Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 02:31   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Что делать помогите пожалуйста !

Всем доброго времени суток! Ситуация такая: мой щенок после купания , сушки, расчёсывания идёт к своей лежанке и прямо на неё писает, причём глядя мне в глаза ( щенку 2-3 месяца) . После ложится туда где нагадил. Что мне делать??? подскажите мне пожалуйста!!!!!
Romelini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 27.12.2010, 03:03   #2 (permalink)
Banned

Я думаю, что это-протест вам. Наверное он так делает потому что вы его искупали. вы сделали то, что ему не нравится, и он сделал то, что вам не нравится-отомстил. Так думаю. Моя когда ей было 2-3 месяца, регулярно писала на диван, и именно глядя мне в лица так нагло присядет, смотрит мне в лицо и-писает. Я сначала не могла понять в чем дело, по прошествии времени поняла, что это она таким образом выражала протест новому дому, новой семье. И теперь когда она оказывается в незнакомом месте, в незнакомой обстановке, квартире, помещении-писает. Как бы метит территорию что-ли. Думаю, у вашего щенка это пройдет. Окружите ее вниманием. Но за то что делает то что вы написали-конечно ругать. Но все это явление временное. Это сугубо мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Пиджи; 27.12.2010 в 09:52.
Пиджи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 03:16   #3 (permalink)
Новичок

С этим я не соглашусь, что мстит, т.к в ванной он тает весь можно так сказать, но после начинает бесится , писает
иногда бывает что лежанку свою всю начинает дербанить, по полу кататься на пузе, и долго долго бегать по всей квартире.
1.Живет у меня он уже 2 месяца
2.мою его я каждую неделю 1 раз
3.Перед ванной вывожу в туалет.
Старый 27.12.2010, 03:29   #4 (permalink)
Местный

Romelini, а для чего так часто мыть его?
Nas`ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 03:34   #5 (permalink)
Новичок

а что такого в этом? да и от блох, перхоти, лечу. да и как то не приятно когда дома пахнет псинкой
Старый 27.12.2010, 03:39   #6 (permalink)
Banned

Я бы сказала-собаку часто мыть нельзя. Нарушается защита шерсти... как то там правильно формулируется... в общем от частого мыться нарушается и структура шерсти, и сама шерсть лишается защитного жира, и кожа становится доступна инфекциям. Не советовала бы. А то, что после купания он начинает беситься-то это так все собаки). Но вот по поводу того что вы спрашиваете-тогда не знаю. Если не мстит-тогда я-пас в совете.
Старый 27.12.2010, 07:44   #7 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Romelini Посмотреть сообщение
мою его я каждую неделю 1 раз
Какой ужас! Может стоит немного почитать литературу,по поводу мытья собаки! Раз в неделю это очень часто! Я бы на его месте тоже бы писалась,от токого количества водных процедур! А то что сейчас зима и морозы,не боитесь животное простудить?
sveetochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:20   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Romelini Посмотреть сообщение
да и от блох, перхоти, лечу.

блох зимой нет, а перхоть появится именно от частого мытья.
Действительно не стоит так часто мыть сбаку - испортите шерсть.

По поводу Вашего вопроса. Считаю, что Пиджи не права в корне: не может собака мстить!
Вообще писание при хозяине - это показатель подчинённого поведения и для щенка это нормально. Я так понимаю, Ваш шенок к улице ещё не приучен. И судя по постам у Вас кобель. Насколько я знаю для многих кобелей свойственно писать на своё место.
Возможно, так собака пытается вернуть свой запах, который Вы постоянно смываете.
Несмотря на то, что Вы перед ванной выводите его в туалет, на помывку у вас уходит какое-то количество времени, в течении которог, возможно Ваша собака опять начинает хотеть в туалет (на некоторых действуют именно водные процедуры). Писает щенок на место, потому что, видимо, считает его самым безопасным для себя местом, что, собственно, правильно.
В общем, на самом деле причина, описанного поведения одна - мытьё! !
Исключите причину и последствий не будет. Лучше чаще стирайте подстилку и запаха псины не будет.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:57   #9 (permalink)
Banned

МарКа77 как угодно это назовите мстить или как то иначе, но когда моя Пиджи была еще маленьким щенком, а это было совсем недавно, так как сейчас ей всего 8 мес. Когда ей было примерно 3, 4, 5... она в отместку писала дома. В отместку что я захожу куда то, а ее не пускаю и перед ней закрываю дверь. Выхожу-лужа, а ведь только пришли с улицы. Вплоть до туалета. Не беру с собой в туалет, выхожу-лужа возле двери. не все время но очень часто. Месть, или доказывание что она вхожа туда же куда и я, попытка доминирования... не знаю, как угодно можно назвать, но то что она это делала только тогда когда ей что-то не нравилось-факт!
Старый 27.12.2010, 10:07   #10 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Пиджи Посмотреть сообщение
она в отместку писала дома.
нет не в отместку! У собаки был стресс! Ей страшно было оставаться без Вас вот и всё. Нет у собак такого понятия, как месть хозяину. Тем более это не попытка доминировать. Доминантное поведение выражается иначе.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра