы Вяткина – это бесконфликтная дрессировка. Нет, это не дрессировка без наказания. Это работа человека и собаки, основанная на полном доверии друг к другу, щедром поощрении при правильно выполненных задачах и коррекции при их невыполнении. Алекс умудряется построить работу так, что собака чувствует полное доверие к владельцу и невозможную радость при общении с ним. Алекс работает не с собаками. Алекс работает с владельцами. Результаты его работы, как и записи вступлений его подопечных, можно легко найти в интернете.
А рассказать (и показать) я хочу о наших первых занятиях и о их «последствиях». Больше всего я боялась, что буду выглядеть глупо и все надо мной будут смеяться, так как я ничего не знаю и не умею. Но Мирра умничка)) Она беспрекословно выполняла те немногочисленные команды, которые я ей давала и была невероятным героем))). Правда, в процессе тренировки, для наглядности, видимо, и мне пришлось походить в ошейнике. Зато я навсегда запомнила, как ПРАВИЛЬНО корректировать собаку!)))))

В общем, небольшая нарезка с нашего занятия лежит немного ниже, можете ее посмотреть. Это было первое занятие собаки, которая, по сути, почти не знала, что такое дрессировка и послушание, поэтому главная моя задача была одна – добиться полной концентрации животного на мне, на моих словах и действиях. Нам практически все удалось)) Мы получили похвалу и домашнее задание, которое усердно выполняем. О дальнейших тренировках, как и о результатах выполняемого домашнего задания, я обязательно расскажу и похвастаюсь нашими успехами!

В заключение своей повести хочу сказать следующее: собака не должна вас бояться и выполнять приказы из страха перед наказанием. Собака должна стремиться обрадовать вас своим послушанием, доставить вам радость! Именно поэтому так важен элемент игры в процессе обучения и заинтересованность, даже зацикленность собаки на вас – ее владельце. Это нам говорил Алекс и я теперь уже с ним согласна!

Будем и дальше ездить в Школу Вяткина на занятия, в промежутках - заниматься самостоятельно и, я уверена, что уже к концу года покажу вам супербультерьера, который будет уметь все! Но, честно говоря, главное совсем не это. Главное – другое. У меня исчезло ощущение того, что в моем доме главная собака, которую не всегда можно контролировать. Главная – я. И это только начало.

Последний раз редактировалось алексеева елена; 13.01.2015 в 17:10. Причина: нет видео
Старый 14.01.2015, 01:42   #6 (permalink)
Новичок

Нам не важна порода собаки и ее уровень подготовки

Участники первого семинара в Иркутске

Акита-ину Акира

Тайский риджбек Энни

И конечно же Vyatkins' N'Optimus
Старый 15.01.2015, 15:09   #7 (permalink)
Новичок

Кому будут полезны наши занятия и тренинги?!

● Я лишь планирую приобрести собаку
● У меня проблемы в быту или с поведением моей собаки
● У меня собака занимается ОКД (мондио и т.д.)
● У меня еще щенок
● У меня собака неслужебной породы
● У нас только началась дрессировка
● Я хочу исправить ошибки
● Я хочу достичь высокого результата в своей дисциплине
● Я хочу достичь высокого результата в ИПО
● Я хочу стать фигурантом
● Я хочу развиваться, получать ценные знания и двигаться вперед ...

Вы получите много полезной, необходимой информации, ответы на свои вопросы!
Старый 15.01.2015, 23:13   #8 (permalink)
Новичок

Кто сказал, что собаки породы шарпей не дрессируемые? Работает шарпей Арамис, инструктор - Владимир Трегубов, Центр Прогрессивной Дрессировки «TopDog» (школа дрессировки Алекса Вяткина).
Старый 19.01.2015, 15:43   #9 (permalink)
Новичок

Уважаемые участники!
График оплаты семинара:
до 3 февраля 50% суммы (75 евро)
до 3 марта оставшиеся 75 евро.
Записанным считается участник,оплативший 75 евро до 3 февраля!
Старый 20.01.2015, 01:17   #10 (permalink)
Новичок

Про догов:

"Опыт. Наглая, выключающая маму молодая годовалая сука дога . Встает на плечи или перекрывает дорогу своим нехилым телом. Упражнения знает, но так как маме её жалко - делать ни фига не делает. Была отправлена к Алексу за лекарством. Сука после октябрьского семинара поменялась на глазах - умна, весела и очень хочет чего-нить делать. Вуаля!"

Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра