Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Моя семья

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Результаты опроса: Моя вера ...моё отношение к ней
Я верю в бога ...фанатизма нет,хожу в церковь пару раз в год 13 65.00%
Я верю в бога и регулярно посещаю церковь 0 0%
Секта это не зло....для меня это приемлемая альтернатива 0 0%
Атеист ..не верующий вообще 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 19:42   #1 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™
Вопрос Секты ...что это ,зачем?

За последний год если кто не замечал на дорогах а конкретно на автомобилях есть знак "рыбка" и это на сколько я поняла секта вот то что нашла по этому поводу на просторах интернета
Цитата:
Слово «РЫБА» на греческом языке звучит как IСhTUS (Ихтус), что очень сильно сочетается с фразой Iesous Christos Theou Uios Soter являясь ее первыми буквами. В переводе эта фраза означает: «Иисус Христос Спаситель, Сын Бога».

Из истории мы знаем, что первые христиане переживали серьезные гонения на Церковь и их жизнь. Верующих заставляли отречься от Христа, и за несогласие бросали ко львам или спускали с гор-лезвий, в результате, за веру погибали тысячи людей. Верить в Бога было опасно. Поэтому собрания Церкви тщательно скрывались. Знак рыбы, который Вы часто замечаете на машинах, может служить отличной стрелкой для указания пути.

В подземных лабиринтах и городах Деринкую и Каимакли в Турции, которые служили убежищем для ранних христиан, видны оттиски изображения рыб, также эти знаки найдены в катакомбах Рима. Для первых христиан они служили безусловным знаком найти верную дорогу. Иногда изображался скелет рыбы, ее кости четко указывали направление, а в количестве зашифровывалась другая информация (расстояние или время).

Сегодня нам нет необходимости скрываться, или прятаться, поэтому изображение «рыбы» утратило свой смысл «стрелки». Но Иисус Христос остается таким же, как был, написано: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». (Евр.13:8)

Рыбка на машине это ответственность христианина, выражение его веры. К сожалению, люди привыкли считать различные знаки неким «оберегом», «рыбы» так же попали в широкий спектр разнообразных фетишей. Поэтому иногда можно увидеть «рыбу» на машине неверующего человека, который может курить или нарушать правила. Важно знать, для каждого Христианина, если он готов выразить свою веру таким образом, то и вести себя должен достойно, показывая в своих действиях и словах характер Бога в которого он верит. Бог да благословит Вас.
Хочу услышать что Вы думаете по этому поводу?
Как в общем относитесь к "сектам"....
моё ИМХО:
Для меня это люди которые не умеют жить и быть теми кто они есть им нужно прибиться к стаду , ощущать свою мнимую уникальность за счёт того что он не такой он в иной . И как читала одну темку на КМ где представитель такой организации говорил что ему помогают развиваться духовно не есть мяса не дай бог рюмочку выпить .... ну и намёк что денюжки надо давать ...видимо что бы "гуру "организации развивался и развивал их "тёмных не просвещенных"......
По мне бред.... у меня семья верующая но без фанатизма , бог в душе не нужно кому то отдавать деньги что бы признать себя верующим человеком.

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 13.12.2010, 23:45   #2 (permalink)
Пользователь

Отправить сообщение для PiNki с помощью ICQ

ой..
значки рыбы это просто потому что сейчас идёт эра РЫБ, скоро наступит эра ВОДОЛЕЯ.
вот что пишут на википедии:

Астрологическая эра (эпоха, эон) или прецессионный год[1] (в астрологии) временной период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же зодиакальном созвездии. Смена астрологических эр связана с явлением прецессии земной оси, вызывающей медленное движение точки весеннего равноденствия против хода зодиака со скоростью 50,3708'/год. По имени зодиакального созвездия, в котором расположена точка весеннего равноденствия, называется и астрологическая эра. Предполагается, что в настоящее время мы живём на рубеже эпохи Рыб и эпохи Водолея. Идея прецессионого года тесно переплетается с идеей Великого года, что приводит к смешению этих понятий.

Что касаемо сект то они для ведомых, потеряных людей, глупых я бы сказала. Удивительно на самом деле сколько в мире дураков.
Я атеист. Но на счёт веры у меня своё мнение немного близкое к буддизму.
Миниатюры
Секты ...что это ,зачем?-1211195175_pic-jpg  
Старый 14.12.2010, 13:54   #3 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
Как в общем относитесь к "сектам"....
К сектам я отношусь крайне негативно.
Но меня поражает тот факт,почему люди верующие в бога осуждают те секты,которые например верят там в ясно солныщко или еще во что подобное.Ведь по сути то те кто верят в бога та же секта,только ее признали на мировом уровне.А так ведь такие же фанатики,верующие в какое то выдуманное,неодушевленное существо,ходящие в церковь,кидающие деньги в этот заветный и святой ящичек с надписью"на благотворительность",ну это тоже наверняка на то,чтоб наши попы,батюшки(как там еще их называют?)хорошо жили.Мне еще с дества врезалась в память такая фраза,что самые богатые люди на земле-это главенствующие прислужнике церквей.
Когда меня покрестили,я была маленькой,тоесть меня ни кто и не спрашивал.И все свое сознательное детство я ну не как не могла понять,как можно верить в то чего не понимаешь,не знаешь,не видишь.Для меня это была на том же уровне,что верить в существование барабашки или бабая(которым так не послушных детей пугали).Вобще для меня это смешно.Я наверно от рождения атеист.Предпочитаю верить только в себя и в свои силы.И не какие набожные кумиры ведь не помогут мне построить дом,родить детей,вобщем жить достойно.!!!
Старый 25.02.2012, 16:51   #4 (permalink)
Местный

спорная тема, на счёт того что люди которые верят в бога тоже есть некая секта, согласна.
Я ни когда не верю в то, что нельзя объяснить научно. Но, верю в бога. Не до такого, что ни чего не делаю, а лишь молюсь, чтобы всё получилось. Нет, я так же всегда расчитываю только на себя и свои силы. Но просто в обыденные серые дни, хочется во что-то верить, во что-то хорошее.
Старый 25.02.2012, 19:02   #5 (permalink)
Пользователь

мне очень нравилось религиоведение, но для меня это как мифы древней Греции. НО Я за привитие моральных принципов, но чтоб человек отвечал не перед верховным судом, а в первую очередь перед собой и обществом. ну и убийство на религиозной почеве, а также непринятие людей с другим вероисповеданием меня сильно раздражает. А в сектах мне сильно не нравится их настойчивость (назойливость) ну и собирание денежек. Вообщем Я за веру в свои силы, в себя, за уважение к окружающим, за совесть и за свободу вероисповедания, и за сплочение людей к общей мирной цели другими способами. (в плане "хочешь объединить людей - придумай религию"...) а еще мне очень нравится фраза "если б у львов был бог - он бы выглядел как лев"...
Старый 26.02.2012, 12:40   #6 (permalink)
Местный

Люди, из покон веков наша Русь держалась на христианстве и церкви!!! Зачем вообще тратить свое внимание на секты. Перестаньте на них обращать внимание и они исчезнут из нашей жизни!!!
achinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 11:38   #7 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от achinka Посмотреть сообщение
Люди, из покон веков наша Русь держалась на христианстве и церкви!!! Зачем вообще тратить свое внимание на секты. Перестаньте на них обращать внимание и они исчезнут из нашей жизни!!!
всегда думала, что Русь языческая была насильно обращена в христианскую веру....
Старый 06.03.2012, 11:58   #8 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для IRIS с помощью ICQ

Цитата:
изначально на Руси было язычество
Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
всегда думала, что Русь языческая была насильно обращена в христианскую веру....
вы правы Русь насильно обратили в христианство
Старый 09.04.2012, 01:06   #9 (permalink)
Новичок

Вера у человека должна быть. Во что бы то ни было! Но фанатизм или чрезмерность в любом вопросе, как правило, становится причиной негатива
Reina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 09:53   #10 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Irinara с помощью ICQ

Я проголосовала за первый пункт, но считаю что там не хватает пункта: верю в высший разум, или во вселенский разум (я сейчас не о инопланетянах, а об общем, об космосе в целом).
Так вот, по моему скромному мнение, в конфессия гораздо больше общего нежели разногласий. Но есть призма собственного мнения, которая мешает или помогает донести какую-то сакральную истину. Тут скорее вера не в бога (как в доброго вершителя) а вера в то что всё что нас окружает не просто так, ни из "великого ничто" которое внезапно взорвалась, и что есть в каждом нашем шаге и поступке какой-то смысл. Если ваша вера наделяет вашу жизнь смыслом, то почему нет? А если эта вера учит соблюдать маральный кодекс (не убей, не укради и тд) то я всеми руками за!
Для тех, у кого "бог/вера в бога" в сердце, нет ни каких оснований обвинять или осуждать других. Так как ваше мировосприятие или мировидение может быть одинаково ошибочным как и любое другое. Если вы верите дяденьке в то что вот этот бог самый лучший, а другие все "не очень" - то это не вера, это фанатизм. Так вот в любой конфессии есть:
-администраторы (управленцы),
-фанаты (за счёт которых и живут администраторы)
-и просто верующие (которые ищут истину, изучают причины, следствия, анализируют и учатся жить правильно).
И таким образом я считаю, что через любую религию можно прийти к богу, к богу который в сердце, с которым не пойдешь убивать на улицу или воровать для "администратора", а фанатов их хватает везде, именно благодаря фанатам мы так не любим секты, а секты это всё те же конфессии только с меньшей аудиторией. Я верю в высший разум, в жизнь после смерти и прочее сверх естественное и абсолютно терпима к чужой вере, хотя с некоторыми поступками фанатов могу быть не согласна.
Я так же верю и в то что если "рай" существует, то туда пустят всех кто "не убивал", "не грабил", "не прелюбодействовал" и прочие "не..." , в независимости от того, на каком языке и к какому богу он обращался в молитвах.

Цитата:
какие такие "из покон" веков? До христианства у нас была не только вера но и писменность, (привет Кириллу и Мефодию за придумывание "фанетического" письма из уже существующего "образного".)
У нас велась письменность и по летосчислению было насчитано 5 с лишним ТЫСЯЧ лет и это ДО христиансва. Так что не видитесь на современную версию истории - историю пишут политики.

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра