Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Беседка разговоры на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 20:48   #1 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™
Вопрос Почему вы выбрали именно эту породу?

Форумчане ,
Почему Ваш выбор пал именно на вашу собаку, а вернее конкретную породу ?
И как вы подошли к этому ответственному решению?
Чем эта порода для вас идеальна ?

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 16.01.2010, 21:02   #2 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

Черный терьер, ну во первых люблю бородатых собак, не могу представить у себя собаку без бороды)) а потом у меня первая была эрделька, когда она умерла, я понимала что такую - же не смогу завести, потому что будет напоминать Роньку, долго выбирала бородатую породу, пока на озерах не встретила черныша, это был просто потрясающий пес, огромный, с таким чувством собственного достоинства, без суетливости, добродушный, ну и естественно выбор был сделан, потом долго искала щенка, ну и в итоге у меня Димка, тоже с потрясающим чувством собственного достоинства (прям королевишна), спокойная, очень умная)))
Учит новые команды влет, трех повторений достаточно)) Помощница в хозяйстве, свое из зубов не выпустит, дотащит до дома, мне сумки носить не дает, забирает и тащит до дома, ну или с порога до комнаты, где витаминки лежат)) Все нужное в хозяйстве (палочки например, ну или не совсем нужное - перчатку со спайдерменом) находит и тоже приносит домой
В общем я очень долго могу петь дифирамбы моей королевишне, которая счас лежит и бессовестно храпит)))
А еще у чернышей есть большой (такого ни у кого нет) нос, который чует все что ему интересно на большом, большом расстоянии

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Jull; 16.01.2010 в 21:08.
Jull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 21:21   #3 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Французский бульдог - люблю малоссов , но не могу иметь большого представителя а именно бульмастифа,т.к. нервы мужа не выдержат
Француз это мини малосс , с таким же характером . Очень рассудителен, упрям как ослик , любит тестировать характер хозяина , но при правильном воспитании управляем и не проявляет доминантность. Мини клоун который с радостью дурачится на глазах у хозяев. Огромный плюс , очень любят детей, мой не может равнодушно пройти мимо малыша . обязательно попытается тихонько его понюхать. Очень эмоциональная моська, любое свое состояние показывает мимикой.
У нас вообще чудик. тут он нас шокировал, хотел жутко играть , но мы были заняты и не могли ..так он демонстративно сел мордой к стене и упёрся лбом неё , показывая как он на нас обиделся и не реагировал на нас минут так 5 , это было что то
Французы очень любви обильны и в принципе любят всё и всех, до тех пор пока на них не нападут , в этот момент в них просыпается малосс и он не смотря на свой маленький размер не уступит любому противнику.
Но лучше его на это не тестировать.
Француз - любит своих родителей по французски с полной само-отдачей
Миниатюры
Почему вы выбрали именно эту породу?-p1020020-jpg  
Старый 16.01.2010, 21:49   #4 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Стаффородширский бультерьер Еще в детстве меня притягивали собаки, было очень много книг про собак и я часами изучала породы. Когда стала жить отдельно, решила завести собаку выбор был сделан в сторону стаффбуля, но у меня были сомнения, если ли они в Красноярске (в то время я даже и представить не могла что собаку можно привезти из другого города ), и по этому я смерилась, что нет моей породы в городе и начала искать амстаффа. И совершенно случайно в газете я увидела объявление что продается щенки стаффбуля, звоню ... узнаю все-это был стаффи,через три дня в нашем доме уже был Айк на тот момент ему было 3,5 месяца. А дальше понеслось.... стаффи- это такой вирус, что одного всегда мало хочется больше 4 месяца назад у меня появилась принцесса Адя, до этого я имела дело только с кобелями, но девочка это не что по характеру, в нее все сразу влюбились.
По характеру стаффи это ураган эмоций и любви, если нам на встречу идут люди и улыбаются ,собаки сразу расцветают. Людей любят всех, когда к нам приходят гости радости нет придела, всех готовы зализать.
Вот такие они стаффи А еще стаффи идеально подстраиваются под хозяина могут часами гулять и бегать, тк собаки очень выносливые, а так же могут целыми днями валятся на диван вместе с тем же хозяином.

Последний раз редактировалось Кириешка; 16.01.2010 в 22:28.
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 22:21   #5 (permalink)
Местный

Я бы неназвала свой выбор сознательным, или не выбор , а преобретение собаки. Нам очень с мужем посы нравились ,и он хотел именно такую собаку, особенно после просмотра фильма "Люди в черном". Наша милая декорация не разу не разочаровала нас, любит и любима нами. Муж мой боится больших собак, почему то особенно ротвейлеров... Хотя в детстве у него был боксер, я бы не сказала что это маленькая собака. А моя мечта - доги, в детстве как я упрашивала родителей разрешить мне завести дога, но нет не разрешили. Хотя какие мои годы может заведу. А сейчас когда у меня есть мой мопс, мне других и ненадо, недумаю что я смогла бы бегать на дрессуру, уж очень я ленивая и моя собака мне под стать.
Мопси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 22:24   #6 (permalink)
Пользователь

Отправить сообщение для PiNki с помощью ICQ

Сибирский Хаски - северная ездовая.
самая не идеальная собака.
команды выполняет только когда сама захочет.
часты случаи убегания от хозяев. очень самостоятельный характер.
лаять не умеет. воет.
не охранная.
любит всех и всё. особенно прохожего дядьку больше всех.
хозяин не тот кто кормит, а тот кто даёт достаточно силовых нагрузок.
бег в упряжке, каникрос, байкджоринг и т. д.
эту породу стоит заводить только отвественным людям! занимающихся, как минимум, любительским спортом, и способным уделять собаке пол дня свободного времени.
настоятельно рекомендую не весьтись на дивный вид голубых глаз.
Миниатюры
Почему вы выбрали именно эту породу?-%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-208_filtered-jpg   Почему вы выбрали именно эту породу?-%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-316_filtered-jpg   Почему вы выбрали именно эту породу?-323-jpg  
PiNki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 22:29   #7 (permalink)
Местный

Да, а сейчас много развелось любителей голубых глаз, даже не представляющих ничего об этой породе.
Мопси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 23:19   #8 (permalink)
Альфа-модератор

PiNki, Вот это открытие для меня, у мужа сразу отпало желание иметь такого пёсика но красавец слов нет
Старый 18.01.2010, 18:25   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для IRIS с помощью ICQ

почему я завела стаффа?
я в детстве просто была помешана на собаках,вела альбомы,вклеивала вырезки,стихи,дома была куча книг причём покупала и на нем.языке,выписывала журналы...занималась с чужими ОКД.
году в 86м хотела привести дога из Питера(мраморного-была мечта!) уже и очередь подошла,но против родителей не пойдёшь. пришлось пойти на хитрость и принести щена с улицы ,мама смирилась только когда увидела глаза которые не просто смотрели они взывали о любви!! так появилась замечательная собака умная, но беспородная что абсолютно её не портило
когда первый раз увидела бультерьера-желание было огромное-взять себе такого!но возможности не было,то одно то другое,а когда видела что происходит с собаками у знакомых-желание отбивалось само собой.
брать для ребёнка не собиралась совсем-всё равно ляжет мне на плечи, только безо всякого на то моего желания.
и вот сама захотела собаку уже совершенно осознанно!!!
встал выбор-мопса(я и дочь)-компактная "чудо-мося",добермана(муж)-"взрывпакет" по всему организму -я категорически против, стафф(я и муж,дочь согласилась).
происходило всё как всегда-эмоции на первом месте,не стали ждать и искать по клубам(глупо конечно). поехали на рынок родословная нам была в принципе не нужна и не важна,одно не понимали что и здоровье щена зависит от родителей и заводчиков
но у нас появилась долгожданная собака,любим просто до одури.его не любить не возможно-сидит и смотрит такими глазюками,целунькаемся и вошкаемся с ним как с дитятей.дети бывает ревнуют[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось IRIS; 18.01.2010 в 18:38.
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 16:49   #10 (permalink)
Местный

Такса - это прежде всего Личность. Она не терпит не уважительного к себе отношения, да её и нельзя не уважать. Поражает, как в таком маленьком тельце помещается такая сила духа. Это, наверное , единственная из мелких собак, которая чувствует себя по меньшей мере ротвейлером. Однажды был прикольный случай. Шла я со своей кроличьей таксой (для тех кто не знает вес такой таксы около 3 кг, т.е. с небольшую кошку) и вдруг из под воротни на нас кидается огромная псина (размером с овчарку) с жутним лаем и вздыбленной шерстью на холке. Я даже струхнула, а моя такса, как ни в чем не бывало рванула в её сторону и тоже громко залаяла (к слову сказать у такс очень грубый голос и когда не видешь кто это лает, можно подумать, что пес как минимум средней величины). Так вот, после ответной реакции собака с поросячьим визгом кинулась назад в подворотню, а моя такса как ни в чем не бывало пошла дальше.
Такса очень умная собака и невероятно хитрая. порой она проявляет такие чудеса изобретательности, для того, чтобы достичь желаемой цели, что просто порожаешься. Единственный, пожалуй, недостаток - это чрезмерная бдительность. Ни один подозрительный звук не проходит не замеченным, но пустолайкой таксу не назовешь, если она лает, то всегда по делу! Ну, а если говорить о красоте таксы, то из всех разновидностей я выбрала для себя самую элегантную и безумно красивую (на мой взгляд) - длинношерстную миниатюрную таксу! Кстати очень удобный размерчик! Легко носить на ручках!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра