Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки > Консультации

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене собак, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 13:19   #11 (permalink)
Пользователь

Порода у нас метис спаниель+стафф, по поводу еды у нас так и получается 2 раза в день просто когда первый раз даешь утром он не ест много так немножко и все, потом в обед даешь он тоже чуть чуть , в часа 4 или уже в 9 вечера и все. Гуляем долго смотря какая погода если холодно очень то не долго минут 30, а так час и полтара. Мы с ним гуляем в разных местах но ходит по нуждам только на своей отдельной территории, даже если пойдем далеко а туду мы ходим частенько если тепло это наш лесопарк он будет идти и терпеть если сильно приспичит то сходит по нуждам а так только своя территория, дома он гадит там где захочет и втаких местах что мы обязательно наступим. Вот незнаю думаю всетаки надо сходить к ветеринару или нет никаких проблем чтобы идти, вообщем мы уже вообще устали. Он у нас не совсем с маленького возраста мы взяли его с рук взросленького. Мы его очень любим ребенок в нем души не чает а что делать и не знаем

Добавлено через 7 минут
У нас тут дома строят рядом и у них сторожат собаки, а они злые, мы как то гуляли и не заметили их и они кинулись на него а тот бедненький и не знал что делать лег на землю а они его кусать давай я пинала их а они и на меня хотели кинуться, и мужчина мимо ехал остановился и прогнал их. Они если сами по себе бегат то могут и не кинуться а если на машине едут их зозяева как бы сказть то лучше на их глазах не попадаться. А так он с собаками дружный очень любит сними играться.

Последний раз редактировалось Смелость; 04.04.2011 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Смелость вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 04.04.2011, 13:30   #12 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Богемия с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Смелость Посмотреть сообщение
утром он не ест много так немножко и все, потом в обед даешь он тоже чуть чуть , в часа 4 или уже в 9 вечера и все
да вы его просто разбаловали, есть захочет будет есть тогда, когда дают. Я тоже в своей собаке души не чаю, и кормила бы ее хоть 40 раз в день, но, все таки, считаю режим лучше и для нее и для нас.
Старый 04.04.2011, 13:54   #13 (permalink)
Местный

Согласна с Богемия, не важно сколько съел утром, не кормите до вечера, установите режим четко 2 раза кормить и 2 раза гулять. Пересмотрите рацион, возможно он ему не совсем подходит: слабит или пучит.
Выходите на прогулку с палкой или камнем не крупным, если будет напалать стая, старайтесь отгнать их до того как они на него накинуться. Он воспитаный у вас и правильно, а от уличных я тоже иногда сама отбрехиваюсь, они наглые, лучше просто не подпускать.Люди советуют кидать камень или палкой махать, если хотят напасть. Даже если бы он сломя голову кидался к ним драться, он все равно проиграет, их больше и они стая.
Екатерина77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 00:19   #14 (permalink)
Местный

По поводу еды: Однозначно кормить 2 раза в день, независимо от того, сколько собака съела! Моя собака утром ест очень мало, поэтому я ей с утра просто не даю еду вообще (смысла нет, ради чайной ложки корма). Зато вечером она есть сколько хочет. Одноразовое питание для взрослой собаки вполне нормально.
По поводу туалета: Я бы поступила так: Наказала очень серьезно! Потому что в вашей ситуации понятно, что собака гадит просто из вредности. Это мое мнение. Например, моя собака с 6 месяцев дома не гадит вообще! В детстве ругала, далее ближе к полугоду, если понимала, что вполне могла потерпеть, наказывала (естественно, если видела, что понос относилась лаяльно, но собака все равно чувствовала себя виноватой, т. к. понимала, что дома НЕЛЬЗЯ!)
skoda-86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:42   #15 (permalink)
Пользователь

Посадили мы его на 2х разовое питание. По поводу наказывать, мы его очень жестко наказывали, он теперь и слушается меня на прогулки стал рядом идет на поводке не рвется, так это ооже не хорошо чтобы собака по баивалась хозяина. Его все наказывали но все бесполезно, мы его поводком били и мордочкой тыкали на его дела что так нельзя делать а надо на улице все это делать и тут же на улицу с ним выходили.
Смелость вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:58   #16 (permalink)
Местный

По моему мнению, нет смысла при 2х разовом выгуле выводить собаку после "дел" сделанных дома на улицу, получается: наделал дома - вывели гулять, то есть положительное подкрепление. Попробуйте с постого режим 2 раза кормить гулять+наказание: просто газетой по морде и на привязь. Постарайтесь придерживаться этого режима с неделю, может и сдвинется дело.
Старый 09.04.2011, 17:22   #17 (permalink)
Местный

Смелость, как ваши дела? сдвигов нет?
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра