Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Опросы

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Нужен ли закон который запрещает держать определённые породы собак ?
Да, это необходимо т.к. эти собаки опасны 6 13.95%
Нет, дискриминация по породному признаку не допустима 21 48.84%
Мне всё равно, главное что бы хозяева контролировали своих собак 16 37.21%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 17:42   #1 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™
Вопрос Как вы относитесь к закону, который на наше счастье не утвердили .

Не так давно наткнулась на закон который к моему счасть (в прочем как и многих форумчан)не утвердили
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
К собакам агрессивных пород отнесены:
акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро.
А как вы считаете , нужен ли такой закон в России или это дискриминация в собачьем мире не допустима ?

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 29.09.2010, 18:06   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Nikii, а читала один такой закон на утверждение, туда попали практически все собаки выше колена, в этом списке я открыла для себя даже новые породы
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:13   #3 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Кириешка, Какие именно?и где новый вариант посмотреть можно ?
Старый 29.09.2010, 19:31   #4 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Я по-моему где то тут уже выкладывала этот документ с комментариями. Сейчас поищу.
Старый 29.09.2010, 19:33   #5 (permalink)
Альфа-модератор

Aurora,в 1 сообщени я дала ссылку на тему .
Старый 29.09.2010, 19:44   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
Кириешка, Какие именно?и где новый вариант посмотреть можно ?
это наверное старый вариант.. читала где то год назад, а пород было очень много и в том числе отечественные типа САО, КО и прочих..
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:29   #7 (permalink)
Banned

Новые породы, действительно... английский стаффордширский... нет такого, есть-американский стаффордширский терьер. У нас все как всегда, хотим как лучше а получается как хуже. Правда, за границей во многих странах вышел закон запрещающий даже ввоз подобных собак и разведение тоже. Не знаю на самом деле нужен такой закон или нет, даже если этот закон вступил бы в силу, не факт что его будут выполнять. У нас законы плохо работают, тем более касаемое собак. Хотя я думаю и уверена что в цивилизованных странах за нападение такой собаки наказание жесткое и работает неумолимо, тогда как у нас в Росии люди берущие таких собак не всегда понимают-кого они взяли и как нужно ее воспитывать. И потом случаются нападения и то что мы читаем в прессе. Просто я за то, чтобы как то отфильтровывать людей -кому можно приобретать таких собак, я конечно имею в виду бойцовые породы. То есть я за то, чтоб человек который хочет приобрести собаку бойцовой породы прошел комиссию, специалистов которые подтвердили бы его вменяемость, и выявили бы причину-зачем ему нужно бойцовую собаку. Вот я-за это. Пишу как владелица стаффордширского терьера. Сама взяла-потому что нравится их жуткая любвеобильность при жутковато-хищной внешности)))

Последний раз редактировалось Пиджи; 30.09.2010 в 11:40.
Пиджи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 12:06   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Пиджи Посмотреть сообщение
То есть я за то, чтоб человек который хочет приобрести собаку бойцовой породы прошел комиссию, специалистов которые подтвердили бы его вменяемость, и выявили бы причину-зачем ему нужно бойцовую собаку.
по аналогии с комиссией на права или травматику будет - поточный метод+ за бабки все это будут делать. как правило, владельцы неадекватных бойцовых собак психически здоровы (в смысле, у них отсутсвует психическое заболевание). вон, как на ломоносова проходят комиссию, на минуточку, психическую вменяемость! пришел, показали 4 картинки, надо убрать лишнюю, спросили, что означает пословица: под лежачий камень вода не течет. все. печать поставили. психически здоров. это что, комиссия?

мне кажется, что надо просто популяризировать породу с хорошей стороны. например, я до недавнего времени тоже негативно относился к стаффордширам и питбулям. потом, когда погулял с девочками на татышева, мое мнение изменилось.
Старый 30.09.2010, 12:19   #9 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nikii Посмотреть сообщение
я видела и страшных зверей в виде лабрадоров.
я тоже и один из таких гуляет на острове Татышев,при этом хозяин очень доволен его зверскому нраву и поведению
Цитата:
Сообщение от Пиджи Посмотреть сообщение
человек который хочет приобрести собаку бойцовой породы прошел комиссию, специалистов которые подтвердили бы его вменяемость, и выявили бы причину-зачем ему нужно бойцовую собаку
Да не получится так,корупция то процветает.Вот такие как мы будем проходить комисии,собирать бумажки,что получить долгажданное счастье,но этот закон не уберегет нас всеровно от тех кто берет соб для боев и т.п.Они просто всем этим же инстанциям забошляют и усе,собака у них.

Мое мнение,что закон этот не нужен.Он сделает только проблемы нам,нормальным сабаковладельцам.И не раз уже писала,но опять повтарюсь из любой собаки можно сделать нечесть,в независимости от породы!Так как нет страшнее зверя,чем человек!
И если на то пошло,то жить то вобще страшно,давайте запретим машины,ведь они ежечасно сбивают людей на смерть,запретим любого вида ножи,хоть кухонный,хоть перачинный,ими любыми всякие психи убить могут.
И заметьте везде человеческий фактор!Все заведомо происходит от рук человека!Так мож надо начать с себя?А не пинять на какуюто породу,эти собы не родились бойцовыми и с психикой у них все в порядке.Все в это жизни делает человек своим руками!Так почему же должна страдать собака,от всех тех людских предрасудков,которые навязывают определенным породам?Да что вобще за термин-бойцовые постаянно цепляют к не которым породам?Бойцовые те кто на боях учавствуют.Это ведь не название породы,это можно сказать профессия.С таким же успехом можно нас всех людей назвать боксерами или борцами,ну а че,судя по такой логике про бойцовых собак.Вобщем брет полный............
Ух че то меня понесло..
Старый 30.09.2010, 12:27   #10 (permalink)
Местный

Примут-не примут - всё равно у нас ничего не изменится! Ну, есть у нас закон, о том, что нельзя гулять с собакой в общественном месте без ошейника, поводка и намордника... И что?
Ну, есть у нас закон о том, что распите спиртных напитков в общественных местах запрещено... И что?
Есть у нас закон и о том, что курить в общественном транспорте нельзя... Вы думаете маршруточники не курят? А если им сделать замечание - много нового о себе узнаешь!
Я была бы "ЗА" закон о разведении серьёзных собак, если бы в нашей стране законы вообще, соблюдались.
Естественно контроль за серьёзными собаками нужен! И очень здорово, что сейчас большинство людей (я на это очень надеюсь!!!), понимают на что они идут, заводя пита, стафа, буля и еже с ними.
Собака (любая) - это, прежде всего, ответственность! А если её (ответственности) нет и не было заложено в детстве, то ни какие законы не помогут...

Поэтому я голосую за - "Мне всё равно, главное что бы хозяева контролировали своих собак "
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра