Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Объявления > Продажа собак, продажа щенков > Архив

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 16:27   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Хочу купит померанского шпица, но нет опыта содержания собак.

Здравствуйте, очень хочется приобрести померанца, и еще нравятся чихуахуа (только милый немного против чишки).
Никогда не думала, что появится желание завести собаку, еще и породистую. Честно говоря, изначально не было никакой цели, кроме как для души. Была готова на "брак" от брака (выводка). Но читаю... читаю... читаю.. . . . . . . В общем, все прям так и настаивают, что необходимо видеть родителей, документы и пр.
Согласна полностью. Но не знаю на что именно обращать внимание? На что смотреть в маме (папу же наверное редко удастся увидеть?)?
Как из общего числа выбирать одного единственного?
Так же вопрос: где можно ознакомится с информацией о доках? То как происходит оформление?, как удостовериться в их достоверности?
Какие-то может быть есть контакты клубов, заводчиков этих пород?

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 15.03.2011, 21:43   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

лезете на форум = ) И читаете, читаете, читаете и еще много раз читаете = ) Смотрите в том числе ругань = ) Там часто ценная инфа у кого собаки поинтереснее и у кого какие недостатки.

Есть отдельный раздел для тех кто только планирует собаку этой породы = )

В общем ловкость гугла и никакого мошеничества = )

Добавлено через 3 минуты
А еще можно сходить на любую выставку = ) например в апреле пообщаться с хозяевами имено померанцев, узнать что это вообще за собаки, как выбрать, что могут посоветовать и т д. А может и будущих родителей присмотреть.

Владельцы собак про свою породу могут говорить часами = ) пользуйтесь этим )

Последний раз редактировалось Layla; 17.06.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Nikii вне форума   Вверх
Старый 16.03.2011, 13:49   #3 (permalink)
Новичок

Спасибо!))
а вот нахожу объявления и повис вопрос: вот например щенок без документов. Какие подводные камни а какие возможности?
Вроде сначала хотелось собаку только как домашнего любимца. Но теперь охота более серьезного питомца, чтобы можно было и м более серьезно заниматься.
Если я беру чудесного кобеля, например, но без док-ов. Могу ля тогда завести на него документы? Что нам будет с ним разрешено (выставки, вязки, еще что-то)???
Старый 16.03.2011, 13:55   #4 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Георгинка Посмотреть сообщение
выставки, вязки
на выставки без документов нельзя. Вязки - это конечно Ваше личное дело, но разводить щенков без документов, Вам никто не посоветует. Я в свое время тоже искала собаку "для себя" (стоял финансовый вопрос), в итоге, почитав кучу литературы, пришла к выводу - собаку надо брать у зарекомендовавшего себя заводчика, чтобы щенок был здоров и физически и психически! это очень важно!!! Шпицы, насколько я могу предположить, стоят не мало, поэтому, я бы порекомендовала тщательно изучить породу, ее возможные проблемы и обратиться к опытным людям. сейчас бывают случаи, что вместо собаки определенной породы "без документов" продают не весть что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Могу ля тогда завести на него документы
для этого нужно сходить несколько раз (точнное количество не помню) на выставку - на определение породы, тогда вы получите (при удачном раскладе) нулевую родословную.

Последний раз редактировалось Марина Верхотуркина; 16.03.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Марина Верхотуркина вне форума   Вверх
Старый 16.03.2011, 14:08   #5 (permalink)
Местный

Георгинка, не торопитесь брать собаку без документов...и дело не в том,что собаки без родословных лучше или хуже.просто выставки-это такое азартное дело,стоит только один раз сходить,пусть просто в качестве зрителя,и тут же хочется уже видеть себя на ринге,с великолепной собакой,которой все восхищаются....сходите на выставку(ближайшая кажется 23 апреля)пообщайтесь с владельцами собак(даже и не обязательно выбранной Вами породы),поверьте,все вопросы про то,нужна ли родословная или нет отпадут....а насчет щенков и пр...в этом плане Вам лучше обратиться к руководителю выбранной Вами породы в любой клуб собаководства,Вам порекомендуют собаку из питомника,чьи крови будут интересны в разведении,особенно это касается кобелей,им невест найти сложнее...далеко не все кобели,даже с самой расчудесной родословной и с громадным количеством титулов участвуют активно в разведении,как правило это 2-3 кобеля в городе,остальным если посчастливится 1-2 вязки в жизни-хорошо...лучше неторопясь подкопить денег...
Старый 16.03.2011, 14:12   #6 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
вот например щенок без документов. Какие подводные камни а какие возможности?
Может вырасти не Шпиц,а что угодно,хоть бульдог с носорогом.А также букет болячек в придачу.
Цитата:
Если я беру чудесного кобеля, например, но без док-ов.
Чудесных кобелей без доков не продают!
Старый 17.06.2011, 21:58   #7 (permalink)
Пользователь

Да, конечно, можно взять и без доков, бракиша (если для души), конечно путь на выставки закрыт но это далеко не всем необходимо. Я, например, купила свою безумно любимую собаку за 20000р., сходила на выставку один раз и поняла что ни мне, ни тем более ей, это не нужно. Я даже родословную еще не забрала (нет необходимости). Тем более что документы не гарантируют, что собака будет иметь хорошую выставочную карьеру и будет здорова. Так что решать вам, любить вы ее будите не зависимо от цены каторую вы за нее заплатите.
Блондинка!!! вне форума   Вверх
Старый 18.06.2011, 11:04   #8 (permalink)
Местный

Георгинка уже ДАВНО купила себе шпица и даже сходила с ним на выставку))))
wilka вне форума   Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра