Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Форум для профессионалов > Выставки

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Выставки надвигающиеся и прошедшие выставки. Расписание, обсуждение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:25   #1 (permalink)
Модератор

По умолчанию Поговорим об экспертах?!

Кто и Как.. делимся опятом
Likat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 12.10.2009, 19:56   #2 (permalink)
Модератор

Ну начнем пожалуй!!
В сентябре были на выставке под Князевым очень понравилось его судейство!! Грамотно и интересно судит!

Спрашивайте про судей и делитесь своими впечатлениями!!!!
Likat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 19:59   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для bergfeld с помощью ICQ

А можно мысли вслух?..
22 ноября на выставке судья Швец поставила нашей собаке в классе юниоров "оч. хор."... Через 2(две) недели, 6 декабря, два совершенно разных судьи дают этой же собаке в классе юниоров, в той же выставочной форме - ЮСАС, один судья дал ЛПП, причем соперник был очень даже силен. Это что?:sad:
bergfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 16:53   #4 (permalink)
Модератор

Это мнение разных людей, судей. Так бывает)))
Старый 10.01.2010, 22:35   #5 (permalink)
Модератор

Дровосекова Н.(Алмата)
Эксперт СКК-FCI
вот еще мнение о судействе скопировано с другого форума:

Сегодня прошла выставка в г. Караганде. Эксперт у стаффов г-жа Дровосекова.
Я своих собак не выставляла, т.к. они уже все позакрыли, случайно выставила знакомого бебика. Так вот, я пожалела что не выставляла своих собак! Очень мне понравилась экспертиза! Эксперт вежлива и доброжелательна, отлично слышно все указания, очень мне понравилось описание! Описание понравилось отнють не из за того что описали "идиальную" собаку, как раз на оборот! В описании были подмечены ВСЕ недостатки (ну или почти все ) причем те на которые обычно эксперты даже и не смотрят (видимо и не подозревают о их существовании ). Описание не было БАНАЛЬНЫМ!!! Эксперт видит анатомию собаки! И это чертовски радует! ))
Если этот эксперт будет еще раз судить в нашем городе, обязательно пойду к ней за описанием!
Сама хочу добавить, что хорошо знает породу - Такса. Описание собаки на мой взгляд правильное. Отмечены все достоинства и недостатки у моей старшей таксены. И они действительно есть, это было в описание не менее известных экспертов. Хотя мы не получили титул, я все равно считаю, что эксперт отлично знает породу.
Старый 10.01.2010, 22:41   #6 (permalink)
Модератор

БЕЛКИН А. С.- BELKIN ALEXSEY(Нижний Новгород)
Миниатюры
Поговорим об экспертах?!-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%90-%D0%A1-jpg   Поговорим об экспертах?!-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%90-%D0%A1-jpg  
Старый 10.01.2010, 22:45   #7 (permalink)
Модератор

БЕЛКИН А. С.- BELKIN ALEXSEY(Нижний Новгород)
в настоящее время г-н Белкин олраундер. открыты все породы.

Эксперт FCI-РКФ с 1994 года, с Нижнего Новгорода.
Вырос в семье, в которой всегда жили собаки. Сначала это был эрдельтерьер, потом шнауцер и ризеншнауцер.
На протяжении многих лет занимается разведением собак породы лабрадор, поэтому сейчас семейные собаки лабрадоры.
В течении 11 лет организатор одних из самых крупных Международных выставок CACIB в России, проводимых в Нижнем Новгороде.
Президент Нижегородского Кеннел- Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии Российской Кинологической Федерации (РКФ)

Как правило, в описаниях пишет кучу недостатков собаки и ,чаще всего,те,которых нет. Очень скуп на похвалу и описание достоинств. Согласно его описаниям собакам грозит не просто оч.хор.,а как минимум дисквалификация
Одна моя знакомая ,слушая описание своей собаки в ринге,диктуемое с мрачным видом, так и спросила:может мне ее лучше пристрелить,а то с такими недостатками она просто жить бы не смогла?... Он говорит:"зачем же? У Вас САС!" А в расстановке собака получила даже ЛСП! И так бывает...

Сходили мы под Белкина.
Нас отсудил хорошо,описание дал нормальное, повторил все то, что нам на 10выставках сказали, правда за то что в линьке дал 2е место, но собаку хвалил

Мы вчера 4,02,2007 ходили под Белкина.
Лично мне как судья он понравился. Был предельно корректен, после каждого описания подходил к владельцу идавал свои рекомендации и советы на будующее....
В описании был довольно скуп, но лишних недостатков нам не написал.
Правда в юниорах так ни одного САСа и не дал, но все равно было притно под ним выставиться.

первая встреча с этим экспертом - я выставляю у знакомой лабрадора (собака невоспитанная, хозяйка попала в больницу ). он долго терпеливо ждал пока мой подопечный соизволит показать зубы. в итоге собака 2я из двух. а Белкин сказал "или учитесь сами выставлять собаку, или нанимайте хендлера".
Со своими бладами выставлялась неоднократно. большое внимание уделяет анатомии и движениям.
Старый 10.01.2010, 22:56   #8 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Была под разными всепородниками и знаете все как то ровно.... каждый знает свой набор и пишет одно и тоже, но один раз присутствовала на моно САО, судила Блашкевич с Новосибирска, у нее мало пород открыто, но как она судила это просто класс, еще у нее куча терпения, тк многие владельцы вообще не понимали цель своего визита. И ей пришлось провисит такой мини семинар, где она рассказала как зубы показывать, как в стойке стоять и еще понравилось то что она объясняла зрителям свою оценку.
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 22:58   #9 (permalink)
Модератор

Уважаемые форумчане!
Мне очень важны Ваши мнения, если Вам интересна эта тема или нет, высказавыйтесь!

А лучше спрашивайте про экспертов, делитесь своим мнением или скидывайте информацию с других сайтов.
Старый 10.01.2010, 23:05   #10 (permalink)
Пользователь

Вот полезная ссылочка:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Gilera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра