Я желаю всем счастья! Корма, зоотовары, зоомагазин

Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Здоровье собаки лечим наших питомцев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 09:41   #1 (permalink)
Местный

По умолчанию Помогите спасти Васька (подозрение на чуму)

Ну вот и у нас случилось горе. Вчера Васька (стафик 10 месяцев) проснулся с красными глазами, полным носом гнойных соплей и температурой 40. Залез под стол в темное место и сидел поскуливал там тихонько. Я сразу в инетернет и начитался ужасников про чуму. Все симптомы у нас на лицо чумы платоядных (легочная форма). Сразу вызвали вет. врача, по совету нашего тренера по ОКД Леры. Ветврач на дом Сытенко Татьяна Юрьевна - специалист грамотный, посмотрела и сказала что скорее всего чума. У Васьки стоят прививки "Мультикан - 6" в месяц, и потом повторная через 14 дней. Когда ставили его на учет в ветклиннике "Красветмедика" сказали что следующая прививка в год. От бешенства поставили после смены зубов в 6 месяцев "Nobivac".
После осмотра Васька Татьяна Юрьевна сразу взяла анализы (кровь) и из носа выделения. Анализ крови делали в клинике "Любимец" на ул.Обороны, а выделения из носа отвезли на Коломенскую в клинику "Багира".
Результат по крови был готов вчера вечером, вот такие показатели:
Гемоглабин в норме,
СОЭ - 15,
Эритроциты - 6,3
Лейкоциты - 21,8
Сегментоядерные - 54
Палачкаядерные - 24
Лимфоциты - 10
Моноциты - 12
По последним двум показателям Татьяна Юрьевна сказала что они увеличены и можно педположить что это действительно чума.
Назначили лечение:
1. Цефазолин 1гр развести 0,5% новокаином 4мл, залить его в физ раствор 200мл, и ставить капельницу 2 раза в день (5-7дн)
2. Смесь (анальгин, супрастин, ношпа) по 0,7мл каждого, в/м 2 раза а день (3 дня)
3. Укололи вчера сыворотку (сказали что надо повторить через 3 дня)
4. Витамин В12 вечером
5. Витамин С 5% утром
После анализа крови добавили:
6. фоспринил 2мл, 2 раза в день (10дней)
7. гамавит (про дозировку и курс не понял, сегодня уточню)
Сегодня Ваську вроде получше, температуры нету, и нос вроде немного дышать начал, хоть спать начал, а то с заложенным носом не мог заснуть совсем. Нос капать не дает вообще, я его как только не держал, волнуется и вырывется, даже когда спит все подсикает, чтобы его нос не трогали. С капельницей намучались, поставили кататор, первый раз вчера ставили капильницу, страшно что что-то не так сделаешь, Васька тоже волнуется.
В итоге не знаем чем это все закончиться, Татьяна Юрьевна говорит что не может дать точного прогноза лечению, т.к. чума такая странная болезнь.... Я всетаки думаю и надеюсь, что Васька просто простыл, не мог он нигде подцепить эту заразу, на прогулке с нами гуляют все собаки привитые. На улице ничего не подбирал вроде бы. С поводка отпускаю только на вечерней прогулке на нашей полянке, где мы каждый вечер собираемся, и то под присмотром всегда. Сегодня ждем второй анализ вечером, хотя Татьяна Юрьева сказала, что и по крови тут все ясно. Может у кого были случаи лечения Чумы у собак, поделитесь как все прошло? Сильно переживаем за нашего щена, и готовы на все, лишь бы он только выздоровил.

Последний раз редактировалось urec; 25.03.2010 в 09:57.
urec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Старый 25.03.2010, 10:01   #2 (permalink)
Местный

Сегодня буду искать вет. препараты:
Гамавит, фоспринил и сыворотку (только вот не понял что это за сыворотка) почитал в инете расхваливают немецкую сывортку "Штаглобан", но думаю что у нас в Красноярске ее не найти просто. Буду обзванивать вет. аптеки
Старый 25.03.2010, 10:43   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

urec, у меня месяц назад 2 овчарки погибли вероятно от чумы. Диагноз нам сначала ставили - простуда, потом пневмания. С другими собаками вообще нигде не контактировали. Чума передается не только при прямом контакте.
Вы в каком районе живете?
Очень много таких случаев в Октябрьском районе, в Удачном, Овинном и Минино, к сожалению почти во всех случаях собак спасти не удалось.
Крепитесь, лечитесь!
Старый 25.03.2010, 11:10   #4 (permalink)
Местный

Aurora
я читал ваш отчет, мы живем в ж/д районе на Копылова. Разговаривал сейчас со знающими людьми, говорят похоже больше на собачий грипп че на чуму
Старый 25.03.2010, 11:17   #5 (permalink)
Местный

У знакомой ( в Удачном) у собак те же симптомы, только еще и кашель сухой, сдали анализы - чума.
Старый 25.03.2010, 11:28   #6 (permalink)
Местный

а какие анализы сдавали? Какое лечение им назначили?
Старый 25.03.2010, 11:58   #7 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ

У нас щенов много гуляют, мне кажется если бы эпидемия, они в первую очередь заразились бы.
Старый 25.03.2010, 12:17   #8 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для IRIS с помощью ICQ

Цитата:
Aurora
я читал ваш отчет, мы живем в ж/д районе на Копылова. Разговаривал сейчас со знающими людьми, говорят похоже больше на собачий грипп че на чуму
а последствия собачего гриппа насколько серьёзны?

Последний раз редактировалось Layla; 25.03.2010 в 12:41.
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 12:19   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Найдер с помощью Skype™

Что это за новая болезнь-собачий грипп?
Найдер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 13:04   #10 (permalink)
Местный

Это не собачий грипп. Парагрипп, если не ошибаюсь в написании, так болезнь называется. Наш вет почему то такой диагноз сразу отверг, хотя уже не знаю чему верить.
На Дудинской на чуму берут смыв с носа и глаз, кровь на гепатит и смыв с прямой кишки на энтерит. Мы щенку сейчас все комплексно сдали, ТТТ ничего не нашли.
Где то кровь берут на чуму, вроде так результаты быстрее (в течении суток), а если посев делать, то это неделя ( в пн сдали и только в пт результат).

Добавлено через 4 минуты
По поводу лечения. Всем ставили сыворотку "Диксан", но она эффективна только в первые часы после заражения, капельницы с витаминами В6 и В12, антибиотики. Мы еще эуфелин кололи, он дыхание улучшалет. Потом ставили димидрол, последнии дни только он и давал ей облегчение на несколько часов.

Последний раз редактировалось Aurora; 25.03.2010 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Ответ

Метки
помогите, подозрение, собаку, спасти, чуму

Опции темы
Опции просмотра