Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 16:23   #1 (permalink)
Новичок

Вопрос посоветуйте что делать

Здравствуйте всем!
Посоветуйте кто чем может:
у меня две собаки - кобели, рождные братья, смески от кавказца и дворняги (размеры боизки к кавказцам).
Собаки дворовые. заведены типа для охраны дома, но при этом ласкове и игривые.
Старший - Норд - живет у меня с рождения, характер "стойкий нордический", флегматичный. С ним проблем нет.
Проблема со вторым (Бэтман): до 7 месяцев он жил у меня как бы на правах гостя. Потом его забрал хозяин и полгода собака просидела на цепи в загоне 2 х 2 метра, без выгулов и с кормежкой пн. ср, пт. :-(
теперь я забрала его насовсем. откормила, отчистила, причесала и прописала у себя.
Но собака жизнерадостная и разгильдяистая по характеру. Он сам постоянно придумывает пакости - чего нибудь подкопать, распортошить оставленные вещи, стащить что-либо и подбивает на пакости же второго.
Но главная проблема, с которой я и блращаюсь ко все (все ранее - преамбула) он норовит сбежать. Т.е. не убежать совсем, а сбежит за территорию участка и носится по поселку. И при этом то задерется с чужими собаками, то сожрет что-нибудь. А зверюга то не маленькая. После третьего побега держу его постоянно на цепи (цепь на проволоке 50 метровой), но это тоже не вариант. Посоветуйте как убедить моего Бэтмана не удирать с законной территории????
Sveta03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 03.11.2010, 16:41   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Кириешка с помощью ICQ

Sveta03, Самый действенный способ это не допускать вам что бы он убегал! (заколотить дыры в заборе, сделать забор повыше, когда открываете ворота собаку пристегивать на цепь)
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:42   #3 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sveta03 Посмотреть сообщение
Посоветуйте как убедить моего Бэтмана не удирать с законной территории????
Ну во-первых,мне кажется,вам нужно в первую очередь заняться послушкой.
А во-вторых замотевировать собаку на свою территорию,надавайте ему,например.каких нибудь интересных штучек,с которыми ему будет интересно играть,тогда времени на побеги не хватит,ну а потом и привыкнет.
Он у вас кастрированный?Если нет,то сделайте это.Станет по спокойней
Старый 03.11.2010, 18:05   #4 (permalink)
Местный

Sveta03,
Кобель долгое время прожил взаперти. Неудивительно что теперь он радуется свободе и сбегает. Попробуйте с ним почаще гулять за территорией, нагружать. Но так чтобы инициатором прогулок были вы, а не он сам. Ну и как писалось выше - не допускайте ситуаций когда она сам сбегает. Каждый побег - это самоощрение. Войдет в привычку будет сложней исправлять.
Старый 08.11.2010, 08:39   #5 (permalink)
Новичок

Радость спасибо

Спасибо огромное всем, кто откликнулся с осветом!
к сожалению, самый полезный совет - это заняться "послушкой". "К сожалению" потому, что в моем случае это слишком большая роскошь тратить почти 15 тыс.руб (на двоих собак) на 3-х недельный курс и это только начальный вариант.
Если кому интересно расскажу как мы пытались воплотить в жизнь совет о том, что с собакой надо гулять и утомлять ее играми до немогу.
Вывезли мы собачек в поле, примерно 2 км от основного дорожного тракта, взяли с обой мячик футбольный (любят мои звери игру в футбол) и выпустили этих охламонов из машины. Дальше мы увидели только два хвоста, удаляющиеся от нас с приличной скоростью. Самое плохое, что в сторону как раз дороги. Собачки впали в ажиотаж и ни на какие команды м увещевания не реагировали. Пришлось прыгнуить в машину и нестись за ними, т.к. испугались, что вылетят на тракт. Мы их даже обогнали и остановились между собаками и трактом, но увы :-( помогло слабо. Норд то подошел по команде "ко мне", но он флегматичный, ему хватило пробежки. чтобы придти в себя и начать адекватно реагировать. А вот Бэтману показалось мало, и он радостно гавгкнув перескочил через тракт и умчался дальше. Спасло нас только стадо коров, которое заинтересовало нашу дикую зверушку. И когда этот лохматик остановился, чтобы с удовольствием обгавкать стадо, тут муж его и поймал.
Вывод: муд сказал: 2я так и не понял, мы кого выгуливали, собак ли меня?" :-)
Это все написано уже не в качестве дайте совет, а в качестве просто анекдота. Глядишь, кто и улыбнется.
Еще раз всем спасибо, за проявленную отзывчивость.
Sveta03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:37   #6 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Sveta03 Посмотреть сообщение
почти 15 тыс.руб (на двоих собак) на 3-х недельный курс и это только начальный вариант
ОГО... Неужели нельзя найти вариант подешевле? Может сначала зантся послушкой Бэтмена? Тем более, что с Нордом Вы, вроде, справляетесь...
У Ершова, насколько я знаю занятия гораздо дешевле стоят... Или Вам нужны только индивидуальные?

А история, действительно улыбнула Предствляю, как два счастливых хвоста унеслись в даль
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 10:58   #7 (permalink)
Banned

В принципе если вы не совсем новичок с собаками, то можно накупить книг по дрессировке и попробовать самой заниматься с Бэтменом. По крайней мере можно попробовать. В крайнем случае денег на дрессировку одной собаки можно найти-вторая то собака у вас послушная. Но без дрессировки в вашем случае не обойтись. Хотя 50 метров на проволоке для охраной собаки-не самый плохой вариант.

Последний раз редактировалось Пиджи; 08.11.2010 в 14:48.
Пиджи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:23   #8 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Sveta03, Идите на груповые занятия,они обычно стоят в среднем 6т.р. на 3 месяца
Старый 08.11.2010, 14:39   #9 (permalink)
Местный

МарКа77, читайте откуда автор. Там написан Иркутск. И на Ершове инструкторы в Красноярске не закончились если что.
Старый 08.11.2010, 15:21   #10 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
МарКа77, читайте откуда автор. Там написан Иркутск.
Брунгильда, огромное Вам человеческое спасибо, за то, что ткнули носом!

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
И на Ершове инструкторы в Красноярске не закончились если что.
Я написала про Ершова, потому что знаю сколько у него стоят занятия. Подробностями про остальных инструкторв, которых у нас больше, чем нужно, не интересовалась.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра