Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Здоровье собаки лечим наших питомцев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 02:13   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Уши у француза

подскажите, плизз : спасли от гибели взрослую французиху. про то что ребенка били и не кормили и нам пришлось её выхаживать я промолчу. даже имя сменили, а то она писалась от страха, когда её звали... от всего вроде вылечили, но уши покоя не дают. до ветеринарки добраться не могу, наличие маленьких детей не позволяет, а оставить не с кем. на дом вызвать ветврача тоже не могу, не по карману. уши внутри покрыты серой, ушной клещ, понятно... пробовала "Барс" закапывать - не помогает. чем еще можно попробовать? по началу она ушами не только трясла, но и расчесывала в кровь. исключили из пищи все аллергены, прокапали на всякий случай от отита, чесать перестала, но сера темно коричневая осталась. и вычистить до конца не могу, из-за ушной раковины загогулистой добраться невозможно. хотя если бы это был клещ, то и кот бы уже подцепил? они вместе постоянно...
Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 26.05.2010, 13:03   #2 (permalink)
Местный

Ушки чистите диоксидином,а покапать попробуйте ГАРАЗОН-человеческие ушные/глазные капли. Нам их рекомендовали в Красноярской ветклинике.Не плохо было бы блокады поделать новокаиновые.
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 13:11   #3 (permalink)
Новичок

а что такое новокаиновая блокада? и еще. у неё в ушах, не глубоко, какая-то короста, как корки на носу у собак бывают. я подумала, что это от пищевой аллергии последствия. корка темно серая, наростом. как-то можно от неё избавиться?
Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 13:22   #4 (permalink)
Местный

Зайка,
Новокаиновая блокада-это берется новокаин разводится водой для инъекцый и вводится п/к у основания уха в нескольких местах. Вот только дозировку подзабыла и процент новокаина. Делается 1раз в 3дня.Хорошо обезбаливает.Лучше все таки добраться до клиники и проконсультироваться у них,и сдать соскоб на клеща ушного. Еще можно попробовать АНАНДИН+(для лечения отитов и отодектозов у собак и кошек).
Вообще я своему псу уши чищу раз в 1-2 недели.Серую корочку попробуйте размочить диоксидином ватной палочкой.
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:22   #5 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Найдер с помощью Skype™

Зайка, вам изначально нужно всё-таки добраться до ветлечебницы и сдать анализы из ушек.Иначе,скорее всего,впустую будете мучаться сами и собаку издёргаете.Французы по ушам-одни из первых страдальцев.В этом случае вероятно что уже наложилась вторичная бяка,в виде стафилококка,грибов и тому подобного,поэтому нужно знать-от чего лечить.
Найдер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 00:08   #6 (permalink)
Ветврач клиника "Любимец"

Не стоит заниматься самолечением и самодиагностикой! Тем более ставить блокады. Нужно выбрать время и посетить ветврача. Многие клиники нашего города работают круглосуточно. Судя по описанию, у собаки может быть стеноз слухового прохода - что требует профессиональной диагностики и долгого лечения! И - мое мнение - не стоит давать советы по достаточно инвазивному лечению не будучи практикующим врачом. Собаку надо показать ветдерматологу.
Rokdana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра