Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Беседка разговоры на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 17:00   #1 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ
Лампочка Убираете ли вы за своей собакой?

Убираете ли вы за своей собакой? Я имею ввиду на улице экскременты, да или нет и почему?
Начну с себя, я убираю, но иногда случается что забываю положить пакетики в карман и соответственно тогда не убираю, но это случается все реже и реже.
объясню по каким причинам я начала это делать, и закон Кр. края тут ни при чем.
1. Когда начинается весна, по тропинке где мы гуляем очень часто попадаются собачьи мины, и их ооччень много, неприятно.
2. Весной, летом и осенью вечером темно, что на земле не видно, приходится долго оттирать кросовки все от тех же мин, которые почему то расположены близко к тропинке и если идешь в двоем, то один точно будет наступать.
3. Пересекаем по краешку двор возле дома, бывает всякое и мне стыдно если мина моей собаки там останется.
4. После прочтения закона о содержании собак, не хочу платить штраф.

Вот в общем-то и все причины. Когда обсуждали этот вопрос со знакомыми собачниками, главным аргументом почему не убирают было - "но никто же этого не делает, почему я?", или "буду выглядеть как придурок с собирая какашки в пакетик".
Мне лично все равно как это выглядит, единственное что напрягает это минимальное количество мусорок по пути и необходимость идти покачивая наполненным пакетиком до мусорки.
А чтоб пакетики не забывать распихиваю их теперь по всем карманам, и если одеваясь обнаруживаю пакеты в пальто, перекладываю их в гулятельные куртки))

а как вы?
Jull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 12.12.2009, 19:35   #2 (permalink)
Местный

Jull,
Как не странно у нас в городе я не разу не видела чтоб кто то убирал за своими собаками. Сама я хожу гулять со своим псом в лес,благо он через дорогу.Там у нас есть асфальтированая пешеходная дорога,так и там собакин предпочитает уйти в травку(сейчас сугробы) или под деревья.А вот со всякой мелочью гуляют во дворах и по тратуарам.
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 20:06   #3 (permalink)
Модератор

у вас рядом лес, это то о чем я мечтаю))
Старый 12.12.2009, 20:08   #4 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
у вас рядом лес, это то о чем я мечтаю))
Да леса у нас очень много!!!! Переежайте к нам!!!! -))))
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 13:07   #5 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА Посмотреть сообщение
Да леса у нас очень много!!!! Переежайте к нам!!!! -))))
хорошее предложение, но пока не осуществимое))
Старый 14.12.2009, 11:05   #6 (permalink)
Новичок

Jull, вы молодец! На меня тоже периодически находит, убираю за собами. Но все время забываю пакетики. А вобще, надо ваш опыт перенять, все карманы ими забить.
Татьяна* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 22:29   #7 (permalink)
Модератор

Нарушая правила выгула, мы гуляем в школьном дворе, но прежде чем пойти туда, мы делаем все дела у нас за домом или на пяточке почти заброшенном. Если же собака все таки сделала это дело на школьном дворе вдруг, я убираю!!!
Знаеие я могу убирать за своей собакой, но видя как мусорят жители города (это не только бутылки и окурки, но и мусор бытовой, который выбрасывают просто из окна своей кватриры! Или же не доносят до мусорки и т.п.), понимаешь, что этим делу не поможешь!!!!!
Старый 16.12.2009, 16:34   #8 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Likat Посмотреть сообщение
Нарушая правила выгула, мы гуляем в школьном дворе, но прежде чем пойти туда, мы делаем все дела у нас за домом или на пяточке почти заброшенном. Если же собака все таки сделала это дело на школьном дворе вдруг, я убираю!!!
Знаеие я могу убирать за своей собакой, но видя как мусорят жители города (это не только бутылки и окурки, но и мусор бытовой, который выбрасывают просто из окна своей кватриры! Или же не доносят до мусорки и т.п.), понимаешь, что этим делу не поможешь!!!!!
это все понятно, но каждый из нас отвечает ведь только за себя?? При чем тут другие, каждый делает что может и тогда мир хоть на чуточку, но станет лучше и это замечательно))
Старый 06.03.2010, 20:40   #9 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Когда я жила за границей, подбирать за собакой вполне нормальное дело , не у кого в голове не сварится НЕ подобрать штраф 500$ , а здесь я пару раз пробовала, но прохожие как то посмотрели ка на больную ..и посмеялись ..так что нет не убираю больше, делаем дела там где всё пёсы за домами около строек .:

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра