Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 19:52   #1 (permalink)
Пользователь

По умолчанию Покупка щенка!С рук или с питомника?=)

дело было 2 месяца назад,решила я завести себе друга-остановилась на немецкой овчарке.Обзванивала питомники,ездила с мужем в питомник при милиции,но там на данный момент щенков небыло.Вообщем и наткнулась я на объявление: продам высокопородных щенков немецкой овчарки цена: 8000 с документами.Созвонилась я с этой женщиной ну и приехали мы в покровку,смотреть щенков....рассказываю что мне не понравилось: 1)когда мы зашли во двор все щенки гуляли на улице(им 2 месяца было)все знают то,что ни в коем случае нельзя выпускать щенов на улицу пока прививок нет,заразы много...2)щенки все вялые(их было 4-ро малюток) 2-е из них вообще боялись к нам подходить,когда даже заводчица одна попыталась взять щенка на руки он заскулил,ну это ладно,рассказываю далее....3) я рассматриваю щенка который мне понравился,мой муж стоит рядом,а заводчицы ничего даже и не попытались рассказать о щенках,они только и говорили: "ну смотрите,выбирайте" ах да,еще там был один лохмач-но на него почему-то документов небыло,мне показалось это странно,потому как "лохмачи" уже считаются не браком,также выставляются как и гладкошерстные овчары! 4) заводчицы единственное про что нам рассказали-это про родителей щенков,говорят "отец чемпион из чемпионов и мать чемпионка-все выставляются тюда сюда"ну мы все это слушаем,потом они нам мамку щенков показывают,это 5) мама щенков красивая зонарная сучка,НО!она боится людей-больше всего боится мужиков(как нам сказала заводчица,что ее прошлый хозяин бил ее и тому подобное) и тут же говорят,что скрещивали с чемпионом и выставляли!КАК?Каким образом то?=)))ну это ведь бред,как можно допускать собаку(мамку щенков) к разведению если у нее психика нарушена? Ну соответственно мы не купили у них собаку,а поехали и взяли щенка с рук,без документов,у очень хороших людей,с которыми мы щас общаемся и спрашивают про щеночка,как он и что он!=)ну вот и вся история=)
Nika92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 20.12.2010, 20:10   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Я тоже когда искала Джесси(тоже НО) была в Покровке - заводчики дислоцируются в основном там) Смотрела три разных помета. И только в одном были действительно хорошие щенки: крупные, упитанные, контактные(но к сожалению только зонарные, а я хотела чепрак). Второй помет вообще разочаровал. Хотелось плакать гладя на 3месячных малышей запертых в клетке, худющих=(( Проклятые разведенцы! При чем в доме не было ни суки, ни кобеля, зато был стафф и еще один тощий кобель-подросток НО.
Доводы заводчицы были следующие:
- щенки уже взрослые, поэтому суку отдали в питомник. вот она на фото - смазанная фотография на маленьком дисплее фотоаппарата.
-а кобель у нас с Германии, его привозили только на вязку, но вы можете зайти в яндекс набрать ****** и увидите его фото. Он чемпион мира.
В третьем случае была схожая ситуация. В итоге моя Джесси была взята в питомнике при "Соснах". Были, конечно проблемы, но в общем и целом я довольна. А вот Марселя купили на рынке и тоже не прогадали. Красавец и умница редкий. И заводчица супер! Во всем помогает!
Старый 21.01.2011, 16:04   #3 (permalink)
Пользователь

Здравствуйте. хочу взять себе овчарку для охраны, скорее всего немецкую, сам живу в частном доме. в юности был Ротвейлер но на улице он сильно мерз,
нашел 2 помета первый с документами, второй без, но значительно дешевле)) теперь на распутье какой выбрать? Помогите!
Ларионов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 16:10   #4 (permalink)
Местный

Так выше же рассказывали Надо ехать смотреть и тех, и других, сравнивать. Состояние щенков, их поведение, наличие родителей, вид родителей и их поведение. Сказать, что щенки от чемпионов - нетрудно. А вообще, я весь интернет облазила, когда мы щенка брать собирались, есть специальные статьи "как выбрать щенка". И там указано, на что внимание обратить. Если найду, текст выложу.
Старый 21.01.2011, 21:36   #5 (permalink)
Местный

Ларионов,
Я себе эрделя взял без документов, и не сколько не жалею. Бумаги в основном нужны для выставок. Я же соба взял для себя, для души.
Тикитак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 21:51   #6 (permalink)
Местный

Тикитак, документы нужны как доказательство принадлежности к породе. Чтобы знать какие крови стоят за вашей собакой. Зная клички предков, можно найти о них информацию, узнать какой предок что за собой несет.

И выбирать собаку надо не исходя из принципа где подешевле, а посмотрев и оценив родителей щенков. Желательно как можно больше узнать про их здоровье и психику. Ведь вам потом с этой собакой жить как минимум лет 10. Внешняя красота или породность дело десятое на самом деле, а вот скверный характер и постоянные походу к ветеринару могут существенно испортить вам жизнь.
Без документов, задешево как правило продаются щенки от внеплановой вязки или от детей таких вот вязок(когда вяжут типа для здоровья). И хорошо если оба родителя окажуться одной породы.
AvroraTan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:24   #7 (permalink)
Местный

AvroraTan,
И что? Ну знаю я что наш папа из Финляндии, какой то там чемпион. Мама тоже на выставках отмечалась. К моему отношению к собаке это не сколько не влияет.
Старый 21.01.2011, 22:32   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
К моему отношению к собаке это не сколько не влияет.
Речь не об отношении владельцев к своим собакам.
AvroraTan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:43   #9 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AvroraTan Посмотреть сообщение
Речь не об отношении владельцев к своим собакам.
Действительно.Дополню: А о значении и смысле подконтрольного разведения!
Старый 22.01.2011, 10:20   #10 (permalink)
Местный

Ага. В инете вон сколько историй что взяли соба в элитном клубе, за бешеные бабки и животное оказалось с дефектом. А насчет бумаг, то в наше время это не проблема. Если люди для себя какие надо документы делают, то для животных тем более.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра