Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 20:42   #21 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

kitiket74, я живу на тотмина! Тоже какое то время гуляли в той хоккейной коробке. Не грамотная юридически, но очень хочется найти единомышленников и решить эту проблему хотя бы в пределах нашего микрорайона, давайте организуем собаководов и попробуем написать заявление.

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 04.06.2010, 21:17   #22 (permalink)
Местный

было бы замечательно,если бы владельцы убирали за своими питомцами...мы туда один раз зашли-все ,простите за выражение,"загажено".страшн о с собакой даже гулять.

Добавлено через 4 минуты
Aurora, с удовольствием присоединяюсь..я пока ни с кем из них не знакома,гуляют там часто с таксой,хаски,мелким терьером, и еще несколько...мы туда не заходим,маленькие еще с сабаками обьщаться,только вакцинацию закончили..

Последний раз редактировалось kitiket74; 04.06.2010 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
kitiket74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 21:23   #23 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от kitiket74 Посмотреть сообщение
было бы замечательно,если бы владельцы убирали за своими питомцами...мы туда один раз зашли-все ,простите за выражение,"загажено".страшн о с собакой даже гулять.
Ага, будут они. Сегодня утром убирала за своим, тетенька рядом с собачкой такими глазами смотрела... Как будто инопланетянина увидела...
Katriss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 21:26   #24 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Katriss, а это уже менталитет. Его никакими штрафами не перешибешь!
Старый 04.06.2010, 22:49   #25 (permalink)
Местный

Восклицание

Ну вот заварила дисскуссию!!!
Мы живем в Сосновоборске, Супер-гипер-активный мой коник уматывает при прогулке 3-4 собачки, каждый день , после работы лес, поле, 2ЧАСА + час утро+обед итого 3 часа. Мы всю зиму при наших 35-37
меньше часа за раз не гуляли. Какой поводок , выдержит такую энергетику. У нас их штук 5 все рабочии.
Беда в том что на поводке мы не любим делать дела, нам надо подальше.
Просто люди не любят животных, одни собак,другие травят кошек собаками, как и других собак , у моего дурака вся морда решето , некоторые от радости что такой большой пес не лает , не кусаеться начинают натравливать своих питомцев разных мастей. Ч то такое поводок, намордник я знаю , были роты. Кобель был джентельмен, и просто идеал . А его дочь, это что-то. Если она хотела , не помогали и поводок и намордник. И почему-то по прошествии времени , сложилось убеждение что собака воспитанная в свободном полете, ходящая с табой в магазин, ждущая тебя в толпе людей более безопасна, чем та которую по желанию подьезда в 4 месяца взяли на поводок и одели намордник. Все получилась цепная собака. С которой всю её жизнь мы ходили на поводке с намордником, и прогулки были с родни каторге. Весной ходили с Денькой в наморднике, мел, все подрят, не помогал ни деревенский рубец, ни витамины. Так от нас так шарахались все, раз намордник ,значит злая собака. У меня внучка 1,5 и мы так же учим ребенка не подходить к чужим собакам,т.к и мелкая может покусать. Просто сложилось впечетление что ребята в форме решили подзаработать. А я бестолочь не поняла что надо было разойтись по хорошему. Да держать собаку это очень большая ответственность. И еще по поводу поводка .Недавно познакомились с 11 месячным колли, некоторое время назад , он на поводке, и стаф на поводке, цапнул за яйцо., со страху одно ушло ,спряталось. Теперь криптохор или операция, а брали щенка шоу класса с хор.родословной.
дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 23:51   #26 (permalink)
Rikki
Гость

Цитата:
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Безполезно , вы нарушили закон красноярского края
скорее местные правила
если нужен текстовый вариант могу скинуть
дени, Я тоже из Сосняка, это где вы так весело погуляли?

Последний раз редактировалось Rikki; 04.06.2010 в 23:57.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 00:04   #27 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

по поводу выгула, в каждом микрарайоне не планировалось выгула для собак, поэтому если смотреть реально выгулов как не было, так и не будет.
На мой взгляд решение проблемы одно: обязать каждого владельца собаки не зависимо от роста, веса и т.д., обязать пройти крс ОКД со сдачей экзамена, либо курс управляемой городской собаки.
Помимо всего прочего не выгуливать собак в общественных местах, обязать убирать за собаками и проблем не будет.
У меня например Димон весит 45, и при всем желании не удержу ее на рывке на поводке, выход один - послушание, благо окдшка у на с просто отлично, и я точно знаю что она при любой ситуации выполнит команду. Понятно что я веду ее на поводке если вокруг люди, потому что многие боятся собак, опять же дети. И как ни странно у нас в микрорайоне процентов 50 убирает за своими собаками. И могу сказать точно, что отношение к собачникам стало намного лучше. неадекватных собак водят на поводке всегда, остальные спускают только на полянке, где народ не ходит.
Однозначно надо организовываться и решать проблему выгула и штрафов с властями, а для этого надо создавать инициатвную группу и идти в администрацию, предлагать вменяемые решения.

а автору темки могу повториться - штраф до 2 тысяч рублей.
Старый 05.06.2010, 19:50   #28 (permalink)
Местный

После комиссии отпишусь, обиден не протокол и штраф, а лекция что собак не может быть обьектом позитива, а вызывает у окружающих только злобу, ненависть и маты, т.к. они так и относяться к любым собакам ,хоть к болонкам(цитата). Маленько разгребусь и все-таки дойду до их начальника и поспрошую как могут работать у них такие люди, так считаю это уже направление к психологу, может сдавали бы какие нибуть тесты ,меньше было бы проколов виде стрельбы.

Добавлено через 2 минуты
А погулили мы прошу прощения напротив дома ЛК 2 китайка.

Последний раз редактировалось дени; 05.06.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 21:15   #29 (permalink)
Rikki
Гость

[quote="дени;24480"]или я че-то не допонимаю , но уже и на поле нельзя без поводка?
ПС: у меня в подъезде живет сотрудник милиции у него овчарка, перед работой гуляет в форме без поводка и намордника...может сфотать и на комиссию
Мы полгода колесим по маршруту Красноярск-Сосновоборск с собакой в общественном транспорте никогда никаких проблем не было, недавно возвращались от грумера и в 90 маршруте кондуктор увидев собаку под сиденьем мне прочитала лекцию о наморднике (в принципе по закону она права), перепираться я не стала (а то выгонят еще) и честно пошла покупать намордник подростку цвергу....не нашла: либо морда не влазит, либо он большой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 21:42   #30 (permalink)
Модератор

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Почитайте вот эту темку! Очень интересно! И позновательно!
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра