Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Здоровье собаки лечим наших питомцев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 18:22   #11 (permalink)
Пользователь

Эта ВАША пациентка была месяц спустя пациенткой МОЕГО врача, и именно от нее я узнала об этом случае, она расспросила хозяйку очень-очень подробно! Так что не надо из меня Мату Хари изображать, вы бы еще жучки поискали по кабинетам. Я лично вообще о том, что именно ты увидела в микроскоп пресловутых бабезий, узнала только от тебя, мне как-то было не до названий клиники, тем более что она не только к вам обращалась. У меня есть все контакты с ней, женщина очень опытная заводчица с крупным питомником, одна из лучших дрессировщиц в стране, совершенно не склонная к истерикам, и у меня нет оснований ей не верить. если у вас другое мнение - имеете на него полное право, я привела факты, а решают пусть другие, кому это интересно и важно.
Для профилактики лучшим средством на данный момент является фронтлайн, он он тоже не дает 100% защиты при атаке большого количества клещей, если клещей будет много, то есть вероятность все равно, что пара-тройка прицепится, поэтому иногда местную обработку фронтлайном сочетают с адвантейджем, если риск заражения большой. средством из доступных у нас в городе для лечения пироплазмоза является имидосан и др., но появился верибен, который ставят подкожно, и недавно его завезли в город, он эффективнее и действует быстрее.
если после укуса клеща или просто похода в лес в опасный период собаке стало плохо , поднялась температура, моча приобрела темную окраску - это повод обратиться к ветврачу и сделать анализы, исключающие пироплазмоз.

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 29.03.2011, 00:31   #12 (permalink)
Пользователь

Тема вновь приобретает актуальность.
Есть пара вопросов.
Можно ли сочетать применение капель в холку (адвокат, например) со спреями (фронтлайн) и ошейником (бефар) ?
Есть ли вакцина от пироплазмоза ?
И вообще, что нового в противодействии данной беде ?
yes70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 11:16   #13 (permalink)
Ветврач клиника "Любимец"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вот не смешно уже - третий год подряд поднимать одну и ту же тему! И в нескольких ветках
Вакцина от пароплазмоза есть, но отзывы практикующих врачей о ней противоречивые.
В Красноярске вакцинировать от пироплазмоза безсмысленно. Собираетесь выезжать - обработайте собаку Фронтлайном и дополнительно спреем. Сочетать ошейник и капли не надо - будет передозировка.
На семинаре по каплям (вот только не помню точно о каких Фронтлайн или Адвокат), лектор уверял, что даже если клещ присосался, проходит около 36 - 48 часов до момента заражения пироплазмами. А за счет капель клещ дохнет, даже вися на собаке, и заражения не происходит. Типа - научно доказаный факт. Но доказаный заинтересованной компанией.
Rokdana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:05   #14 (permalink)
Пользователь

Rokdana, Спасибо, все прочитал. Определился с защитными средствами.
Тема, действительно, в нескольких ветках. Может их лучше объединить ?

Клещи - опасность серьезная, так почему и не поднимать темку ежегодно, может новые способы профилактики появились ? Да, вообще, если в таких случаях есть неясности, то лучше спросить ДО, чем ПОСЛЕ.
yes70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 01:10   #15 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Elina с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от еленка Посмотреть сообщение
пироплазмоз у нас уже появился! Смертельно опасная зараза, которую можно просто не успеть вылечить. так что лучше вовремя о профилактике подумать.
не нагнетайте, по данным госветов на прошлую осень пироплазмоза у нас не зарегистрировано.
Elina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра