Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 21:54   #1 (permalink)
Новичок

Вопрос Помогите советом, наш шнауцер боится улицы

Очень нужен совет, не знаю что делать. Купили щенка миттельшнауцера в 4 месяца, заводчица живет за городом. Щенка забирали последнего поэтому не обратила внимания что он очень стеснительный. Сейчас ему 8 месяцев, я в панике боится всего, любого громкого звука на улице, людей колясок, велосипедов. Гулять невозможно, улицу не любит. Пыталась водить на дрессировки, еще больший стресс и для него и для меня. Пили таблетки как посоветовала заводчица "стоп-стресс", лучше не стало, и чем дальше тем хуже теперь он от испуга еще и какаети писает под себя. Шок полный это наша первая собака, и все кого не спрошу говорят что такого быть не должно, не типично для этой породы. А что делать не знаю. Подскажит
Жеша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 02.08.2010, 22:31   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Жеша Посмотреть сообщение
. Купили щенка миттельшнауцера в 4 месяца, заводчица живет за городом.
Период с 2-4 месяцев это время социализации и период страха, щенок в это время должен мир позновать, а он по всей видимости за забором сидел

Цитата:
Сообщение от Жеша Посмотреть сообщение
не типично для этой породы.
шнауцеры последнее время слабые на психику пошли ...

Какие ваша действия когда щенок пугается?
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 22:42   #3 (permalink)
Новичок

[QUOTE=Кириешка;28800]Период с 2-4 месяцев это время социализации и период страха, щенок в это время должен мир позновать, а он по всей видимости за забором сидел

Да это я слышала, но проблему это не решает. В 4 месяца он отважнее был, а теперь совсем в страхах завяз. Мне советовали фиксировать собаку как только увидишь что чего то боится, но с этим трудно потому что он всего боится
Старый 03.08.2010, 13:18   #4 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Жеша, Возьмите с собой на прогулку его любимую игрушку,постоянно фиксируйте его внимание на ней,как только вы видите,что щас может произойти стрессирующая ситуация для него,например,коляска едит,мигом переключайте его внимание на игрушку,после того как проехала обязательно похвалите,если разумеется он отреагировал спокойно,дайте лакомство.Здесь главно терпение!Ни все сразу выйдет!Но я уверенна у вас все получится.
А еще по больше гуляйте с ним,выйдете например во двор и сядьте с ним вместе на лавочку,посидите с пол часа,пусть послушает все вокруг,по оглядывается,потом делайте попытки пройтись с ним пару метров,только не тащите за собой.если он не хочет,должен сам попытаться делать уверенные шаги,за что тоже хвалите его
Удачи вам!
НЕ АНГЕЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 15:07   #5 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для Jull с помощью ICQ

Жеша, как вы реагируете видя его страх?? Начинаете успокаивать??
Если да, то так делать ни в коем случае не нужно, никак не реагируйте, просто будьте спокойны, собаки очень хорошо чуствуют наше настроение и эмоции. Я думаю именно поэтому ситуация ухудшилась((
По коррекции, я абсолютно согласна с НЕ АНГЕЛ, наберитесь терпения, коррекция страха не идет быстро, может пройти пол года, а то и год, сначала будет казаться что никаких изменений нет, но на самом деле они идут, только очень медленно.
Еще можно посоветовать найти друга для прогулки, взрослую собаку спокойную, ваш шнауцер будет видеть как реагирует на окружение другая собака и потихоньку успокоится.
Терпения вам))) Не унывайте и все получится)
Старый 03.08.2010, 16:20   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для IRIS с помощью ICQ

Жеша, не унывайте! для шнауцера особенно метёлки действительно странное поведение,на моих глазах выросли 3 такие собаки
а может поможет вот такой друг для адаптации,который тоже из Омска [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
спишитесь,созвонитесь и пробуйте адаптировать щенка.
кстати дома тоже много раздражителей,как он на них реагирует?
если есть возможность выехать в отдалённое от города место попробуйте и захватите игрушек.познавая мир постепенно он привыкнет к сопровождаемому на улице шуму
попробуйте купить игрушку с пищалкой.
Старый 03.08.2010, 17:28   #7 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Еще можно посоветовать найти друга для прогулки,
Тоже великолепный вариант
НЕ АНГЕЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 23:07   #8 (permalink)
Новичок

Спасибо большое за советы, я ведь действительно его начинаю успокаивать. А когда ситуация такая что зафиксировать Оскара не получается то стараюсь его утянуть подальше. На прогулке мы гуляем с другим шнауцером ему 1.5, совершенно милое и спокойное создание и правда когда его нет рядом ему труднее

Я наблюдаю за ним, заметила что дома он чувствует себя комфортно, на даче защищает владения, любит ездить в общественном транспорте. При этом на остановке трясется как автобус подъехал сам туда запрыгивает и даже по-моему радуется. Вообще дома идеальная собака, не начто пожаловаться. И почему то совершенно не играет с игрушками, если с ним играешь бегаешь он с удовольствием, но бегать за мячом или игрушкой категорически отказывается.
Еще раз спасибо, наберемся терпения
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра