Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Опросы

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Петр Пимашков призвал Красноярцев к внеплановому субботнику?!
Да, я пойду на субботник, если не я то кто же 0 0%
Нет, никогда не хожу и Вам не советую 5 50.00%
Пимашков лучший мэр, а Красноярск лучшее место для жизни 3 30.00%
Воздерживаюсь 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 18:03   #1 (permalink)
Администратор

Отправить сообщение для axyst с помощью ICQ
По умолчанию Петр Пимашков призвал Красноярцев к внеплановому субботнику

Цитата:
По итогам совещания коммунальным службам было поручено активизировать все силы по уборке города. Но, как отметил Глава города, убрать такое большое количество мусора только силами коммунальщиков невозможно. Поэтому мэр обратился к Красноярцам с просьбой помочь. «Уважаемые красноярцы, прошу вас проявить заботу о городе, проявить хозяйские качества по отношению к своему двору, к прилегающей к вашему дому территории. Я предлагаю завтра в субботу выйти всем вместе и навести порядок в городе. Ведь Красноярск - наш общий дом», - завершил свое обращение Петр Пимашков.
Это я что-то не понимаю, или как? Мы каждый год проглатываем повышение тарифов ЖКХ (ну да ладно народ такой у нас терпеливый, а чиновники которые этот бизнес "прихватезировали" жадные), дак еще теперь нам предлагают взять в руки лопату и помочь тем людям которым мы и так уже переплатили, и самим навести чистоту и порядок в городе?! Каждая улица, каждый дом в городе имеет своего хозяина либо коммунальная служба, либо дорожная, либо еще какая структура для очередного брата или свата наших чиновников. Это Ваша работа господа градоначальники делать наш город весной чистым, летом зеленым, к новому году нарядным, а не по Италиям ездить с официальными визитами дипломатической вежливости.

Интересно, а Петр Фонтанович (хоть он и Иванович вроде) знает, что во многих районах города ему сейчас просто стыдно будет появиться, из-за грязи, разбитых дорог и прочих весенних неудобств (и кто только эту весну придумал).
axyst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 27.03.2010, 00:08   #2 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Лилия с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от axyst Посмотреть сообщение
Мы каждый год проглатываем повышение тарифов ЖКХ (ну да ладно народ такой у нас терпеливый, а чиновники которые этот бизнес "прихватезировали" жадные), дак еще теперь нам предлагают взять в руки лопату и помочь тем людям которым мы и так уже переплатили, и самим навести чистоту и порядок в городе?!
Тоже это возмущает до крайности. То со снегом коммунальщики не справляются-детей призвали помочь,то сосульки на головы падают-"старайтесь не ходить под крышами",все замусорено-"а давайте всем миром....".За что мы платим?

Последний раз редактировалось Лилия; 27.03.2010 в 00:13.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 12:29   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для bergfeld с помощью ICQ

Ой, да ну какие вы наивные!!! Зачем принимать полный штат дворников, лучше деньги с этих ставок разделить среди управленческого персонала тех же ЖКХ и т.д. Ведь изначально разрыв в ставках небольшой, у меня например 12 разряд и начальная ставка - 3402 руб., остальное доплатами. А то количество дворников элементарно не сможет справиться с нашими засранцами - ведь откуда мусор на улицах - с Луны? Нет, дорогие горожане - засранцы среди нас! Мы вчера выходили убирать возле своего учреждения - первый этаж, 4 этажа - жители доблестного Ленинского района - что мы выметали и собирали, как вы думаете? Правильно - окурки, прокладки, ватные палочки и т.д. Так что же делать и как же быть?
bergfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 13:25   #4 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Найдер с помощью Skype™

Эт точно,как сами вокруг себя гадим-это ж мама дорогая!Я живу на втором этаже,сразу за окном крыша магазина,господи,что туда только не кидают вышеживущие жильцы...Просто зла не хватает...Только вымоешь окна,так обязательно зальют не борщом,так смолой какой-то...или пивом...Поубивала бы гадов!
Я начала с себя,стала убирать на улице за своими четырьмя засранцами,чертовски перед самой собой приятно стало.
А чисто на улицах никогда не будет,если только штрафы не введут,но и это не панацея,менталитет у нас такой...загадочная русская душа,привыкли в сранье жить.
Найдер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 00:19   #5 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для koma с помощью ICQ

Я думаю многие разделяют поговорку "не там чисто, где часто убирают, а там где не сорят"... только поэтому не участвую в организуемых администрацией города субботниках, и мне не стыдно.
Ещё допускаю, что к субботникам можно привлекать детей в качестве воспитательных мер, листву прошлогоднюю убрать в родной школе, стволы деревьев покрасить и т.п., но этот смех, когда народ гурьбой с полиэтиленовыми пакетами скачет по сугробам... вместо работы над удвоением ВВП!
Подметил ещё вот какую штуку, именно в Красноярске (может и др. города перенимают этот опыт) сначал были субботники (предполагает 1 день), потом недельники, а теперь на щитах рекламных плакаты МЕСЯЧНИКОВ по благоустройству города.... И чем в действительности всё это время занимаются коммунальные службы!?

По поводу стыда Пимашкова... А он не будет стыдиться... насупит брови, обведёт всех взглядом, найдёт НАСЯЛЬНИКА... ну и так далее по ритуалу. Вот и герой Пимашков снова на коне!!!
koma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Метки
внеплановому, красноярцев, призвал, пимашков, петр, субботнику

Опции темы
Опции просмотра