Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки > Консультации

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене собак, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:48   #11 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Nas`ka Посмотреть сообщение
да даже в 6 месяцев. Просто надо очень много гулять
ситуации бывают всякие, я работаю до шести, собака без прогулки оставалась на 9 часов - бывали промахи, конечно старалась ездить днем, но не всегда получалось)))
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 19.07.2011, 16:47   #12 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

я привезла щенка 2 месяца в воскресенье в сентябре. в понедельник ушла на работу. в 8 утра уходила. в 7 вечера приходила.

стелила тряпки ему на которые он ходил. не ругала. игнорировала. в момент если заставала то конечно просто говорила неприятным тоном что он плохая собака, но уже к октябрю при мне он не ходил дома. Ибо гуляли много. В 7 пришла. В 11, 12 ночи вернулись.
К ноябрю уже была по моему приходу только одна мокрая тряпочка. В декабре уже перестал ходить дома вовсе, но не просился. Потом я к счастью заболела = ))) И начала его водить на улицу как только он подходил к двери. Научился проситься.
Сначала выламывает дверь. Потом стягивает одежду с вешалки. Если не реагировала то подходил бодался, тыркал меня лапой. Научился разговаривать и говорить - "мамабля". ( все никак не могу на видеозаписать)
Дальше был этап когда он понял за что его выводят на улицу и стал ломиться туда по-поводу и без. Это решилось игнорированием до последнего пока совсем его не прижмет.
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 00:53   #13 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина Верхотуркина Посмотреть сообщение
ситуации бывают всякие, я работаю до шести, собака без прогулки оставалась на 9 часов - бывали промахи, конечно старалась ездить днем, но не всегда получалось)))
конечно, ситуации бывают разные! не спорю) конечно, сужу с своей колокольни, но согласитесь если в год собака не может потерпеть и делает лужу дома - это не нормально.
Старый 20.07.2011, 11:05   #14 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nas`ka Посмотреть сообщение
согласитесь если в год собака не может потерпеть и делает лужу дома - это не нормально.
Я полностью согласна.это упущение в воспитании.Вот бы мне щас Нак нассал-удавила бы
Шади у меня,с 4х месяцев ни-ни,но бывает,что за что то протестует и напрудит лужу,так таких пи.. огребается,что желание протистовать отпадает моментально.Особенно этот протест был ярко выражен с появлением мелкой.
Пуме 2 месяца,она и то уже приучина ходить строго на пеленку в одно место.А щас начнем активно с ней гулять,будет получать и за пеленку.
Старый 20.07.2011, 11:16   #15 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Я приучала только Джесси. Марс после первой(!) прогулки отказался от своих делишек дома. Один раз заигрался, забылся, вспомнил только на третьем этаже основную цель похода на улицу, развернулся и бегом вниз, а потом так же бегом домой. У Джесси промахи до полугода случались, но в этих случаях это была скорее моя вина, чем ее, но слава богу что всегда в одно-единственное место в квартире где нет ковра. Сейчас она просится, а Марс просто терпит. Так что думаю что в 4 месяца переживать по этому поводу еще рано, просто терпеливо приучать.
Старый 20.07.2011, 23:09   #16 (permalink)
Пользователь

Да, всем спасибо еще раз, советы очень помогли, дома конечо немного по маленькому ходим, но по-большому только на улице, гуляем как и прежде, куда уж больше =) у нас одна прогулка по полтора часа длится, если не больше, а их в течении дня 4, иногда 5. Начала газеткой чуть шлепать по попке и грозно говорить нельзя, скулит и прекращает, я сразу в тапки и на улицу=) при каждой прогулки что-то да сделаем, а иногда много и все сразу=) так что маленькие и гуманные наказания даже необходимы ) начала даже немного поскуливать возле двери, тоже ноги и лапы в руки и бежать =)

Да я тоже думала, что надо игнорировать, из-за прививок грех было юы наказывать, но сейчас после карантина мне кажется, что она бы просто продолжила бы ходить дома, так как на улицу она по ее мнению ходила просто гулять. Один раз весь день с самого утра провели на даче, ни разу на улице ничего не сделала, зашли в дом, на тебе лужа =)

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Алла; 20.07.2011 в 23:17.
Алла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 12:36   #17 (permalink)
Местный

Алла, и обязательно, когда на улице сходит: похвали, скажи, ух моя умочка, и дай вкусняшку.
чапи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 13:28   #18 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от чапи Посмотреть сообщение
Алла, и обязательно, когда на улице сходит: похвали, скажи, ух моя умочка, и дай вкусняшку.
полностью согласна!
Старый 22.07.2011, 11:26   #19 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от чапи Посмотреть сообщение
похвали, скажи, ух моя умочка, и дай вкусняшку.
ДА, мы так и делаем=)
Алла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Метки
выгул, проблема

Опции темы
Опции просмотра