Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Моя первая собака вопросы начинающих собаководов. (обсуждаем темы, касаемые собак)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 12:03   #31 (permalink)
Новичок

Вот хочешь, хочешь себе собаку, вот вроде готов к ответственности, все понимаешь, знаешь что будет много сюрпризов. о которых никто не говорил. И в тот самый момент, когда все взвешал, решился. Приходишь на форум натыкаешься на это сообщение и снова сомнения =( Так нельзя, я уже 6 лет как планирую.
Может быть на самом деле ещё не готова. А может боюсь, что не справлюсь.

Кстати, то что описала Лейла очень походит на воспитание ребенка Прям один в один за исключение нескольких моментов. Хотя что-то погрызть и моя лялька успевает ))
Laira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 04.04.2013, 17:35   #32 (permalink)
Местный

Laira, если хотите понять справитесь или нет, возьмите в обществе защиты животных собаку или щенка на временную передержку (там они нужны постоянно), он у вас поживет ,а вы оцените свои силы и поймете стоит ли брать собаку и за одно поможете какой нить животинке. На передержку дают разных собак, но в большинстве они проглистованы, вымыты, отвакцинированы, здоровы, так что бояться нечего. Если заинтересуетесь найдите Вконтакте ОЗЖ Белый клык, к примеру.
Екатерина77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 21:29   #33 (permalink)
Новичок

Я думала об этом, но честно говоря я боюсь брать взрослую собаку. Пусть хоть и на время. У меня ребеночку годик и кто знает как эта собака будет настроена. Подруга не так давно приютила одну, которой пообещали, что к детям и другим людям относится спокойно, но приехав домой, эта псинка кинулась на мужчину с ребенком в люльке-перноске. Хорошо его успели-сумели удержать на поводке. Она подумала, что это так совпало. Но всю неделю, собака спокойно не давала людям пройти. Кидалась причем с агрессией, а не просто полаять. Когда её вернули обществу, подругу мою ещё и обругали.

А к щенку боюсь привыкнуть. Я ничего против дворняжек не имею, но мечта завести немецкую овчарку.
Laira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 01:43   #34 (permalink)
Местный

Laira, У меня есть на пристройство два Американских бульдога, к детям относятся хорошо (естественно при правильном подходе), если интересно, звоните 89082146027 Яна
skoda-86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 08:10   #35 (permalink)
Пользователь

Layla, классно!
Каждый пункт про меня, а там, где про вставать без будильника - про моего несчастного мужа. Ну куда ему с подводной лодки? Мои дети родились и выросли при собаке. Сейчас взрослый сын спрашивает, почему щенка не берем? (Нортону 3 года).
Ни за что не променяю всё это на жизнь без собаки. Без этой гадкой морды, обормота, сволочи. терминатора и т.д. и т.п. )
Пережив кое-как 1,5 года без собаки после ее гибели, я, заведя новую и понимая, что собаки не вечны, завела еще и щенка, когда моему старшему исполнилось 7 лет. Чтобы не испытывать больше этого высасывающего душу вакуума.
Про старые куртки и обувь смешно! Действительно так! Не выбрасываю одежду, говоря, что буду в этом гулять с собакой
Предлагаю это письмо поставить как тест или опрос: настоящий ли вы собачник? и судить по количеству набранных баллов. Я поставила бы себе + под каждым пунктом, а кое-где и по два +
Лена27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 11:46   #36 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Nikii с помощью ICQ

Я бы не стала с маленьким ребенком брать взрослую собаку, независимо от ее адекватности.

Маленький ребенок не знает как можно с собачкой как нет. Пока ребенку объяснишь что собачки живые, им больно и т д, все равно несколько раз залезть в глазик, в носик и ушко могут.
А взрослая собака еще не знает тонкостей иерархии в доме и т д..

Это своя собака с детства выращенная ( ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО.. ), все приоритеты расставлены, знает, что ребенок это маленький принц обожаемых хозяев и ему можно ВСЕ.. А там уже родители должны регулировать отношение ребенка к собаке.

Хз.. есть конечно много положительных примеров когда брали и отказников к маленьким детям и все было чикипуки, но есть множество и обратных примеров.. Кто даст гарантию что конкретно у этой семьи все будет хорошо..

Так что моей мнение - только щенок в семью с маленьким ребенком.
Nikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 18:08   #37 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Лена27 Посмотреть сообщение
Предлагаю это письмо поставить как тест или опрос: настоящий ли вы собачник? и судить по количеству набранных баллов. Я поставила бы себе + под каждым пунктом, а кое-где и по два +
поддерживаю предложение
svetly_chok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 18:20   #38 (permalink)
Местный

к вопросу о передержках, я брала на передержку уже большенького (месяцев 8-10) метиса китайской хохлатой (экспонировался, кстати, как чистопородный китайский хохлатый пуховичок), и у нас с ним сложились нормальные отношения, ребёнку был наипервейший компаньон во всех играх, ни разу даже за всё время не рыкнул на моего тогда ещё 4-летнего сынишку, не то чтобы укусить. не оставили себе (когда найденные было на него "ручки" от него отказались, только из-за того, что он не чистопородный) только потому, что от пёсы несло псиной за километр, и ничем этот запах было не перебить, и через несколько дней, когда запахом псины пропиталась уже вся квартира, у моего сына начались приступы аллергического кашля (про себя молчу, у меня моя аллергия проснулась немного раньше, но я приступы купировала кларотадином, и готова была попить его ещё лет ...дцать, если у ребёнка аллергической реакции не будет, но увы). через "Белый клык" нашли пёсику новых хозяев (не передержку, а именно "ручки"), и надеемся, что пёса счастлив в новой семье.
svetly_chok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра