Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Опросы

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Какие критерии для вас первостепенны при выборе собаки?
возраст 20 23.81%
окрас 17 20.24%
питомник, репутация заводчика 33 39.29%
половая принадлежность 33 39.29%
порода 70 83.33%
стоимость 14 16.67%
родословная 28 33.33%
выставочный класс 10 11.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 11:41   #1 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ
По умолчанию Какие критерии для вас первостепенны при выборе собаки?

Выберете не более трех наиболее важных для вас критерия, которых вы придерживаетесь при покупке питомца!

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 20.04.2009, 17:22   #2 (permalink)
Дарфи
Гость

Честно говоря ничего не нашла в этом списке. Лично для меня это:
1. Условия содержания.
2. Родословная.
3. Общее впечатление о собаке, о владельце, в том числе и о месте проживания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 20:18   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ
Восклицание

Я выбрала репутацию заводчика и породу. Для меня это 2 самых важных факатора. Ну порода тут все понятно. На вкус и цвет как говорится.
А вот брать собу( и не только) у сомнительных заводчиков совсем не хочется. Так что перед тем как приобрести питомца я пытаюсь узнать как можно больше о родителях щенка, щенках из предыдущих пометов.
Не буду называть фамилий, но и в нашем городе есть недобросовестные заводчики, животные от которых гибнут через 2-3 недели, если их и спасают то хозяев ждет лечение, лечение и еще раз лечение.

Последний раз редактировалось Aurora; 11.06.2009 в 20:21.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 18:19   #4 (permalink)
Пользователь

А я выбирала из всех своих только боксера. Вот этого щенка я долго ждала. Сука, потенциальная мамаша, мне была знакома. Воспитанная, умная, здоровая, короткомордая и рыжая. Все, что мне у нее понравилось. Хотела только суку взять, лучше рыжую. Но один помет пропустила - были только кобели, а из следующего выбрала себе щенка на второй день, когда хвосты резала.
Оказалась самая маленькая в помете. Заводчица уговаривала взять любого другого щенка, но я уперлась - окрас понравился. В 2 месяца оказалось, что это самый забитый и самый робкий щенок, все равно я взяла СВОЮ. И она прожила у меня более 9 лет. Это были счастливые годы. Это была лучшая собака в мире...
Все последующие собаки случайные: кавказец - первый хозяин наигрался уже чрез неделю (!), щенка хотели выкинуть на улицу;
Стаф - подобрали на улице зимой (вся простуженная и аллергичная);
французкий бульдог - отказались владельцы, хотели усыпить;
дворняга - подобрала в мороз на помойке...
Сейчас только стаф и дворняга. Вот.
Старый 18.11.2009, 16:11   #5 (permalink)
Новичок

Я выбрала
1. породу- потому что, например, никогда не заведу себе терьера или добера (не мой характер)
2. родословную- потому что хочу иметь именно ту породу, которую покупаю
3. уважаемого заводчика, потому что есть гарантия, что собака будет здорова, с нормальной психикой и красива. И с такой собакой и на выставку можно и спортом заняться и вобще, просто приятно каждый день жить и наслаждаться красотой!
Татьяна* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 09:58   #6 (permalink)
Эквелибрио
Гость

я конечно понимаю, что здесь собрались в основном заводчики и хозяева породистых собак, но нельзя забывать и о дворянинах у меня вообще не было цели покупать, содержать собаку. но моя собака нашла меня сама что называется. ну не смогла я не взять с улицы в октябре, почти ночью, беременную похожую на таксу Лизку. И мужу пришлось это стойко стерпеть а потом еще и роды принимать и одного щенка откачивать делая почти искусственное дыхание.. так что для меня не играет роли ни цена, ни порода, ни родословная,главное Душа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:59   #7 (permalink)
Местный

А я не нашла своих ответов.
1. Анатомия собаки
2. Предки собаки
и только 3. репутация заводчика
Colibry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 10:17   #8 (permalink)
Новичок

А порода разве не важна?
Предки собаки- это ведь и есть родословная, или я не права?
Татьяна* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 10:51   #9 (permalink)
Местный

Порода важна при выборе первой собаки. Потом такой вопрос даже не стоит. У меня 6 собак, и ни разу не было вот так: "А какую породу мне бы выбрать?"

Лично я даже свою первую собаку я искала только одной породы, никакие другие не рассматривались.
У меня сейчас 3 породы. Бассеты выбираются только по анатомии, крови вторичны. Курца мы искали опираясь на крови, потому как с этой породой в стране двойной стандарт, и анатомия сильно зависела от кровей. Бракко искали по анатомии, хотя тут особого выбора не было, в России все отпрыски одного питомника и все наивысшего качества, и подходящего мне типа.

Обычно, покупая щенка у заводчика вы слышите такой вопрос: "Для чего берете собачку?"
Так вот в зависимости от того, для чего собака берется и существуют разные критерии. Для роли домашнего любимца берут симпатяг, и тут на первое место выходит порода, окрас, цена. Если собаку берут для выставок и разведения, то смотрят совсем на другое, а именно на питомники и репутацию заводчиков, выставочный класс, анатомию, родителей собаки (крови), карьера родителей, наличие племенной линии и пр.
Colibry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 11:06   #10 (permalink)
Пользователь

1.По мне так это возраст он многое значит 2.Половая принадлежность 3.Увас в списке нет это содержание щенка где он рос до новых хозяев
Lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра