Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Нужен совет

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 13:37   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Cобака в доме - ответственный шаг, помогите сделать его правильно

Доброго времени суток. Меня зовут Настя
Нет рядом специалиста с которым можно посоветоваться. решила обратиться к соц сетям. Стою перед серьезным выбором породы собаки. Честно - люблю всех. И никогда не было безумного фанатения от определенной породы.
Сейчас больше всего восхищаюсь породами более специализированного направления, именно охотничьи.
Увидев однажды русскую псовую была покорена и это стало моей навящевой идеей. Но реально оценивая трудности содержания этой породы мой пыл поостыл.
Другая слабость - ездовые лайки: хаски, маламуты, самоеды. свои особенности конечно тут то же есть, но по сравнению с РПБ, на мой взгляд, с ними немного проще.

У меня есть опыт содержания собак. два года назад умерла моя Линдуля породы ротвейлер. прожила без молого 14 лет. была без родословной (племенной брак - полидактилия, как-то так))), но умница была невероятная. Переживала я потерю тяжело.
Теперь я начиню жить самостоятельно. зар. плата в районе 15 т.с. живу в своем доме, вокруг есть место где разбежаться: поле, река. в 15 мин езды на машине вообще бескрайние просторы хакасских степей.
Мне жаль что собаке придется много времени проводить одной, но скажите ведь у большинства хозяев так?

Хочу чтобы собака заставляла меня больше двигаться, отрывала от компьютера, просилась на природу.
может есть на сайте заводчики или просто любители из Абакана или Красноярска, как у нас организованна работа с такими породами, с кем пожно поговорить.
Спасибо за терпение, сорри за обьем)))
прошу не оставляйте без ответа

п.с. может есть спец тема по выбору породы, я не нашла..
LoveDogs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 16.01.2012, 16:13   #2 (permalink)
Новичок

До чего ж знакомая ситуация..х) Хаски,самоеды,маламуты-конечно,просто прелесть..но..Это рабочие собаки,им нужно ОЧЕНЬ много двигаться...Так же при содержании в доме\квартире очень любят пошалить...Эти собаки вас 100% отвлекут от компьютера..но им нужно уделять ОЧЕНЬ много времени...(ну в прочем как и другой собаке...)Да и стоит хороший,здоровый щенок хаски довольно дорого...в Красноярске точно не меньше 20-30 т.р.(проверяла...)
Я лично сама пока метаюсь между НО и голден ретривером...Обе эти породы и стоят сравнительно не дорого...и в обучении довольно не сложны...
лена бирюкова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:21   #3 (permalink)
Местный

LoveDogs, не понимаю Ваших страданий. Вы же в своем доме живете, берите псовую! Борзые чудесные создания - умные, ителлегентные, спокойные. Выходите на поле 2 рада в день, и борзая будет счастлива!
У меня вообще борзуля в квартире живет, и никаких неудобств
Katerina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:51   #4 (permalink)
Модератор

Отправить сообщение для НЕ АНГЕЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LoveDogs Посмотреть сообщение
Мне жаль что собаке придется много времени проводить одной, но скажите ведь у большинства хозяев так?
Те породы которые вы предпочитаете,нельзя надолго оставлять одних дома,иначе они начинают скучать,их грусть выльется в катострофический погром в вашем доме.
Лучше присмотритесь к более степенным породам.
Цитата:
Сообщение от LoveDogs Посмотреть сообщение
Хочу чтобы собака заставляла меня больше двигаться, отрывала от компьютера, просилась на природу.
Вам нужна собака компаньон,этим требованиям отвечают эти породы:
Бигль,Басенджи,СеттерБорде р Колли,Вельштерьер,Далматин ,Золотистый Ретривер,Лабрадор,Керн Терьер,АСТ,Стаффордширский бультерьер,Цверг пинчер,Пойнтер,Родезийский Риджбек,Уиппет,Цвергшнауце р,Шипперке,Эрдельтерьер и мн.другие.
Старый 16.01.2012, 18:09   #5 (permalink)
Пользователь

Можно еще посоветовать ротвейлера, добермана и мастино наполетано, на мой взгляд самый-самый компаньон
MARIA D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:24   #6 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
На мой взгдяд для 16 лет это достаточно серьёзные собачки , аст тоже бы не советовла
Этой девушке не 16, это другая тема.

Добавлено через 1 минуту
По мне так Русская Псовая Борзая супер выбор
Боитесь размера - рассмотрите как вариант Уиппета

Последний раз редактировалось Tatiana-terri; 16.01.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Tatiana-terri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:25   #7 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Tatiana-terri, упс... бывает ..а коль человек взрослый то тогда горы по плечу при желании.
Старый 16.01.2012, 18:36   #8 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
упс... бывает ..а коль человек взрослый то тогда горы по плечу при желании.
Мне кажется и у девушки 16 лет есть шанс покарить эти "горы"
Достаточно тоже только большое желание
Старый 16.01.2012, 18:37   #9 (permalink)
Местный

А мои любимые ДАЛМАТИНЫ,никогда вам не будет скучно.
Очень любят просторы (еще как любят), а спорт с ними: и аджилити, и тарелочки различные , и мячики, и санки любят таскать,а компаньон какой....
Короче: комсомолец,активист и просто КРАСАВЕЦ....
чапи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:38   #10 (permalink)
Альфа-модератор

Отправить сообщение для Layla с помощью ICQ Отправить сообщение для Layla с помощью Yahoo Отправить сообщение для Layla с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tatiana-terri Посмотреть сообщение
Достаточно тоже только большое желание
спору нет,а так же согласия и желания помогать её родителей т.к. человек не самостоятелен а зависит от них.

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра