Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Беседка разговоры на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 22:20   #1 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждаем репортаж на ТВК

Обсуждаем репортаж на ТВК
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 03.02.2009, 23:51   #2 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

не могу здесь его открыть((
Про отстрел собак???
выделяют такие деньги на убийство, при этом не могут создать приюты, или стерилизовать.
смотрела передачу "город собак", если бы у нас подобное сделали бы, я думаю многие согласились работать волонтерами.
на деньги выделяемые из бюджета вникуда, можно было уже построить и развивать.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:53   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для bergfeld с помощью ICQ

Сегодня со своими коллегами-собачниками полдня обсуждали - более глупого и, в корне, неправильного решения не видели!! Раньше тоже отстреливали и СМИ это тоже обсуждали, но сумма хоть не озвучивалась !..Почему мы заново хотим изобрести велосипед , наступать на одни и те же грабли и т.д. Весь цивилизованный мир эту проблему решает более гуманно, защищая интересы одной идругой стороны. Собаки -то как раз ни в чем не виноваты,
это мы, разумные, так сотворили проблему.
Хочу рассказать случай из своей практики: когда у нас не было машины, мы ездили на дачу на электричке, садились на конечной, наш эрдель был приучен смирно до своей остановки лежать под лавкой, и когда перед своей остановкой я выуживала его из-под лавки, через раз огребалась за то, что пес был в наморднике - чаво животину мучишь?.. без комментариев...
bergfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:31   #4 (permalink)
Новичок

это просто ужасно!!!куда мы катимся,мы называем себя цивилизованным обществом,но с нашим поведением мы не далеко ушли от пещер!особенно возмущает то,что больные животные не имеют права жить!может мы и людей больных,чтобы не лечить тоже будем отстреливать!!!хотя как она сказала это не называется отстрел,это женщина не понимает,что на ее совести столько смертей ни в чем не виноватых пушистиков!!!такая нелепость,что на убийства средства есть,а на хорошие дела неееет!когда уже у власти будет справедливость и добро,видимо мы не застанем таких времен,если они вообще когда-то наступят((((((((((((((((
Анастасия13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 15:40   #5 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ

вот еще в новостях показывали: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 06.02.2009, 15:07   #6 (permalink)
Новичок

Даже говорить по этому поводу уже не хочу и не могу.. Совсем недавно нечто подобное обсуждалось вот здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Что еще могу добавить по сюжету так это то, что в эпоху мирового финансового кризиса, кому-то надо "отмыть" деньги, или точнее обогатиться, якобы на полезном для города деле.. Можно особо не заморачиваться - деньги до цели назначения не дойдут, это уже не первый раз..просто бесит..реально БЕСИТ, то, что ЕЖЕГОДНО выделяются из бюджета колоссальные суммы денег, на которые РЕАЛЬНО возможно было бы давно построить благоустроенные приюты, обеспечить кормление и лечение собак, и реализовать программу по стерилизации! А в конечном итоге выходит, что проблему "зазвездили", сами депутаты тоже "позвездились", много-много слов о том, что вот скоро все будет и скоро все сделаем, деньги выделились и...тишина!
AngyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:37   #7 (permalink)
Новичок

..Все таки надо как-то глубже зреть в корень..устранять сперва причины,а уже потом следствие.. например, грубо говоря, разработать программу ветеринарного надзора в каждом районе. Содрудники которого будут ходить по домам и ставить на учет всех собак (раз в квартал или раз в пол-года, такого обхода будет достаточно) Собак не подлежащих разведению, стерилизовать в добровольно-принудительном порядке за счет хозяев. Таким образом у этих хозяев не будет соблазно повязать свою "девочку" или "мальчика" один раз, "для здоровья". Ведь все эти бродячие собаки, по большей части, дети вот таких вот вязок "для здоровья". Собак вяжут, рождаются щенки, которые потом оказываются никому не нужными, щенки долго засиживаются, с трудом пристраиваются в "добрые руки".. Но, к сожалению, менталитет русского человека таков, что то, что бесплатно досталось - то и выкинуть не жалко.. И таким образом наигравшиеся щенком через 1-2 мес. "добрые руки", выкидывают этого щенка на улицу, подбрасывают в подъезды, или отдают в другие "добр.руки".. но конечная судьба этих щенков одна - они оказываются на улице..а если не они, то их потомство.. Что-же касается хозяев породных собак, то тут опять же - никаких добрых рук, собака должна быть пристроена за деньги. Заплаченные за животное деньги, явлеются небольшой, но все же какой-то гарантией того, что раз оплачено, то выбросить жалко будет. Установить на рынке животных минимальную цену, от которой уже, продающие своих хвостатых детей, будут отталкиваться.
Старый 06.02.2009, 23:30   #8 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

полностью согласна со стерилизацией собак, не подлежащих племенному разведению!!! у нас не практикуется, и все почему-то относятся к этой, по сути, нормальной операции как к варварству, когда я сказала что свою буду стерилизовать, потому как вязать не будем, почти все знакомые собачники стали возмущаться, что здоровую собаку и лишат радости материнства,опять же "для здоровья"... вот как раз для здоровья и надо..
пропаганды нет, и самое главное о пользе стерилизации знают не многие
Jull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 20:06   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для bergfeld с помощью ICQ

Понятие "вязать для здоровья" в корне неверное и идет от нашей глупости, собаки живут по законам природы, а там понятия для здоровья нет, там есть естественный отбор и не нам это изменить. Про отмывание денег мысль скорее всего верная, потому что не знать правильного решения не может только идиот. насчет ветучета совешенно согласна -не можешь платить, не заводи. Если нашел деньги на кормежку, значит плати дальше. Потому, что я хочу гулять со своей собакой в определенном месте, не оглядываясь по сторонам, как бы кого не испугать и т.д. У нас давно была такая площадка в районе, но потом там построили стоянку....
bergfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 19:15   #10 (permalink)
Новичок

Да у нас в стране вечно все не через то место решают. Почему бы правда на мировой опыт не ориентироваться?
Nora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра