Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Здоровье собаки > Консультации

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене собак, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 12:48   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Тримминг Ж\Ш Фокстерьера вопросы новичка

Здравствуйте. У меня есть необходимость научиться тремминговать своего ж\\ш фокстерьера. Пёсику нет ещё годика, ранее он тремминговался пару раз, сейчас похож на болонку) пора научится делать самому. Почитав множество информации в интернете у меня возьникло по данному вопросу несколько вопросов так как в интернете она противоречива в одной статье написано что следует применять ножницы в другой что нивкоем случае( так как особенности данной породы в том что фоксу нужна принудительная линька и нужно обязаятельно всё выщипать, а ножницами только корректировка лап бороды и бровей ) как на самом деле? В одном видео на ютубе заводчица по русски объясняет что нужно всего счипать в другом американском видео фокса бреют ваше машинкой для стрижки. ??? так как? Второй вопрос по выбору инструмента . искал по магазинам в которых мне предлагают какие то скорей всего китайские пластиковые ножи? Стоит ли ими тримминговать? Каким должен быть хороший нож что бы собаке не было мучительно? Какие ещё инструменты могут мне понадобиться? Пока всё...
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 05.10.2011, 16:09   #2 (permalink)
Местный

Иван, фокса действительно лучше всего обдирать. шерсть жесткая, с этим проблем не будет) а под машинку в америке много кого бреют, им лень))))))))) я щипаю просто пальцами, можно с добавлением пудры для щипки)
Старый 05.10.2011, 21:39   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от T@nush@ Посмотреть сообщение
Иван, фокса действительно лучше всего обдирать. шерсть жесткая, с этим проблем не будет) а под машинку в америке много кого бреют, им лень))))))))) я щипаю просто пальцами, можно с добавлением пудры для щипки)
спасибо, а вы щипаете без тримминговочного ножа? только пальчиками?

и ещё у меня пёсик как то не любит данную процедуру. сто процентов будет вырываться. можете что нибудь посоветовать?
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 21:56   #4 (permalink)
Местный

Здравствуйте Иван. У меня эрдель. В принципе проблемы те же. Найти хороший инструмент. Шерсть лучше выщипывать. Единственно голову мы машинкой у груммера подстригаем. Мне просто соба жалко. Больно ему. Нам на выставку не надо, поэтому не страшно.
Тикитак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 23:06   #5 (permalink)
Местный

Иван, я щипаю пальцами. Можно попробовать еще пемзой, но надо подобрать, что б в руке удобно лежала.
по поводу вырываться... ну у меня никто не вырывается))) Правда триммингую только свою породу, они мне кажется сговорчивее фоксов) Могу порекомендовать купить груммерский стол с кранштейном)
Старый 11.10.2011, 22:27   #6 (permalink)
Местный

Отправить сообщение для Elina с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от T@nush@ Посмотреть сообщение
Иван, я щипаю пальцами. Можно попробовать еще пемзой, но надо подобрать, что б в руке удобно лежала.
Регулярная пемза так же портит волос, экстренно -да, согласна...
Elina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 21:43   #7 (permalink)
Новичок

Фокса щипать лучше всего тримингом. Но опять же если вам не на выставку, то почему бы не стричь под машинку?
lvpopova1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 00:53   #8 (permalink)
Новичок

дЭушки, вы издеваетесь? какая пемза, какие руки... И в Америке, и в других странах, груминг собак согласно породе.
Иван, если фокс в стандартной шерсти, то триммингуйте. Для начала, научите собаку спокойно относится к любым процедурам (расческа, фен и т.п.), зафиксирйте. Собака для дома? Можно тримминговать 1 раз в год, чтобы собака была в ухоженном состоянии - подстригайте машинкой. Если собака "скидывает" шерсть, триммингуйте столько, сколько считаете нужным (бывает по 3 -4раза в году).
Можете записаться на консультацию к специалисту в любой салон, там вам подробно расскажут об уходе за породой
ZooModels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра