Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 14:02   #1 (permalink)
Местный

Печаль Требуется консультация

Уважаемые Собаковладельцы!
Требуется консультация. Сегодня на обеде в попыхах вывела своего лабра -ДЕНЬКУ на попис без поводка и намордника , между домом,с пешеходной дорожкой и проезжей частью метро 20-30 поляна . Откуда там появились 2 молоденьких в форме так и не поняла . С криком держите собаку. Пройдемте в участок. После перепирательств составили протокол и взяли обьяснительную. Ни мои обьяснения, что это лабрадор, не умеет лаять, что мы тут кидаем палочку, Что собака без поводка ходит со мной по городу, переходит улицы по команде.Вся окрестная ребетня ездит на нем верхом.
Безполезно , вы нарушили закон красноярского края . Вопрос что теперь мне будет? Скорое всего административная комиссия и штраф? сколько? Конечно виновата , но за 2 года это первый раз, такой агрессивный наезд на Деньку. Нам конечно переподало за приставание ко всем хвостатым подрят, так хотим дружить и играть. Но за 2 года уже никто в округе свою мелочь на руки не подхватывает . Мы даже кошек не гоняем!!! Теперь придеться ходить на поводке. Хотя какого черта они шарахались в зеленой зоне. Вот поработали. Да и оказывается наши доблестные защитники жутко бояться собак, как их берут в органы? или надеються на свои пуколки.
дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 04.06.2010, 14:45   #2 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

дени,
Сейчас действительно всё ужесточили ,ну давайте представим ситуацию :
Вы молодая мама , идёте с 2х летнем ребёнком ...
тут из за угла бежит на вас собака не лая , примерно кг так 30
Как вы думаете какая реакция адекватная у вас будет ???
1)! подхватить малыша на руки
2)! заорать на не родивого хозяина , какого чёрта пёс без поводка!
Вы поймите что на вашей собаки нет таблички "Добрая"
Я лично только ЗА, что бы все псы были на поводках .
Тем более есть чудо поводки ролики длинной 7-10метров, собака свободно бегает , но под контролем.
в США штраф за выгул без поводка 1000$ так у них нет такой статистики как покусанные дети или люди на улицах.
Старый 04.06.2010, 16:01   #3 (permalink)
Новичок

И я только за выгул на поводке, у меня маленькая китайская хохлатая (Всегда на поводке, без только когда мы одни за городом) причем она боится собак (любых, не понимает она что с ней играть хотят) а когда к ней бежит играть любой пес она пытается убежать и если его хозяин во время не одернет у моей чукчи паника. Поэтому добрая или нет тут как бы не причем

Последний раз редактировалось kysho4ek; 04.06.2010 в 16:28.
kysho4ek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 16:24   #4 (permalink)
Местный

Согласна!!! Все собаки без исключения должны быть на поводках. И не важно на попис вы его вывели или обстоятельно погулять. Мой парень агрессивен ко всем собакам и гуляем только на поводке и хотелось бы чтобы встречающиеся нам собаки так же находились под контролем своих хозяев,не зависимо от размеров.
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 16:57   #5 (permalink)
Местный

дени, у знакомого была такая ситуация. Вызвали на комиссию. Стыдили, ругали, требовали объяснений за такое поведение. Штраф за это от 100 до 2000 руб (это он мне так сказал). Выписали штраф 100 р. и отправили домой
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 17:23   #6 (permalink)
Местный

уважаемые собаководы, а может эту проблему надо еще рассматривать с другой стороны? У меня далматинка, и никакой, даже 10-ти метровый поводок не даст ей возможности вдоволь нагуляться!!! Может проблема в том, что нет для этого дела специалоно отведенных мест? Возить собаку за город каждый день не у всех есть возможность. От детей, конечно, надо держать собак подальше, но есть чиканутые мамаши, которые бегут к твоей собаке с криком "АЙ, КАКАЯ СОБАЧКА!!!" и пихают ребенка ей под нос. проблему надо решать не штрафами за выгул без поводка, а возможностью удовлетворять и наши потребности и собачьи!
Старый 04.06.2010, 17:32   #7 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Марина Верхотуркина, есть места Остров собачья часть , вывозите раз в неделю на 3-4 часа и проблем не будет.
Для меня нет другой стороны .
Мамашкам вы так можете сказать "Не лезьте к собаке!"
А вот если что случится (как бы я не была уверенна в своём псе , нельзя допускать шанс киска!!!)и ваш пёс детё покалечит , вы бы это себе простили?
всегда нужно думать о том что собака это оружие которое умеет думать , и не важно каких оно размеров.

Последний раз редактировалось Layla; 04.06.2010 в 17:52.
Layla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 17:34   #8 (permalink)
Местный

Марина Верхотуркина,
Да,вы правы!!! Места для выгула собак-это весьма актуальная тема!!! Кроме нас собаководов,ни кого эта проблема не волнует!!! В мае месяце была со своим псом в Москве. Так меня очень сильно порадовали там выгулочные площадки!!!! Там и снаряды стоят,можно позаниматься и просто собаку отпустить чтоб побегала. И между владельцами ни каких скандалов. Зашел на площадку,закрыл калитку и гуляешь спокойно.Остальные ждут своей очередиили если кому некогда ждать погуляли вокруг.
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 17:41   #9 (permalink)
Местный

Layla, я свою собаку к детям не подпускаю, она у меня гуляет "на игрушках" - мячики, диски. и мамаш отгоняю, мы гуляем не ульяновском на набережной, там кроме прочего много любителей пикников-выпить, закусить, бутылку стеклянную разбить! их то че-то не штрафуют, даже замечания не делают, ведь ребенок может побежать, сподкнуться, порезать ручку. А еще есть разные породы, и у них разная потребность в выгуле. моей надо каждый день бегать по часу минимум, чтобы собака себя хорошо чувствовала. а площадки для выгула должны быть, тогда и не будет этих проблем. на остраве-это замечательно, вот я могу себе это позволить-возить туда собаку каждый день, а кто-то и нет. у нас в роще была площадка, теперь том автостоянка! разве это честно?
Старый 04.06.2010, 17:50   #10 (permalink)
Местный

А куда надо вообще с этим обращаться-то? А то штрафовать - штрафуют, а площадка одна на весь город! Это же смешно! Вот куда, блин? Хорошо мы в солнечном живем, тут дорогу перешел и поля... Но хз вдруг откуда невозьмись появятся гарны хлопцы? А риджбекам раз в неделю мало бегать, им каждый день по 2 ч надо.
Толку то возмущаться на форуме? Надо что то делать, собираться кучей, идти куда то жаловаться, но куда? Есть тут люди знающие?
Katriss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра