Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 00:29   #1 (permalink)
Пользователь

По умолчанию Воспитание щенка

Недавно у нас появилась Лизочка, порода вест хайленд. Мы ее просто обажаем и потому позволяем практически все. Приехав домой Лиза была такая скромняжка, а теперь как разболдеется и кусать и гавкать начинает, вчера мы начали выходить на улицу и впервые одели ошейник, так она его всячески пыталась с себя содрать, а вот повадок вообще видеть не может встает как вкопаная приходится отпускать и ходить за ней по пятам)). Конечно пока это все очень забавно выглядет , но всетаки хотелось бы знать в каком возросте щенка следует обучать командам и может лучше доверить это профессионалу?
Блондинка!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 18.02.2010, 00:51   #2 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Блондинка!!!, Такая реакция на ошейник и поводок у многих щенков Вас не должно это пугать, отвлекайте играйте с ней Сколько ей сейчас? А тренировки я считаю не раньше 6-9 мес. ..ну а простейшие команды "Сидеть", "Фу" ,"Место" можно начинать и сейчас Мой поросёнок в 3 мес. это в принципе понимал сидеть так на ура исполнял
Старый 18.02.2010, 07:27   #3 (permalink)
Пользователь

Layla,
Спасибо, нам 15 февраля было 2 месяца. А как вообще обучать командам сидеть, место? еще мы любим грызть все подряд линолиум, обувь, шнуры и т.д. Как можно ее наказывать, слова она не очень то понимает, а рука на нее совсем не поднимается)))
Старый 18.02.2010, 11:33   #4 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Блондинка!!!,
Вам нужно почитать вот здесь[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Цитата:
грызть все подряд линолиум, обувь, шнуры и т.д
Ну вы купите по больше всяких грызульных вещей , и караульте - как только начинает грызть то, что не надо, сразу "ФУ"
А ещё сверните газетку , и если что ею легонько по попе, этот воспитательный предмет великолепно помогает мне до сих пор
Когда я взяла своего ушастого , я сидела дома и мне это оч помогло т.к. он за все шалости слышал "фу". и мне удалось избежать глобального по-грыза своей квартиры

Последний раз редактировалось Layla; 18.02.2010 в 13:04.
Layla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:31   #5 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

Приучение к поводку начинают после того, как щенок освоится с ошейником. Поводок добжен быть брезентовый, во - первых он легче чем кожанный, и прочнее, можно пользоваться рулеткой, но желательно после того, как щенок привыкнет к поводку.

Держа свободную часть поводка с петлей в правой руке, незаметно во время игры прицепляют левой рукой карабин поводка к кольцу ошейника. Не связывая свободных движений щенка, продолжают с ним играть.

Будет вполне достаточным, если на первом занятии щенок в течение нескольких минут не обратит внимания на поводок. Затем незаметным образом надо отцепить поводок и продолжать отвлекающие действия. Самое опасное в этом приеме принуждение с первого занятия. Поспешность может замедлить приучение к поводку и вызвать недоверчивое отношение щенка к нему.

Ограничение движений щенка следует проводить постепенно и начинать только после того, когда щенок хорошо освоится с поводком. Если щенок начинает противиться ограничению движения, хозяин обязан отвлечь его внимание, не прекращая при этом ограничения.

Запрещается выполнять прием так, чтобы у щенка закреплялись его намерения. Грубой ошибкой, например, будет, если хозяин открыто уступит щенку, стремящемуся потянуть в другую сторону, чем это намеревался сделать хозяин, Это явится началом того, что у собаки постепенно будет вырабатываться привычка не подчиняться воле хозяина. К сожалению, подобные явления чаще всего наблюдаются у начинающих собаководов, которые, излишне «одомашнивая» собак, не проявляют необходимой настойчивости.

Стремление щенка к движению в сторону не следует пресекать резким рывком поводка или грубой интонацией команды. Надо, отвлекая внимание щенка, например, на брошенный предмет, добиться движения собаки в желаемом направлении и постепенно ограничить эти движения. Прием будет считаться отработанным тогда, когда щенок будет относиться к поводку безразлично.

Приучение к ошейнику и повадку должно быть отработано к 3-месячному возрасту. Иначе прогулка со щенком в условиях городской жизни недопустима.

Следует стремиться к тому, чтобы щенок, увидев в руках хозяина поводок и ошейник, охотно подбегал к ним, зная, что за этим последует приятный для него прием прогулка.

Ошибкой начинающих собаководов следует считать и использование поводка для наказания собаки. Сочетание поводка как предмета для приятных прогулок с предметом для наказания приводит к тому, что собака, увидев в руках хозяина поводок, не будет к нему подходить.
Старый 19.02.2010, 00:30   #6 (permalink)
Пользователь

Jull,
Layla,
Большое спасибо, мы будем стараться)), правда я замечаю что все время иду у нее на поводу. Это потому что она еще малюсенькая и мы ее очень ждали, очень хотели ей понравиться! Мы когда на прогулку выходим, она начинает психовать на поводок и ни за что свои дела не станет делать, пока я ее не отпущу. А сегодня как сиганула от меня, я сначала за ней не пошла, наблюдала, но она и не растроилась Короче больше у нее этот номер не пройдет))
А на счет грызни незнаю... я тоже сейчас дома с ней целыми днями, хожу за ней, фукаю, но пока ноль реакции А еще я говорила что она нас любит кусать, может это из-за того что у них с папой любимая игра игрушку друг у друга забирать, Лиза рычит (или урчит), а папа тащится?!
Старый 19.02.2010, 01:05   #7 (permalink)
Альфа-модератор

Блондинка!!!, Игрушки перетягушки , я не давала до 4-5мес. это естественно что рычит показывает что зубки есть, и характер .
Старый 19.02.2010, 12:09   #8 (permalink)
Местный

Блондинка!!!, Будте внимательны. Сейчас формируется характер вашего любимца. Хорошенько подумайте хотите ли вы видеть во взрослой собаке ,то что сейчас делает ваш щенок? А радость хозяев по поводу рычания, называется положительное подкрепление, если вы в будущем не хотите что бы вша собака рычала когда вы у нее забираете какую-нибудь вещь, не поощряйте лишний раз. А игрушки-перетягушки только после смены зубов, иначе можно испортить прикус. Обязтельно приучайте к поводку, можно даже дома что б с ним ходила, постепенно перестанет обращать внимание, как и на ошейник. Удачи в воспитании любимца!
Екатерина77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 20:58   #9 (permalink)
Пользователь

Екатерина77, Да я с вами обсолютно согласна, мы больше не играем в такие игры, она даже спокойнее стала. А в какие игры полезно играть со щенком, подскожите пожалуйста? Дело в том что опыта у нас нет совсем, первая собачулька )).
Старый 19.02.2010, 23:45   #10 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

Блондинка!!!, про игры можно здесь посмотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра