Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 18:03   #1 (permalink)
Пользователь

По умолчанию Помогите!

Здравствуйте, помогите советом. Летом взяли щенка лабрадора по объявлению. Помет 15 июня 2010г. Заводчик Калиновская, папа по документам Победа-Арнольд, мама-Красавица Востока. Телефон нашла в газете, позвонила, Приехали в покровку,в частный дом. Там в вольере три взрослых лабрадора- двое из них наши мама и папа. во дворе бегают 6 щенков, мы выбрали своего, хозяйка унесла его в дом, вынесла с клеймом. Показала заламинированные документы папы и мамы. дала нам нашу щенячью карточку. Кормить сказали рисовой кашей с фаршем.щенок оказался очень проблемный. Когда мы ставили прививки нам фарш давать запретили, мы стали кормить рубленым мясом. Но щенок не рос и практически не набирал вес. Врачи ставят Проблемы и с пищеварением. сейчас еще с задними лапами что то. Конкретного диагноза нет. В клиниках оставили уже больше чем он стоил. А толку никакого. На корм перевели начал расти. но все равно В 5 месяцев еле тянет на 4хмесячного. весит 12кг.У нас собака первая, опыта никакого.Подскажите, что вообще делать, может кто то знает что то про этого заводчика или К кому можно обратиться.
Natashka вне форума   Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 17.11.2010, 18:33   #2 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Natashka, В щенячей карточке разве не указан ее адресс и телефон?

Добавлено через 1 минуту
Natashka, Даете ли вы собаке витамины,кальций?Каким кормом конкретно кормите?
И каким фаршем вы кормили свин\говяд. или говяжим?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Natashka Посмотреть сообщение
сейчас еще с задними лапами что то
Что конкретно не так?Хромает или что?
И покажите фото щенка

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Natashka Посмотреть сообщение
Калиновская,
Ольга?Она только лабрами занимается?

Последний раз редактировалось НЕ АНГЕЛ; 17.11.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
НЕ АНГЕЛ вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 21:06   #3 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ

Natashka, у вас собака большая, таким собакам нужен корм соответствующий, я бы посоветовала ему давать Роял Канин для гигантских собак (или любой другой корм для соответ. породы) +глюкозамин, страйд для вас будет наиболее подходящим вариантом. Еще бы снимок на дисплазию сделать.
У вас скорее не проблемы с пищеварением, а именно со связочным аппаратом + рахита бы не было (((
А вообще покажитесь заводчику, а не ветам.
Lesika вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 22:21   #4 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Natashka, Безумно сочувствую,иметь щенка с такими проблемами это вечные нервы
А к Заводчице обращались или в клуб к руководителю породы ?
ПО ногам нужно к Скобелеву Н.Н. клиника Дорадо найдите по дубльгису ,а Фото вашего щена можно кто это мальчик или девочка и как звать какая
Старый 17.11.2010, 23:06   #5 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Извиняюсь, что не в тему, но разве Скобелев не в Красветмедике(свободный 70)?
Старый 17.11.2010, 23:12   #6 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

не мы к нему именно в Дорадо ходили ,он там и оперирует
Старый 18.11.2010, 11:38   #7 (permalink)
Пользователь

Нам 5 месяцев, зовут нас Алекс) я когда начала искать про заводчика информацию нашла связаную с йорками. и слышала что они тойчиков продавали. в карточке нет никакой отбраковки,то есть нам его продавали как абсолютно здорового. Фарш давали говяжий. Сейчас перевели на проплан для чувствиетльного пищеварение. хоть маленько вес набрал. К заводчику не обращались потому что вроде пообещали помощь в выращивании по телефону, а когда забирали ребенка попросили только по смс скинуть имя, и как то энтузиазма особого я не увидела.

Добавлено через 2 минуты
Фото я добавила в альбом ) Подскажите, как вообще должно ставиться клеймо? это нормально что его поставили при нас, в доме?

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 1 минуту
Natashka, Даете ли вы собаке витамины,кальций?

Да, я даю витамины 8 в 1, страйд и костную муку.
Задние лапы у нас близко как то стоят и кажутся слаборазвитыми, он тут побегал со сверстником, на след.день на диван даже забраться не мог и очень мало ходил. Они как чужие иногда у него

Добавлено через 7 минут
Добавлено через 8 минут

Ольга?Она только лабрами занимается?[/QUOTE]

да, наверное ольга, там только инициалы. Я про нее вообще ничего не могу найти. если это заводчик, и вроде папа какой то чемпион, должна быть информация по идее

Последний раз редактировалось Natashka; 18.11.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.11.2010, 12:15   #8 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ

Natashka, покажите фото собаки в стойке, именно задние лапы, если проблемы с задними, то много бегать нельзя, нужно ходить умеренными шагами. А снимок на дисплазию сделать нужно, раз они болят.
Задние лапы выглядят Иксообразными, сближенны в бедрах к друг другу?
Lesika вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 12:22   #9 (permalink)
Пользователь

Задние лапы выглядят Иксообразными, сближенны в бедрах к друг другу?[/QUOTE]

да, он очень узенький. в стойке нет пока фото,постараюсь сделать.

Добавлено через 2 минуты
и ребра очень странные. в детстве просто выпирали нижние иногда. а вчеар когда ел- ребра выпирают а бока втянулись до невозможности.аж страшно стало..

Последний раз редактировалось Natashka; 18.11.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.11.2010, 12:28   #10 (permalink)
Местный

Наташа, мы с вами гуляли на Торговом вечером на днях.
Я вам говорила Калиновская - числится заводчиком редких пород в клубе служебного собаководства, можно найти ее там, если не найдете я вам помогу...(остальное все в личку-пишите).
Разговаривала с заводчиком лабрадоров по поводу вашего щенка, она была конечно очень удивлена, я ей сказала и про шишки на ребрах, которые я видела у щенка, ее мнение- похоже на рахид, мы вам и тогда посоветовали Скобелева Н.Н., он переехал на Телевизорную 1. стр.26, клиника Дорадо. телефон 288-60-64 с 10ч. до 21ч время работы. Съездите туда.
Девочки, вы просто не видели ЩЕНКА, я до сих пор в ШОКЕ, он стоит перед моим лицом, господи разве можно разводить таких щенков, люди которые занимаются разведением собак ОПОМНИТЕСЬ, очень жалко щенят, когда смотришь на них, не ищите среди нас****, мы ведь вам полностью доверяем, когда покупаем их.

Последний раз редактировалось Layla; 18.11.2010 в 13:15.
чапи вне форума   Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра