Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Отдых

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Отдых как мы отдыхаем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 19:50   #1 (permalink)
Местный

По умолчанию Отдых на озерах

Друзья, может кто нибудь уже ездил с собом отдыхать на озера. Как там к этому относятся?. В планах съездить летом на Белё.
Тикитак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 22.05.2011, 21:16   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

Я тоже думала об этом.
Но сразу так много минусов придумалось. Жара. Обычно когда мы туда приезжаем это два три дня нереального пекла. Мне кажется собаке будет тяжело.
У меня чрезвычайно любвеобильная и общительная собака. Значит его держать только на привязи или в клетке. Отсутствие близкой вет помощи. Человеку могут помочь в любой больнице ближайших деревень. В случае чего, хотя бы продержаться до нормальной больницы. Собаке вряд ли.
Летом там ооочень много народу, дабы попытаться встать особняком.
Очень много пьяных и веселых ближе к ночи.
Короче я так подумала.. что поездка со мной на озера не доставит собаке много удовольствия.

Хотя варианты конечно можно придумать. Но я так и не нашла причин почему собаке будет большим счастьем поехать со мной на озера = ) если купаться, гулять на природе играть с другими собаками мы можем и на острове.
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 21:24   #3 (permalink)
Местный

я вот тоже думала на этот счет. И пока не отказалась от этой идеи. Единственное, наверно двух собак взять с собой не смогу.
меня смущают две проблемы - люди и жара.
Тенек найти думаю будет не проблема, но все же.. А решение проблемы с людьми - встать чуть дальше от основной тусовки или же ехать не прямиком на беле а на какое-нибудь близлежащее озеро.
С едой проблем не будет, впрочем как и с водой.
Тем более, Сэм мой как правило равнодушен к людям и миролюбив с другими собаками..
Старый 22.05.2011, 21:43   #4 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

В тени тоже будет адски жарко. Жарко не синоним солнцепека.
В том то и дело что в популярные дни встать подальше от основной тусовки невозможно = ) Там люди везде = )

Хотя на самом деле решающий фактор для меня это неисчерпаемая любвеобильность собаки = ( а все время держать привязанным, то зачем вообще брать
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:03   #5 (permalink)
Местный

Nikii, согласна что держать привязанным это прям наказание для песы.
Я помню пару лет назад отдыхали с друзьями на мане, а рядом с нами была семейка, которая пса своего держала привязанным. причем они привязали его к палке прямо на самом открытом месте. ему от солнца даже негде было спрятаться. Он там с ума сходил бедолага. Они шли купаться - оставляли его одного. Один раз спустили с поводка, ребенок так радовался что пошел с ними купаться, за это он был наказан и водворен на цепь обратно. Зато "людям" не мешал пить, материться и ругаться со всеми соседями.
Старый 23.05.2011, 00:59   #6 (permalink)
Местный

А мы всегда свою мопсю с собой берём,в прошлом году ездили с двумя мопсами,но мы на шира снимаем дачку,им там гуд,прохлада в домике, прогулки к озеру,и там очень много собак в отпуске так сказать))))) С животными на дачах не проблема,мы свою хозяйку предупредили что в этом году с 3-мя приедемплату за них не берут.Мне кажеться это идеальный вариант кому не с кем оставить своих любимцев
Линбо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 17:44   #7 (permalink)
Пользователь

Мы всегда берем собу с собой, на месте ориентируемся в ситуации, или подальше от людей, или стараемся ехать в будний день, чтобы опять же поменьше народу было. Проблем обычно не возникает, один раз попались соседи, не поленились же прийти, наша собака, плавая вдоль берега возле нас, загрязняла водоем Лучше бы коров отгоняли! Прошлым летом ездили в Краснотуранск, такое место нашли замечательное, от людей отрезанное, пес 2 суток на свободе жил, хотел купался, хотел на солнышке грелся, в общем все удовольствия!
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 01:20   #8 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Ой мы вобще не парились на счет жары.
Ездили прошлым летом на Красноярское море,Наку было 6 месяцев,на привязи ни разу не держали,находился всегда в поле нашего лагеря к чужим не бегал,и о жаре не беспакоились,постоянно в море заныривали,а если уж совсем накитосе было не в моготу то залазил под машину,там прохладней
Старый 30.05.2011, 10:36   #9 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для IRIS с помощью ICQ

мы тоже ездили на Белё с собакой, стояли в роще большим табором,там и прохладней. Скифу было 6мес. поначалу свои же и боялись,а потом перестали замечать,его было и не видно и не слышно я цепляла его на длинный поводок, но он и не дёргался(не бегучий). купаться брали ходили гулять подальше от лагеря,встретили лабру поиграли.
но сейчас если ехать, хотелось бы подальше от толпы или опять же своей толпой и встать
Старый 30.05.2011, 12:19   #10 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Анюта 79 с помощью ICQ Отправить сообщение для Анюта 79 с помощью Skype™

А нам повезло,что родители мужа живут в Шира,мы в гости когда к ним едем по очереди соб берем,Озеро специально без людное выбираем (и собаки комфортно и нам хорошо),в Шира много таких безлюдных озер,ну конечно места надо знать или хорошо поискать. Мои собаки просто кайфуют от природы Хакасии и их озер.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра