Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Опросы

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Собака и маленький ребёнок это совместимо ?
ДА, у меня воспитанная собака я ей доверяю 21 65.63%
Нет... всё же не стану рисковать и расстанусь с другом 0 0%
Всё проверяется на практике , сделаю всё возможное что бы собака не ревновала к ребёнку 10 31.25%
Пока не определилась..сложный вопрос.... 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 20:09   #1 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™
Вопрос Собака и ребёнок ..стоит ли ???

Насущий вопрос для многих молодых семей в которых собаки появляются первыми а потом наступает долгожданная беременность, и перед многими встаёт вопрос стоит ли "рисковать" ... а вдруг собака начнёт ревновать...

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 05.02.2011, 20:31   #2 (permalink)
Местный

Перед нами такой вопрос уже вставал, и мы приняли решение на время отдать собаку знакомым (пока малыш не подрастёт немного), и , к сожалению, это решение стала для нашей Анжелики роковым: при первой же возможности она сорвалась с поводка и попала под машину.
svetly_chok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 20:46   #3 (permalink)
Местный

Вот такая вот трагическая история... Мне до сих пор тяжело об этом вспоминать. Часто ловлю себя на мысли, когда вспоминаю нашу Анжелику: "Ведь если бы мы её не отдали, она была бы сейчас жива..." А отдали мы её в большей степени потому, что у меня началась сильнейшая аллергия на запах псины. По отношению к ребёнку я думаю проблем бы особых не было; хоть Лика была стаффордширом, но, вопреки расхожему мнению, что стаффы неуправляемые и агрессивные собаки, наша собака это утверждение полностью опровергала, и максимум, что она могла сделать с ребёнком - это облизать его с ног до головы, моя годовалая племянница что с ней только не делала: и уши выкручивала, и за нос щипала, и каталась на ней верхом (хотя Лика сама тогда была ещё щенком, ей было всего 8 месяцев), но собака всё это терпела, и даже ни разу не огрызнулась на ребёнка, не то чтоб укусить. Характер у неё был - золото. Для моего мужа до сих пор лучше стаффа никого не существует, обожает эту породу, сейчас вот опять задумываемся о собаке, тем более, что ребёнок собаками просто бредит, но не можем определиться с породой. Из-за моей аллергии на запах псины желательно, чтобы собака не имела запаха, чтобы была такой же терпимой к ребёнку, как наша Лика,и чтобы могла в случае чего постоять и за себя, и за хозяина.
svetly_chok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 20:59   #4 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

svetly_chok, Абалдеть..вот это история .
Ищите свою породу , вроде цверги не пахнут у подруги кстати и щеночки есть сейчас
не леняет
не пахнет
любит детей
Старый 05.02.2011, 21:26   #5 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от svetly_chok Посмотреть сообщение
чтобы была такой же терпимой к ребёнку, как наша Лика,и чтобы могла в случае чего постоять и за себя, и за хозяина.
Вот это все оооооооогромный труд, время, воспитание и тд. Что к сожелению в наше время проблематично.
Сейчас очень многие просто бояться отпустить собаку с поводка, убежит, дерется, злая и тд. Вопрос- как такая собака живет в семье? У меня дочь работает в краевой, сейчас лежит молодая девушка с откусанной нижней губой, такса. Целовались, миловались. И это периодически происходит.
Мои 45 кг, приходят каждое утро , оближут, обсосут, попрыгают на мне- гоню дурные мысли подальше. И сосульки падают!
Щенка взяли на первый день после свадьбы.Сейчас внучке 2 года. Лубовь!!!!!!!
Правда при всей моей любви к ротвейлерам, взяла лабра , т.к люблю крупных собак, и характер лабра - у нас большая кошка, правда ни защитник и не охранник. Но со всеми детками лубовь и на прогулке и на выставках, все почему-то прося поиграть, погладить, Вобщем мне кажется
он так хорошо с чужими потому что своя мелкая дома. Хотя Все интерисовались не ревнует?
Еще как?! Та на колени, и он рядом, в мячик играем вместе, гуляем вместе, не догляжу все со стола все уходит под стол. А как мы печенюшки выгрызаем-искуство, та только пустые руки показывает. НО он знает что мелкая в приоритете!!!!!!!!!
Хотя все это я наблюдала по соседству. Щенка ротвейлера взяли когда ляля была в коляске, и щастье это было целых 10 лет. Дерзайте и удачи.
дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 23:05   #6 (permalink)
Местный

Иногда встаёт другой вопрос, противоположный - не навредит ли ребенок собаке?! Вот тут нужно подходить с полной ответственностью, т.к. иногда родители не в силах противостоять капризам детяти, и собака становится жертвой постоянных мучений со стороны ребенка. Вообще собака - это большая ответственность ( если есть сомнения - лучше пока не заводить), даже если это маленькая собака...
elleonbry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 00:19   #7 (permalink)
Альфа-модератор

elleonbry, Ну не знаюююю..... ребёнку можно объяснить что издеваться нельзя , у меня свой пример брат который рос с 3х летней спаниелькой , издёвок с его стороны хватало но когда собака явно начала показывать что терпеть этого не будет ..папа раз объяснил брату ...дошло
Старый 20.03.2011, 12:44   #8 (permalink)
Местный

Layla, у меня тоже ребенок маленький, и тоже понимает что да как. У нас дома вечный зоопарк (попугайчики, рыбки, мор.свинки, черепашка, кот и кошка (с вечными котятами), собаки), она с рождения знает, что мучать и брать на руки без нужды или во время еды, например, нельзя. И знает, что если заиграется - её накажут. Но знаю и такой случай, когда люди взяли щенка, а дома ребенок 2х лет, постоянно таскал на руках, брал за лапки, хвостик (что щенку весьмя неприятно), а родители по началу пытались объяснить, что нельзя, а деть им в ответ истерики закатывал - хочууууу.... И тут собачке не повезло, родителям капризное дитё дороже, перестали обращать внимание на вопли щенка! Щенок вырос, к счастью, лишь с небольшим последствием - запуганный и с грыжей пупочной, а могло быть намного хуже... бедная собачка.
Вот я и говорю, что когда в доме ребенок, нужно взять на себя ответственность ещё и за то, что если взял щенка - нужно иметь силы дать строгий отпор ребенку. И уж тем более не брать пса "для ребенка", что особенно грустно, когда ребенок совсем мал. В итоге собачкой наиграются и, поняв что щенок - это ещё и проблемы - пытаются избавиться. Вообще, если человек берет собаку ДЛЯ СЕБЯ, с полной ответственностью за неё, грамотно подходит к уходу и воспитанию - ребенок собаке не помеха и наоборот - собака ребенку.
П.С. Вспомнила случай, когда в семье жила 4х летняя САО и родился ребенок - собака его не приняла даже спустя 3 года. Малыш не мог выйти во двор - набрасывалась без шуток (благо сидела днём на цепи). Так что от породы, подозреваю, многое зависит...
elleonbry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:27   #9 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

elleonbry, согласна.
Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
Ну не знаюююю..... ребёнку можно объяснить что издеваться нельзя ,
Ой Юльч еслиб это было так просто.У меня Чопик прошел через эти муки ада.Теперь он не любит детей!Мой старший племянник,когда был еще по меньше,постоянно норовил с ним побороться или лезть к нему в тот момент когда Чопа спит.Юль сто раз гоняли,сто раз объясняли,покивает головой,все понял типо,но это же ребенок,на следующий день у него буд то новая жизнь,ни че не знаю,типо про все обещания забыл.А Итог,у Чопика травмирован был глаз!И после того,теперь когда к нему подходит ребенок,Чопа боится-начинает скалиться!Родилась племяшка,более ласковая по отношению к животным,так она и понять не может почему Чопик на нее рычит,когда она просто хочет его погладить.Травма осталась у него на всю жизнь,теперь он не позволяет детям к себе прикосаться.
Старый 21.03.2011, 13:22   #10 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ

у меня ребенок 2 годика, прекрасно понимает, что маленьких котят трогать нельзя, только гладить и целовать.
Lesika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Метки
ребёнок с собакой, собака и ребёнок, собаки красноярск

Опции темы
Опции просмотра