Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Полезности

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 14:08   #1 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ
По умолчанию Игры

Собаки обожают игры! И в этом нет ничего удивительного, ведь для наших четвероногих питомцев это не просто любимое развлечение, а способ познания окружающего мира, приобретения новых навыков, средство общения, наконец. А потому не лишайте своего любимца удовольствия и постарайтесь уделять играм как можно больше внимания.
Кто на свете всех сильнее
Хотите, чтобы ваш питомец вырос сильным и ловким? Тогда играйте с ним в подвижные игры, развивающие физические качества собаки. К таким играм можно отнести апортировку предметов (палки, мячики, игрушки), «охоту» на игрушки (привяжите к любимой игрушке веревочку и дергайте за нее в тот момент, когда ваш любимец пытается схватить «добычу»), перетягивание предметов. Но выбирая игрушки для игры, следите за тем, чтобы они были прочными и соответствовали размеру собаки.

Найди меня, если сможешь
Играя с питомцем в поисковые игры, вы развиваете его природные исследовательские инстинкты, что особенно важно, если вы воспитываете охотничью или служебную собаку. Спрячьте от собаки любимую игрушку или лакомство, и пусть она поищет «пропажу». В следующий раз поиграйте со своим питомцем «в прятки» - он с удовольствием будет искать вас по голосу или прятаться сам. Физические и поисковые игры хороши тем, что в них можно играть и дома, и на улице.

Вместе веселее
Социальные игры воспитывают в собаке навыки общения с людьми и собратьями по классу. Играйте с собакой сами, привлекайте детей, позволяйте питомцу играть с другими собаками - в таких играх, моделирующих поведение в обществе, ваш воспитанник получит ценный поведенческий опыт. В качестве социальных игр можно использовать «борьбу», «догонялки», «пятнашки» и др. Но следите за тем, чтобы игровой азарт не перерос в агрессию - в этом случае останавливайте игру.

Играйте с удовольствием
Ну а чтобы игра всегда приносила радость и пользу, запомните несколько правил игры:
  • Не принуждайте собаку и игре, если она устала или нездорова.
  • После того, как вы закончили играть с питомцем, не оставляйте ему игрушку. Введите правило: дл одиночных игр - одни игрушки, для игр с хозяином - другие.
  • Во время игры следите за тем, чтобы ваш любимец не переутомился.
  • Отнимая у собаки игрушку или предмет, контролируйте свою силу, чтобы не повредить челюсть питомцу. Будьте осторожны, но настойчивы.
  • Будьте активным. Ваш четвероногий друг должен чувствовать, что игра интересна вам так же, как и ему.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 10.07.2010, 19:55   #2 (permalink)
Пользователь

Jull,
Наша маленькая такса практически не играет в игры, ее не увлекает мяч, игрушки и др. Любимое занятие-залезть на колени и все!!!!На руки стараемся брать редко, а играть на полу. Только сажусь на пол, она сразу карабкается ко мне и остальное ее не интресует. Если играем с ней в мяч, она бежит не за мячом, а за рукой или ногой. Как ее завлечь играми????????
И еще. Т.к. мы редко берем ее на руки, она ОБОЖАЕТ гостей. Аж писеет от радости, когда к нам кто-то заходит. И бесполезно ее оттаскивать, все равно лезет к гостям, даже если они не берут ее на руки, она будет лизать ноги и спать на них. Что за собака , если гостям рада? Или мы что-то делаем не так? Как сделать ей интересную жизнь с нами?
Xena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:05   #3 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Xena,
Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Как сделать ей интересную жизнь с нами?
Ответ простой берите её с собой весьде гдеи только можно, дача..остров Татышева,озёра
Для них это кайф быть там где Вы

Цитата:
. Аж писеет от радости, когда к нам кто-то заходит
хи..хи таже проблема и у меня порой , я перед гостями выгуливаю и прошу дикого внимания к его персоне не удилять тогда без по-писов обходится
Старый 10.07.2010, 20:27   #4 (permalink)
Пользователь

Layla,
проблема в том, что я влюбилась в ваш сайт, но живу в Новосибе!И пока не могу найти альтернативу вам в нашем городе. Поэтому по любому вопросу на ваш сайт!А гулять мы не можем, нет пока прививки (1,5мес.). Гуляет у меня запазухой. А дома на ноги лезет. Как заинтересовать игрушками, а не ногами?
Старый 10.07.2010, 23:43   #5 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Xena,
Цитата:
что я влюбилась в ваш сайт, но живу в Новосибе!
Спасибо мы стараемся

Цитата:
Как заинтересовать игрушками, а не ногами
Что ест малышка если натуралку то попробуйте мячик сырым мясов обмазать что бы запах саинтересовал ну а там и за мячиком глядишь побежит, может это и со времинем придёт а то она у вас совсем малышка
Старый 10.07.2010, 23:52   #6 (permalink)
Пользователь

Layla,
кушает натуралку , жевать пока не может, даже мягким давиться. Это, наверное, пройдет?! А мячик попробую намазать. Хорошо с варежкой играет, когда одеваю ее на руку. ТОлько меня беспокоит, что она на варежку рычит, грызет. На меня это не будет переноситься, если рука в варежке? или это не лучший вариант игры?
Старый 11.07.2010, 00:33   #7 (permalink)
Альфа-модератор

Xena,
Цитата:
ТОлько меня беспокоит, что она на варежку рычит, грызет
Не делайте так лучше, рука корми и дарит ласку и внимание Но не как объект для рычания (имхо)

Цитата:
или это не лучший вариант игры?
Для меня это не лучшая игра !
Старый 11.07.2010, 00:36   #8 (permalink)
Пользователь

Layla,
ну вот, так я и думала, а только в это хорошо играем. придется обмазать все игрушки мясом
Старый 11.07.2010, 01:28   #9 (permalink)
Альфа-модератор

Xena, Мне кажется она очень маленькая и не получила азов игры у мамы примерно вот таких

Она у вас совсем кроха , по этому моё мнение чем дольше щенки с мамой тем лучше для их морального развития, азы они получают от мамы и от братишек и сестрёнок
Старый 11.07.2010, 01:37   #10 (permalink)
Пользователь

Layla,
как мило!
Это ваши собачки? какая порода? такая нежная мама!
мне кажется наша девочка воспринимает меня как маму и липнет поэтому. но какой выход?
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра