Я желаю всем счастья! Корма, зоотовары, зоомагазин

Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Моя первая собака вопросы начинающих собаководов. (обсуждаем темы, касаемые собак)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 00:30   #11 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Ирина37,
Цитата:
Сообщение от НЕ АНГЕЛ Посмотреть сообщение
стафф
ню вот за меня уж отчитались
Стафф=LOVE!
Layla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Старый 25.09.2011, 21:55   #12 (permalink)
Местный

Самое интересное я себя узнаю. За некоторым исключением почти все про меня.
Тикитак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 11:51   #13 (permalink)
Местный

По умолчанию Накипело

Вообще, то что я хочу написать, должно быть в разделе "накипело", но напишу здесь дабы обратить внимание тех, кто только планирует завести любимца!
С год назад Человек (я принципиально не буду называть имен) решил с бухты барахты завести собаку, и нет бы остановиться на какой нибудь малышке, но увидев щенячье чудо не смогла не влюбиться в то во что влюбилась, а пес вырос и стал чуть выше колена. Мало того, что он не мал, так еще и очень энергичен, любвеобилен. На мои призывы о том, что животное нужно воспитывать с раннего возраста, мне говорили, что он еще очень маленький и ему рано! как оказалось, то что заложено было в 2х месячном возрасте, то он и знает: "Сидеть" и "на место" - всё! сейчас он с трудом воспринимает "новое". ОКД? - да летнее ОКД уже прошло, из которых было посещено 2 занятия, а там начались свои дела - человеческие, и все отложилось на осень..на эту осень, но и тут не без дел. Собака взрослеет, время идет, но знаний и понимания не прибавляется.
Более того, пес время от времени огрызается, ну характер у парня такой, я опять же настаиваю на занятиях, на воспитании ибо чем дальше в лес тем больше дров, на что следует ответ, что если он укусит, то пойдет на улицу...гулять...вместе с теми бездомышеми...
Идем далее...Питание. Собака уже вот с полгода питается сухим кормом, далеко не примиум класса,и...курицей. все, больше ничего животное не видит. Он очень любит кашки и супы, ему до тошноты надоело то, что ему дают, он отказывается или зарывает оставляя на момент когда уж совсем "прижмет" голод.
"Чистота -залог здоровья" - как известно на улице много всякой заразы, мы ходим как полагается в обуви, собака "босиком". По логике вещей лапы надо бы помыть, но и тут не задача...В итоге, мы имеем следы от "помытых" грязных лап на "песочных" полах.
Да...не расчетал Человек на что идет и сейчас явно не в особом восторге, и гулять надо с ним, и кормить как "коня"...тяжело, возраст не тот..
я же смотрю на это все, и мне до боли жалко животное, по которому видно КАК он любит, с каким нетерпением он ждет хозяина...как заглядывает в глаза с нечеловеческими чувствами любви..

в Итоге, все сводится с первому посту. Взвесьте на 100 рядов, готовы ли вы к приобретению друга. Потяните ли Вы пса?не слишком ли сложна порода, не слишком ли он большой или наоборот слишком маленький, активный или медлительный!? Готовы ли Вы в жару и стужу выводить на прогулку любимца, Воспитывать! - с щенячьего возраста- с появления в доме! Кормить - чем и как (если натуралкой, то примите к сведению, что ее нужно будет готовить)! Лечить! Заботиться! Любить!

если есть сомнения, лучше не берите! Не мучайте ни себя ни животное, которое не виновато, что когда то однажды Вам захотелось поиграть!

Последний раз редактировалось Жужа; 06.09.2012 в 12:24.
Жужа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 12:10   #14 (permalink)
Местный

Жужа, Золотые слова и полностью присоединяюсь.
У нас так в соседним доме лайка - кабель 10 мес (ровесник нашему) уже 4 месяца практически живет на улице и кидается поиграть на всех собак и прохожих. А собачка - то все таки серьезная. Да и по человечески жаль собаченку, и точно подмечено в глазах так и горит огонь невысказанной любви и очень жалко песика....А ведь по началу с ней гуляли и заботились
Ludas2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 14:36   #15 (permalink)
Местный

Жужа, Честно сказать я не поняла вашего крика души.
Что делает не так хозяин этой собаки? Вы по-моему идеализируете. ОКД? Кто на него ходит? И что могут дать занятия разновозрастных, разнотемпераментных в группе 20 собак? Ни разу не видела воспитанную собаку после этих курсов. Это личное дело каждого ходит на курсы или нет. Если собака ведет себя на улице адекватно, то какие претензии к хозяину?
Про кормление тоже не понятно. Большинство собак сидит на смешанном питании. Во многих известных питомниках рацион - сушка и какой-либо мясопродукт. О каких супах для собаки вы пишете??? Что значит "до тошноты надоело, то что ему дают"? Собаки - не люди, им не нужно разнообразие каждый день, им нужна стабильность.
А уж про мытье лап я вообще молчу... Кого какая чистота в квартире устраивает, тот так и живет.
Научите лучше свою знакомую построить нормальные иерархические взаимоотношения с собакой, чтоб она не огрызалась, это не сложно. И все будет у них хорошо!
Бленхейм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 14:53   #16 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Бленхейм,
И добавить не чего
Мой вообще на одной сушке, крайне редко балую чем либо,за то проблем с кожей нет.
От силы яйцо или кефир по верх сухарей могу добавить.
На ОКД не хожу , в принципе очень довольно своей собакой, всё что мне надо научила его сама

Цитата:
Сообщение от Бленхейм Посмотреть сообщение
Научите лучше свою знакомую построить нормальные иерархические взаимоотношения с собакой, чтоб она не огрызалась, это не сложно. И все будет у них хорошо!
Действительно эт единственное с чем у них проблема.
Старый 06.09.2012, 15:35   #17 (permalink)
Местный

ну я отвечу, тут нет ничего сложного...Естественно сложно судить тем, кто только прочитал этот текст и не видел воочию как есть на самом деле.
почему ОКД? - потому что человек не умеет - совсем не умеет воспитывать собак. Команды псу неизвестны, он их просто не понимает. на ОКД можно хотя бы самому научиться воспитывать собаку.
Так как он не до конца обучен, то может напрыгнуть на человека или от радости или от злости с лаем.
Почему надоела ему еда? Потому что он перестал есть замороженную курицу и корм, его тошнит и у него понос, это как?
ну и про чистоту, мне бы было все равно, если бы мне не приходилось мыть полы за ним (потому что хозяйке лень) или как альтернатива ходить по песчаному линолеуму, и всего то)
а да и про иерархию) с его младенчества я объясняла, что нельзя позволять огрызаться или чтоб он кусал руки - все смеялись и всем было весело пока собака не стала взрослой ))
Старый 06.09.2012, 15:40   #18 (permalink)
Альфа-модератор

Жужа,
Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Потому что он перестал есть замороженную курицу и корм, его тошнит и у него понос, это как?
Так это не под девизом "надоело есть" , собаки просто не подходит корм ..и нужно подобрать другой, + у нас сейчас не мало кормов не дорогих который уже заслужили доверие собаководов, Дилли ,Трапиза, Дог чау, Стаут , Наша марка и тд.
Цитата:
ну и про чистоту, мне бы было все равно, если бы мне не приходилось мыть полы за ним
Вот этого вообще понять не могу, вы приходите к знакомой помыть полы за собакой ???
Цитата:
все смеялись и всем было весело пока собака не стала взрослой ))
увы их вина, и только им её исправлять.
Старый 06.09.2012, 16:04   #19 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для bergfeld с помощью ICQ

Первый пост - про меня, однозначно!
Могу добавить две вещи:
первое - то, что дает общение и жизнь с собакой никаким способом не измерить,
второе - где-то вычитала такую мысль: "Собака - единственное существо, которое видело своего бога при жизни..."
Старый 06.09.2012, 16:34   #20 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Бленхейм,
Layla,
Я например поняла пост иначе.
Общая картина,как я поняла:
Неосмысленно взяли щенка,заботились по стольку по скольку,не давая ни физической,ни умственной нагрузки,еда?!А че заморачиваться,что она конкретно ему не подходит,пусть лопает и дрищит,не возмущается.Обучать основам дрессуры,хотя бы элементарному,необходимом в повседневной жизни?!Зачем?Сама не умею,а ходить на ОКД,нафиг...деньги еще тратить,укусит,выпну на улицу,вон у бабы Маши в соседней подъезде и без этого растет и нормально. Мыть лапы нормально,а не на отъеб.... вот еще,время на это тратить.
Вот так и живет пес,как овощь,сам по себе.
А называется это Безответственное содержание животного.
Нет времени нормально заниматься собакой и уделять ей столько времени сколько необходимо,
выкинь нафиг даже мысль о приобретении щенка
Мне вполне понятны возмущения Эли.

Последний раз редактировалось НЕ АНГЕЛ; 06.09.2012 в 16:39.
НЕ АНГЕЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

Корма Корма с доставкой на дом Каталог зоосайтов Размести свой зоосайт в каталоге
Ответ

Опции темы
Опции просмотра