Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 14:41   #1 (permalink)
Новичок

Вопрос Собака для инвалида.

Посоветуйте пожалуйста, какую породу собак выбрать инвалиду с ограниченой способностью в ходьбе (могу пройти 100-200 метров, медленно. Плюс слегка нарушена координация движения.) ? Надо что бы песик не сваливал с ног. И, чтобы ему хватало для прогулки этих 100-200 метров. Ну это в городе, в осенне-зимне-весенний сезон.
А так как, для поправления здоровья, планируется проживать лето в деревне (чаще в одиночестве), хочется еще и друга и защитника рядом. Хорошо бы еще гонял крыс и мышей, боюсь их безумно.
И придется ездить туда на автобусе 2,5 - 3 часа от города. Все ли собаки переносят дорогу?
И наконец вопрос цены, слишком дорогая собака мне не по карману.
Слишком много запросов наверное, но всё же, могу ли я рассчитывать на ваши советы?
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 15.09.2010, 14:56   #2 (permalink)
Banned

Может вам взять уже взрослую собаку? Очень много взрослых собак пристраивают, я знаю сайт где вам бы подобрали именно по вашему желанию даже по размеру и цвету, есть такие группы, Хвостики, и Белый Клык, там люди помогают брошенным собакам и кошкам, подбирают бездомных малышей и взрослых-всех, лечат, потом пристраивают в хорошие руки, просто если вам брать щенка, то как же вы будете с ним гулять? А маленькому щенку гулять надо много, и вообще щенок чтобы вырос в здоровую полноценную собаку-ему надо много много двигаться, бегать, гулять, в общем-развиваться, а как же вы будете справляться со щенком? Подумайте, если вы решите взять взрослого друга, я могу дать вам ссылку этих сайтов, там пообщаетесь, девушки вам помогут, там очень отзывчивые люди, и помогут, и подскажут. Я думаю-это для вас вариант. И зачем вам именно породистую? Как я поняла-вам нужна не порода а-друг. У меня почти 14 лет прожила дворняжка и мне никто другой не был нужен. Там пристраивают и породистых, часто хозяева отдают породистых, и участники пристраивают и таких. Подумайте.

Последний раз редактировалось Пиджи; 15.09.2010 в 15:07.
Пиджи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 16:51   #3 (permalink)
Новичок

Спасибо. Да вы правы относительно щенков, не потяну наверное.
О взрослой собаке я думала, но наверное надо чтобы она была хоть немного дрессирована (хотя бы умела ходить рядом). Есть же собаки-поводыри для слепых, вот бы и другим инвалидам воспитывали... Ну это мечты.
Знаете, взрослую собаку страшно брать потому, что она может быть неправильно воспитана (агрессивная например и прочее). Тогда мне тоже сложно будет, ведь уже не переучишь. И еще я совсем не знаю как с ними со взрослыми ладить, ведь они уже привыкли к другим хозяевам? Поэтому даже не представляю, что и делать...
А про дворняг.. Я всяких люблю, но порода предполагает какие то качества характера, а с дворнягами неизвестность. Я по роду заболевания устаю от шума, а если песик будет брехать по поводу и без повода, будет тяжело.
Все же, будьте добры, дайте мне ссылку этих сайтов.
Старый 15.09.2010, 18:50   #4 (permalink)
Пользователь

Мерцана, вы уверены, что вам нужна собака? Может лучше кошку? С ними не так много проблем, но кошки, конечно, не друзья. Если вам нужен кто-то для скрашивания одиночества, и неприхотливый, вам бы подошел хорек. По характеру они как собаки, едят как собаки, живут дома в клетке, летом гуляют на поводке. Знают свою кличку и в любой момент вы можете взять его на руки. А собака это такое дело... Гулять, кормить, дрессировать, заболеет не дай бог.. стоят они в магазинах около 5 тысяч, но в инете я видела за 3500.
Anisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:15   #5 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Мерцана,Вам нужно брать собу не младше полутора лет,так как с щеном вы не справитесь,с его игривостью,задорностью!Вот обратитесь здесь к девчонкам,они вам помогут и подберут ту которая больше всего вам подойдет!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Цитата:
Сообщение от Мерцана Посмотреть сообщение
А про дворняг.. Я всяких люблю, но порода предполагает какие то качества характера, а с дворнягами неизвестность.
Знаете,нет благодарней собаки,которую спасли от уличной жизни,от голода,холода.Она до последнего вздоха будет смотреть на вас с любовью и благодарностью!!!Вы для нее будете спасителем,и она будет готова на все,чтоб угодить вам!
Так что подумайте,так ли важна порода в вашем случае!
Старый 15.09.2010, 21:42   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от НЕ АНГЕЛ Посмотреть сообщение
Мерцана,Вам нужно брать собу не младше полутора лет,так как с щеном вы не справитесь,с его игривостью,задорностью!Вот обратитесь здесь к девчонкам,они вам помогут и подберут ту которая больше всего вам подойдет!...
Спасибо вам! Буду думать.
Старый 16.09.2010, 19:58   #7 (permalink)
Banned

Вам уже дали ссылки на эти группы, так что заходите туда, посмотрите фотографии, почитайте. Там есть Настя Фишева-отзывчивая девушка в группе Белый Клык, есть там форум, напишите там все, напишите свои возможности, так как написали здесь. Действительно, подобранная с улицы несчастная дворняжка, которая хлебнула несчастий-будет самая преданная вам.
Старый 23.10.2010, 21:48   #8 (permalink)
Новичок

Всем добрый вечер!!!
Знаете, мне очень понравились карликовые длинношерстные таксы. Пожалуйста подскажите где можно приобрести это чудо? Без родословной! От 6 месяцев до года (это мне так подсказали, вроде знающие люди. ).
Скажите, а дорого такие будут стоить?
Старый 25.10.2010, 01:01   #9 (permalink)
Banned

Позвоните по тел: 89131911570 там есть такса но по моему не длинношерстная или длинношерстная но не карликовая, я толком не знаю, позвоните, меня просто попросили оставить вам этот номер, зовут Лара.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра