Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 13:04   #11 (permalink)
Местный

такса, у нашей девчёнки (которая без документов) косяков нет. На выставки её не водили, потому, как нам это не надо.
Родители её действительно какие-то тиулованные (мамашка венгерских кровей). Там тёмная история, вроде бы они сами повязались - жили вместе, а хозяйка не уследила... В общем, там всё покрыто мраком Но, в принципе, можно узнать имена родителей - "заводчица" эта, наша родственница.

Цитата:
Сообщение от такса Посмотреть сообщение
А тот момент, что людям лишь бы подешевле, документы не важны - это миф. С документами собаки всегда продаются быстрее, чем без документов. Да и самому приятнее продать щенка за 15, а не за 5, ведь вкладываешь в него столько же времени, сил, средств. Лично мне было бы просто обидно продавать таких красивых щенков за копейки.
Если чем-то обидела - простите. Такая правда жизни!
Вы меня нисколько не обидели! Вы абсолютно правы! Более того, я с Вами полностью согласна. И у меня живёт пёс с родословной
А это я интересуюсь для своей маманы. Таксы и щенки у неё. Кстати, повязать нашу девочку уговорили хозяева Тайсона... Того самого, который по документам "Сенсация Питера Глеб Жиглов", им очень хотелось щеночка

А прошу закрыть тему, потому, как она уже себя исчерпала и разговор тут идёт совсем на другую тему. Которая очень интересна, но об этом, наверное, нужно говорить в другом месте.
А за советы, действительно, огромное спасибо! Всё приняли к сведению и вряд ли будем заниматься родословной
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 15.09.2010, 17:25   #12 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Elina с помощью Skype™

Клоп, БРАВО!
Elina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 00:28   #13 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
kitiket74, они никогда не будут высокопородными - у них нет породы
А что определяет наличие (принадлежность) породы? Соответствие определенным критериям, характерные особенности?
Или наличие бумажки(родословной) и клейма?

Это как у людей:
Наличие медицинской справки и медосмотра не говорит о том, что человек здоровый.
Наличие водительских прав не говорит о том, что человек умеет ездить.. и т.д.

После таких высказываний сразу возникает образ заводчицы из недавно просмотренного фильма "4 таксиста и собака", где она кричит про эвтаназию для щенков, которые "вне породы".

Тоже возникала мысль о попытке разобраться с документами для нашей Дорки, но зачем? Мы ее брали для себя. Куда важнее то, как она к нам относится и как мы ее любим и то, что большинство людей не остаются равнодушными видя ее, поворачиваются, улыбаются, оглядываются и т.д.

А выставки, родословные, в России, в своем большинстве переросли в чистый бизнес и ничего более...
Мое ИМХО
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра