Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Беседка > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 21:38   #1 (permalink)
Новичок

Печаль Хочу отдать собаку, но не знаю как поступить

У меня английский кокер-спаниель, 11 месяцев. Последнее время подумываю о том, чтобы отдать собаку меня почти не слушается!!! я весь день работаю, и за этот день он успевает нашкодить (обои оторвать например), список можно продолжить и дальше! В итоге я срываюсьПонимаю, что сама виновата и так его воспитала, что ему надо больше времени уделять! Думаю, что если найду ему хороших хозяев, то они смогут уделять ему много внимания, покажут кто хозяин в доме, что собаке так будет лучше!!! С другой стороны, считаю, что этим поступком предам его
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, я в растерянности
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 04.08.2011, 21:44   #2 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ

Малина, если не ошибаюсь это Вы беплатно брали щенка на условиях совладения?
Если мысль такая появилась значит отдавайте. Лучше обратно заводчику, если возьмет конечно=/
Старый 04.08.2011, 21:46   #3 (permalink)
Пользователь

самое главное что бы ваше решение было обдуманным, а не так, что сегодня отдам, а завтра у вас появится время и вы вновь захотите его забрать. Если у вас действительно не времени и она не появится в ближайшее время (1-2 недели максимум), то действительно - щенка действительно лучше отдать, но только в очень хорошие и на 300 раз проверенные ручки, что бы и тем его не пришлось переустраивать
Самых самых ему МАМ-ПАП
Британия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:49   #4 (permalink)
Новичок

Нет, щенка покупала!!! А заводчик вряд ли возьмет

Добавлено через 3 минуты
Британия, работа постоянная и время не появится это точно!!! Отдавать будет очень тяжело, а хозяев хочу только таких какие им будут заниматься!!!

Последний раз редактировалось Малина; 04.08.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.08.2011, 21:58   #5 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Малина, У вас есть выходные уделяйте ему весь день выходной , уделяйте по 3-4 , запишитесь на дрессуру.
После работы (тут все почти работают) пришли , цепляете на поводок и гулять хотя бы час активных бегалок прыгалок .
Купите много игрушек + кости ,что бы было чем пасть занять ...можно говяжьи ноги ..у меня стафф благотворя этим ногам моя квартира пострадала на 70% меньше ..ему надой дало грызть! Работа это то благодаря чему у вас есть возможность кормить и баловать любимца , подумайте хорошо .
Старый 04.08.2011, 22:47   #6 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
успевает нашкодить (обои оторвать например), список можно продолжить и дальше! В итоге я срываюсь
в таких случая я начинаю рассказывать свою историю. убытки за месяц-диван+2 кресла (обои даже не считаю). очень сильно наказывала (даже писать не буду как, чтобы не вызвать гнев у владельцев собак), сама рыдала навзрыд, а все потому что не послушала совета опытных людей и не приобрела КЛЕТКУ. это реальный выход из ситуации с поеданием имущества. проблемы с воспитанием-это конечно требует времени для исправления. поэтому взвесьте свои возможности решить проблемы с желанием отдать собаку. сложная ситуация... желаю принять правильное решение)
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 23:04   #7 (permalink)
Новичок

Layla, гуляю до и после работы сразу гуляем не час ну минут 40 и уже поздно вечером еще, проблема в том, что на улице зачастую боюсь его отпустить с поводка, так как он сразу в бега за более интересным объектом чем бы я его не завлекала уходя кости всегда оставляю, игрушек море, только толку мало
Марина Верхотуркина, он в клетке мне кажется умрет сразу, на месте сидеть не может, а в ней...

Спасибо всем за советы!!!
Старый 05.08.2011, 00:09   #8 (permalink)
Местный

Малина, моя сидит в кладовке (она у меня раньше была гардеробной). сначала конечно закатывала истерики, так скакала, что коленки в кровь стерала об стены, но потом привыкла. если клетку большую поставить, так, чтобы он мог по ней передвигаться хоть чуть-чуть, со временем привыкнет. а убегать пытается, потому что возраст такой-самый сложный-переходный. это нужно переждать. немного хитростей тут нужно знать, их может рассказать кинолог или опытный владелец собаки. например, как приучить собаку подходить по команде, как ориентировать на себя во время прогулки. если он любит игрушки-мячики, веревочки, пищалки, то можно попробовать брать с собой на улицу и играть с ним, чтобы ему стало с вами интереснее, чем где-то ТАМ. нюансов много. тут вам с удовольствием расскажут многие)
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 01:06   #9 (permalink)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
Layla, гуляю до и после работы сразу гуляем не час ну минут 40 и уже поздно вечером еще, проблема в том, что на улице зачастую боюсь его отпустить с поводка, так как он сразу в бега за более интересным объектом чем бы я его не завлекала уходя кости всегда оставляю, игрушек море, только толку мало
Марина Верхотуркина, он в клетке мне кажется умрет сразу, на месте сидеть не может, а в ней...

Спасибо всем за советы!!!
Привет землячка Это надо точно решить либо хочу жить с собакой либо не хочу жить с собакой. Не в том, что плдохо ведет себя она а именно свое ХОЧУ и еще........ многие у нас ориентируютсЯ на внешний вид собаки (когда покупают ) а надо на характер.....У нвс сейчас мягко говоря не одна песа и я от них кайфую и с поведением не проблема , даже щенки отлично все понимают . Если есть желание можем погулять вместе посмотрим на ваше поведение вдруг чем поможем
Elena16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:09   #10 (permalink)
Местный

Малина, всё зависит от степени желания.
Хотите отдать собаку - отдавайте.
Не хотите, постарайтесь изменить отношение к ней.
Точнее к тому, что Ваш пёс вытворяет.
Это пройдёт - поверьте.
Не наказывайте его по приходу домой (правда, это самое сложное )
Уходя на работу выгуливайте его до умопомрачения. Встаньте на час раньше, и гуляйте, гуляйте, гуляйте!
Собаке нужно куда-то приложить свою невыплеснутую энергию, вот он и куражится, потому что ему больше заняться нечем.
Даже, если все обои у Вас сорваны со стен и съедена вся обувь - терпите! Иначе это будет продолжаться бесконечно.
Ваш пёс уже прекрасно знает, что приход хозяйки связан с неприятностями для него и он находится в состоянии стресса. Чем ближе время Вашего прихода, тем больше волнуется Ваш пёс.
Малина, вспомните, что Вы делаете на экзамене, когда волнуетесь? Грызёте ручку? Вот и собака тоже грызёт.
Далее, если Вы всё-таки решите оставить его себе, купите клетку. Правда приучать к клетке нужно грамотно, но об этом Вы можете прочитать в сети массу полезного.
НИКОГДА не доводите до такого:
Цитата:
Сообщение от Марина Верхотуркина Посмотреть сообщение
сначала конечно закатывала истерики, так скакала, что коленки в кровь стерала об стены, но потом привыкла.
Только постепеннно, чтобы для собаки это не было стрессом.
В конце концов постарайте сделать так, чтобы собака просто не могла добраться до того что может испортить: обувь - убирайте, обои облейте антигрызином (мы его делали сами - яйцо смешивали с красным перцем - помогло ), провода, тоже сделайте недоступными, например, поднимите.
Если на улице убегает, пока ходите, только на поводке.
У Вашего любимца, сейчас действительно возраст такой - бегливый.
Ну и, конечно, дрессировка! дрессировка! и ещё раз дрессировка!
У Вас же в Ачинске, наверняка есть кинологи, инструкторы и пр?
Найдите их! Не опускайте руки!
Поверьте, Вы будете очень жалеть, если отдадите малыша
Сейчас можно всё исправить. Только не спешите, потребуется время и Ваше ангельское терпение
Желаю удачи! И очень надеюсь, что Ваш пёс останется с Вами.
МарКа77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра