Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки > Разведение

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Разведение про разведение: беременность, роды, уход за щенной сукой

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 18:52   #1 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ
По умолчанию Кормление щенков до и после отъема

Прикорм щенков должен начинаться с 3-недельного возраста. При необходимости его можно начинать с того момента, как у щенят открываются глаза.

В большинстве случаев щенки начинают есть корм, который дают суке, при достижении 4-недельного возраста. Это следует всячески поощрять. При переводе щенков на твердые корма вначале следует смешивать корм с водой до образования кашицеобразной массы, которая наносится на губы щенку, или его подсаживают к глубокой миске с кормом. Как правило, щенки быстро начинают есть прикорм. Постепенно количество добавляемой к корму воды уменьшают и затем совсем прекращают ее добавление. Необходимо следить, чтобы корм был кашицеобразным, но не жидким. Нельзя добавлять коровье молоко к корму вместо воды, так как в нем содержится много лактозы по сравнению с молоком собаки, что может способствовать развитию диареи у щенков.

Некоторые самки прекращают кормить щенков с 4-недельного возраста. Желательно продолжать подсосное кормление до 67-недельного возраста. К этому времени щенки приобретают возможность полностью удовлетворять свои потребности за счет других кормов.

Отъем щенков и их изоляция от однопометников до 4 недельного возраста может вызывать нежелательные проблемы при дальнейшем выращивании и воспитании. С другой стороны, при содержании с матерью до 10-недельного возраста без контакта с человеком также возникают проблемы в воспитании. Для того чтобы не возникало этих сложностей, отнимать щенков следует не позже шести недель. Тесный контакт с человеком особенно необходим для правильного воспитания щенков в период с 4-й по 10-ю неделю их жизни.

взято с сайта vetby.ru

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 29.02.2012, 04:50   #2 (permalink)
Новичок

У меня 11 крупных щенков. Открыли вчера-сегодня глазки. Им 2 недели - можно ли давать им Педи гри с 3-недель - первый прикорм с 2-х недель. Щенков много - сука уже не прокармливает их вдоволь. Хотя я её кормлю 5 раз в день.
nadin-nv777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 17:23   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Нельзя добавлять коровье молоко к корму вместо воды, так как в нем содержится много лактозы по сравнению с молоком собаки, что может способствовать развитию диареи у щенков.
Только в этом причина?
Мы кормящей суке даем молоко и проблем с расстройством нет.
artic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 22:50   #4 (permalink)
Новичок

отмечусь в темке, скоро меня все это ждет
Strekozochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:07   #5 (permalink)
Новичок

Мы вырастили 6 пометов маламутских щенков. Лучше всего, конечно на специализированном корме типа "Стартер". Но были времена, когда размоченный "Дог чау" для щенков поедался без всяких последствий с 4 недель. " помета кормили натуралкой ( рис+ рыба + витамины+ костная мука по рекомендуемым нормам) все варилось, перекручивалось на мясорубке и с успехом поедалось щенками. Надо заметить, что рыба была не селедка, а форель, которую подарили собакам добрые предприниматели.

Добавлено через 3 минуты
витамины и костная мука, естественно добавлялись после остывания супчика.
Молоко разные собаки переносят по-разному. Половина наших маламутов пьет без последствий, половина с растройством пищеварения. Но, я заметила, что щенки месяцев до трех, переносят хорошо.

Последний раз редактировалось okei1960; 21.06.2014 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
okei1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 16:59   #6 (permalink)
Новичок

Мои щенки тоже едят стартер, а сука с удовольствием пьёт чай с молоком, стул нормальный, а чай с молоком даю потому что молока у нас немного, а чай с молоком хорошо его гонит.
Ольга и Джесси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 21:31   #7 (permalink)
Новичок

Есть корм для щенков Acana PUPPY Large Breed 13 кг. Не распечатанный, доставим бесплатно. Ветеринар пока сказал кормить натуралкой. Мой тел +79233063026. Отдадим за 3000 руб.
Jennyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 02:26   #8 (permalink)
Новичок

а я бош паппи кормлю щенов, их 10 шт, мамка не справляется ,похудела. Вот думаю когда совсем их не подпускать к ней(щас 5 недель щенам). А то скоро ей все соски оборвут
antonina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 20:30   #9 (permalink)
Новичок

Присоединяюсь к вопросу antonina.
Старый 26.11.2014, 13:03   #10 (permalink)
Новичок

По умолчанию Чем кормить?

Не первый раз поднимаю щенков, за это время сделала кое какие выводы, если щенки пищат, суетятся и при каждом появлении мамы "кидаются" ее пососать- они голодные, нужен прикорм! Не важно открыли они глаза или нет. Меня спасают обыкновенные детские смеси, типа Nan. Разводим по схеме на банке, но беру ложку с небольшой горочкой. В начале в бутылочку, раньше не было специальных зоо бутылок, брали детскую стеклянную, на нее простую желтую соску, и вперед( у меня лайки, для более мелких пород всё таки надо подбирать соску) Вначале дети не охотно ее берут, а потом не оторвать. Ну а как только глаза откроют и начнут ходить на лапах, пробуем всю ту же смесь наливать в миску, и вначале с пальца, а потом всё ниже, ниже опускаем палец в молоко пока щенок не начнет лакать. Ну а позже уже нет проблем- щенок сам кушает всё чем вы решите его кормить- каши или размоченый корм...
yaroslava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра