Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Моя семья

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 13:00   #1 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™
Радость Семейные обязанности

Создание семьи можно сравнить с созданием компании, когда у каждого ее сотрудника есть свои права, ответственность и обязанности и они должны выполняться их качественно и вовремя. Так и в семейных отношениях, необходимо четко и грамотно разделить бытовые, будничные обязанности, для того, что бы вашу семейную идиллию не испортили всевозможные упреки и ссоры относительно грязной посуды, разбросанных носков или не глаженых рубашек.

В идеале это все конечно может выполнять домработница и вы даже не будете замечать все эти мелкие бытовые нюансы, но среднестатистическая семья в нашей стране, к сожалению, пока не в состоянии позволить себе домработницу. Вот и приходиться чаще всего женщинам, мало того, что работать по 8 часов вне дома так еще и придя домой, она вынуждена готовить супы, печь пироги и стирать белье. Лично я считаю такое положение вещей несправедливым, средневековым, рабовладельческим, жестоким, ведь жена необходима не для того, быть домашней рабыней, а для того чтобы создавать домашний уют, комфорт и тепло также при участии и самого мужа.

В семье и в нашем обществе существует равноправие обоих супругов, так почему же именно женщина обязана заниматься домашних хозяйством сама? Так исторический сложилось, так делали наши мама или так привык ваш муж, это все бесполезные отговорки, на которые вы не должны поддаваться, так как, вы также как и ваш муж проработали в офисе 8 часов и также устали, как и он, так почему тогда вдвоем не заняться домашним бытом, например, один моет посуду второй, готовит ужин, а не так чтобы женщина одна до 12 ночи все это делает, а бедненький муж лежит на диване и смотрит телевизор.

Поэтому милые женщины не взваливайте только на себя все эти обязанности, разве только вам это очень нравиться. Если же нет, то изначально научитесь просить о помощи у мужа, выделите ему часть обязанностей, возможно, он что-то делает лучше вас, мой муж, например, шикарно вымывает ванную комнату, после его уборки она вся так и блестит. А моя подруга Света каждый вечер вместе с мужем общаются, когда он моет посуду, а она вытирает ее. К тому же вдвоем вы быстрее справитесь с этими домашними обязанностями, и у вас останется время уделить внимание друг другу или ребенку.

Помните, что женщина в доме должна быть красивой и ухоженной, интересной и умной со своими увлечениями и пристрастиями, а не злобной, страшной мымрой, задерганной своими домашними делами.
Миниатюры
Семейные обязанности-glamour-jpg  

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 12.11.2011, 23:47   #2 (permalink)
Новичок

Какие замечательные слова, но есть мужчины, которые бояться, что если я вдруг помогу, то это войдет в привычку и только ему придется это делать. К сожалению, не все могут понять, что мы также устаем и что нам также охото полижать на диване и посмотреть телевизор
Лилия Казанцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 16:06   #3 (permalink)
Местный

Layla, прям моими словами сказали
я сразу мужу сказала, что на задних лапках бегать не буду! оба работаем значит оба готовим прибираемся и т д и т п
это мне как то свекровка сказала : (я после работы дома была на час раньше мужа) ты должна готовить ему!!он же голодный придет!! я про себя думаю: а я такая с курорта притащилась! нормально! Говорю ей: Нет! вот придет и мы приготовим, я пока переоденусь то се...а она мне: Ну это было из покон веков!! Женщина готовит мужу! Я так подумала, но промолчала, если Вы готовы пластаться на кухне с готовкой, а потом с помывкой посуды до ночи, то я ПАС
уже прошли те времена, когда мужчина был добытчиком, а женщина домохозяйка теперича мы - равны

Последний раз редактировалось Жужа; 10.04.2012 в 16:27.
Жужа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 16:29   #4 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Жужа,
Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
а я такая с курорта притащилась!
ну у наших родителей так заложено, хотя я когда работала муж ворчал что "мало-ва-то вкусностей! "..кому мало то встаёт и сам чёнить варганит а пока я дома я его балую,чё попросит то и есть. Только вот трансформацию из "жена дома-Жена работает" он всегда тяжко переживает
Старый 10.04.2012, 16:42   #5 (permalink)
Местный

ну ясно-понятно!
просто не до фанатизма нужно доводить, когда язык на плече, и все бесит....где то они, а где то мы..
Старый 10.04.2012, 17:07   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

я не верю в равноправие, его не было ни когда и не будет - это не значит что женщина хуже, а мужчина лучше!!!
НЕТ, просто мы разные и многие вещи у нас получаются по разному! Что-то лучше сделает женщина (такие вещи как уют в доме, вкус к одежде, подобрать обои в спальню и многое другое), а что-то лучше сделает мужчина (как правильно проводку провести, морду буйному соседу набить и тд.) Что плохого в том что вы занимаетесь делом, которое получается у вас лучше чем у него? Если вас задевает якобы его лень (нежелание вам помогать) задумайтесь о мотивации, не "права" надо "качать", а грамотно использовать мотивацию, имхо.
А вообще я сторонник лекции по семейному быту в духе такого лектора как Торсунов например.

Равные права это так здорово:

Последний раз редактировалось Irinara; 10.04.2012 в 17:23.
Irinara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 17:12   #7 (permalink)
Местный

у нас, так: готовлю в основном я, но в рабочие дни не каждый день, зато если мне нужно чего-нибудь вкусненького или я вообще не хочу/не могу ничего делать он с удовольствием меня побалует. Убирать, стирать, гладить естественно моё, как же без этого. Когда не справляюсь предлагает вызвать домработницу, но для меня это удар по самолюбию
Зато все крупные семейные вопросы меня не касаются.

А если попросить помочь в домашних делах, он это сделает в принципе с удовольствием и потом продолжает ходить довольный от того, что помог ))))
Старый 10.04.2012, 17:29   #8 (permalink)
Местный

Irinara, я под равноправием имела в виду именно то, что Вы пояснили, а не то что на фото
Иногда бывает такое, что и проводка проведена и соседи тихие, у готовить и прибраться надо...делим, или делаем вместе ))
Старый 10.04.2012, 17:51   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

Жужа, главное что бы всем было хорошо и было взаимопонимание
Старый 10.04.2012, 23:29   #10 (permalink)
Местный

согласна!

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра