Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Домашний зоопарк

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 18:58   #1 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ
Вопрос Кот и собака

....

Последний раз редактировалось Nikii; 06.12.2010 в 21:38.
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 24.09.2010, 23:10   #2 (permalink)
Новичок

У меня похожая ситуация, кошка правда еще молодая 9 месяцев. Месяц назад приобрели щенка Чихуа, первое время расселяли по комнатам, тоже боялась, что котя наша будет царапать щенка, так как дама с характером, любит к себе внимание! Постепенно в нашем присутствии стали их вместе оставлять, котя первый раз повела себя как никогда раньше, начала рычать, раньше чего я никогда не слышала, шипеть, махать лапами на щенка.. Вот уже прошел месяц, чуть больше даже, носятся вместе, ну иногда, когда котя не в настроении может порычать, даже лапу поднять, но уже совсем не так, сама уже валяется перед щенком, дразнит ее!!! Вот, так что может и ваш котейка смирится, или просто будет игнорировать, конечно скорей всего не так быстро как у нас, так как кот у вас уже солидный, со своими привычками и правилами в доме, а тут вдруг еще кто-то появился.. Мы стараемся одинаково уделять внимание, чтобы ревность не вызывать!!!
Миниатюры
Кот и собака-sdc12477-jpg  
Ilanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 23:47   #3 (permalink)
Местный

Nikii, В удаление ногтей у кошки "Бархатные лапки" совершенно нет ничего страшного. Операция делается под общим наркозом, удаляются только ногти (не фаланки пальцев, как некоторые считают). Я своей кошке по той же причине (боялась за щенка) сделала такую операцию. Операцию длилась минут сорок, на каждом пальце было по одному шву. Привезли ее домой, через несколько часов кошка отошла от наркоза. Первую ночь практически не ходила, а на следующий день, когда я пришла с работы, она уже во всю передвигалась по квартире, и сняла бинты, решив, видимо, что они больше не нужны. Дней через 10 сняли швы и все. С этого момента прошло 3 года и все у кошки нормально. Я переживала только по поводу того, что кошке было уже больше 7 лет, вроде старовата уже для таких операций, но врачи меня успокоили, сказали, что для кошки это не так много. Так что лучше уж кошки ногти удалить, чем потом зашивать щенка!
skoda-86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 23:03   #4 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Nikii, У нас был такой кот(погиб),поэтому представляю его характер.Я своим всегда гордилась,что он не их лизучих пушистых комков(такой кот у меня щас),наоборот очень характерный,гордый,подходи л поласкаться,когда самому хотелось,и не когда не пакостничел.Потом у нас появился пинчер,он над ним так же измывался,мы к примеру ночью спим все,пинчер между мной и мужем под одеялом,дык этот засранец(кот) из под кровати резко выскакивает и прыгает именно на то место где Чопик(пинчер) спит и жестко на нем отплясывал польку.,пока я не согнала.Длилось подобное поведение пару месяцев,потом кот стал обсалютно равнодушен к нему.Мож и у вас пройдет само собой?!!!
Цитата:
Сообщение от skoda-86 Посмотреть сообщение
, В удаление ногтей у кошки "Бархатные лапки" совершенно нет ничего страшного. Операция делается под общим наркозом, удаляются только ногти (не фаланки пальцев, как некоторые считают).
Согласна.А все,что пишут про отрезание фаланг полнейший бред,у моей подруги кума.заведущая больничкой в солнечном,так она ее коту удалила ногти и никаких фаланг ему не отрезали,кот чуствует себя великолепно(до этого обои рвал на клочки)

Nikii, Так,что не бойтесь сходите в ветклинику и проконсультируйтесь,если наши слова не внушают полного доверия!
Старый 21.10.2010, 23:18   #5 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Nikii, Нее,отдавать то конечно не в коем случае,да вам тут ни кто этого и не советовал.Я все же придерживаюсь того,что само постепенно пройдет.
Какой он у вас красивый,очень похож на кошку моей свекрови
Старый 23.10.2010, 21:08   #6 (permalink)
Пользователь

Отправить сообщение для МАРУСЯ с помощью ICQ

мы год назад сделали коту бархатные лапки(только передние) потому что переехали на новую квартиру и новой мебели пришел пи***ц, а пару месяцев назад завели собаку, и теперь хоть они и дерутся-мы не боимся за собаку. Коту 5.5 лет. собаке 6 мес
Старый 25.02.2011, 09:09   #7 (permalink)
Пользователь

У меня сначало появился кот , а потом мы завели собаку, конечно кот был не в восторге, зато когда свыкся-это было не что, он старался везде подставить щенка: однажды кот специально скинул с окна горшок с цветком дак щенок съел практически всё содержимое горшка вместе с цветком))))))) зато потом у меня был не зал а целый огород в квартире! вообще мне нравится когда в доме живут и ладят кот с собакой!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

касана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 14:33   #8 (permalink)
Местный

У моего соба все зависит от настроения. Может всего облизать. А может в процессе дуркования и за загривок схватить
Миниатюры
Кот и собака-3-02-11-jpg  
Тикитак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 13:47   #9 (permalink)
Новичок

У меня тоже кошка с собакой. кошке 6 лет, а собаке 1,5. Они даже мимо друг друга нормально пройти не могут. Кошка так и норовит подразнить собаку, а собака в свою очередь начинает рычать и лаять на нее. Сколько живут в месте столько и грызутся.
Леруся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:43   #10 (permalink)
Пользователь

У меня трое деток. Кошка, ей 11 лет и два бульдога, Лелечка (3года) и Кеша (2 года). С Лелечкой у кошки полное взаимопонимание и любовь, могут вместе спать, играть. Но к этому мы пришли не сразу. Так случилось, что кошке сделали операцию и она в папоне не могла нормально передвигаться. Лелечке было всего месяцев 9, она видимо почувствовала, что киске плохо, аккуратно подтащила ее на свою подстилку, легла рядом и всем своим видом показывала, что охраняет. А когда ее кормили, то старалась принести киске что-нибудь вкусное, в общем заботилась как могла. После этого они живут очень дружно. Кешу кошка просто терпит, либо игнорирует его, или дразнит. Подружиться пока не получается, но они никогда не дерутся.
Светлана Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра