Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Моя первая собака вопросы начинающих собаководов. (обсуждаем темы, касаемые собак)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 12:20   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Хотим завести французика

Здравствуйте всем!Помогите!!Иметь друга в виде французской мордашки-это мечта всей моей жизни.Еще в детстве у моей подружки был француз, мы его обажали всем двором.И с тех пор я просто болею этой породой, не говоря, вообще, что очень люблю собак.У родителей не было возможности купить щенка,да как то вообще были против.И вот теперь моя мечта может свершиться.Я могу себе позволить купить хорошего породистого щенка-француза.И моя доча тоже такая же собачатница как я.Но наш папа против лишь по той причине,что боится как щенок дома все испортит (кожанаую мебель згрызет,паркет весь исписает,закакает(простите ),все углы пообдирет..) Как его переубедить?Ведь не все так страшно.Я сама не хочу порчи имущества, но собаку хочу- сил уже нет.Раскажите свой опыт, пожалуйста.Действительно ли щенки так сильно все портят или все же можно это контролировать.Заранее благодарна.
Мариш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 15.10.2010, 13:43   #2 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Мариш, Ну не без этого.И писюки будут и по какули,ну это будет зависить от вас,его можно будет приучить на пеленочку,потом как можно скорей приучать к улице,управится с этим можно до 4месяцев.
Ну а на счет погрызушек мебели и т.п.,я конечно сомневаюсь,что французы на это способны,но есть действенный метод:Разбавляешь перец красный с водой,так,чтоб была кашеца и обмазываешь все то,что он прилюбовал,обычно достаточно одного раза,заплюется,зачихается и больше пакастить не будет
Старый 15.10.2010, 14:10   #3 (permalink)
Местный

еще вариант-взять подрощенного ребенка,многие питомники это практикуют,особенно если хотите перспективного для выставок и разведения.видела объявления о продаже(совладении)6мес. собак,уже участвовавших в выставках.малыши,взятые после 4х мес. скорее всего будут дома ходить в туалет недолго,некоторые вообще это делают только,чтоб пометить территорию,а дальше уже ждут прогулки...а насчет погрызанной мебели и т.д.-первое время постарайтесь быть с ним дома как можно дольше,а если вам надо уйти-наиграйте,убегайте его,чтоб он сразу спать завалился,и оставьте ему побольше игрушек,вкусняшек и т.д.
kitiket74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 14:17   #4 (permalink)
Местный

портят.по моему мнению, причина в скукотище дома, пока он один остается. выход видится в большой клетке, в которую запирать щенка на день, ну или пока вас дома нет.
мы вначале обрадовались, что жертв дома нет, а сейчас у нашей вторая волна - погрызла прихожую, мое офисное кресло и стул на кухне, кстати, кожаный
конечно, там где он погрыз. можно чем-то невкусным мазать, но ведь это уже после того как он погрыз просто надо быть к этому готовым, надо занимать собаку на утренней прогулке, а не выходить на 10 минут около подъезда на поводке, надо активно бегать около часа, играть с собакой, дрессировать, потом она приходит домой, ест и заваливается спать до вечера.
писалки и какалки тоже вначале будут, нужно приучать на газетки. об этом много в интернете написано.
папе самому собака понравится, вот увидите у нас в районе ходит мужчина, кстати с французом он рассказывал, что взяли собаку сыну, сын к ней охладел через несколько месяцев, а папа наоборот воспылал любовью только он с французом ходит, вошкается с ним, играет, и.т.д. еще знаю девушку с йорком, но там муж был резко против. сейчас муж собачку любит больше, чем девочку

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от kitiket74 Посмотреть сообщение
первое время постарайтесь быть с ним дома как можно дольше,а если вам надо уйти-наиграйте,убегайте его,чтоб он сразу спать завалился,и оставьте ему побольше игрушек,вкусняшек и т.д.
одновременно написали

Последний раз редактировалось barsukovov; 15.10.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
barsukovov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 14:20   #5 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от barsukovov Посмотреть сообщение
одновременно написали
ага,мысли сходятся)))
kitiket74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 15:53   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Найдер с помощью Skype™

Знаете,когда я покупала первую свою француженку,мне сказали-да вы что?какие погрызушки?у них же челюсти не такие как у обычных собак,ни-че-го они грызть не могут!
Так вот-брехня! Ободрали мелкие поросята всё в пределах своей досягаемости,у меня стаффордята так не хулиганили,как французы.
Поэтому нужно иметь ввиду,что потери будут.
Ну и действительно,пока щен мелкий,можно ограничить ему доступное пространство,а когда вы дома-француз в основном всегда рядом и проследить за его делами можно.
Найдер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:02   #7 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
.Но наш папа против лишь по той причине,что боится как щенок дома все испортит (кожанаую мебель згрызет,паркет весь исписает,закакает(простите ),все углы пообдирет..) Как его переубедить?Ведь не все так страшно.
Конечно не все так страшно!!!! Все решаемо!!! Клетка-очень хороший вариант!!! И вы будете спокойны и мебель цела!!!! Собаки очень быстро привыкают к клетке,и в последуещем ими используется как спальное место,уединение от домочадцев.А уж если приходят гости с маленькими детьми которые боятся собак так вообще отлично,закрыли и все. В остальном со всеми согласна!!!! Писание,каканье временно,как у детей до года,приучите справлять нужду на газету или пеленку,а там уже и улица!!!
САМСОН-ПИТ ИЗ ТАМБОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:12   #8 (permalink)
Пользователь

Мариш, если вас от покупки собаки останавливает только боязнь за имущество, то купите клетку. писать/какать в доме будет не долго, и пока щенок не так много, это можно пережить. Зато через полгода у вас будет понимающий и самый верный ДРУГ, тем более для ребенка-столько счастья!! У меня самой щеночек ещё маленький и пока не гуляет, я его приучила ходить в лоток, все дома чисто.
Anisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:42   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Ольга Александровна с помощью Skype™

У меня Анг Бульдог все время проводит в открытой клетке.Она для нее типа будки.Они с Ротвейлером ее делят постоянно тк она у нас 1.вот подумываем 2 купить.
И еще моя Бульдожка за свои 8 месяцев ничего в квартире не згрызла
Купите клетку 5-ку и все проблемы уйдут.да и вам спокойней будет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:47   #10 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Ольга Александровна с помощью Skype™

Nikii, 5 лет ему.он просто не крупный у меня.но Бультерьер точно меньше моего
стоймасть клетки приблезительно 4500-5000
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра