Вернуться   Форум любителей собак, собаки Сибири > Общий форум > Моя первая собака > Полезности

Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 21:32   #1 (permalink)
Местный

По умолчанию Попрошайка или как вы боритесь с этим.

Мне очень интересно кто и как борется с тем,чтоб не дать что то вкусненькое со стола глядя на эти миленькие глазки и как отучает гостей от этого.
Мы, когда столкнулись с аллергией, серьезно наткнулись на эту проблему.
И нашли такой выход, когда садимся за стол, а особенно с гостями, ставим пиалочки с его кормом.
Все с радостью его кормят кормом и не дают ни чего со стола, все довольные и радостные. Правда теперь он всегда ест с нами за столом,но свой корм и с рук.
А как вы боритесь и какие еще хотрости применяете?
achinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Старый 10.12.2011, 22:21   #2 (permalink)
Местный

achinka, Мне кажется. самое простое решение, это отучить собаку брать еду у чужих.
Моя собака ест только с моих рук и рук мужа, у чужих не берет. Если надойдает возле стола, я ее отправляю на ее место и все.
skoda-86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:33   #3 (permalink)
Местный

Вы правы, но если учесть родных моих братьев и сестру и их половинки и детей (наши племянники) и у мужа тоже самое, с ними мы видимся часто и они не чужие!!! То только такой выход. У нас иногда обеденный сбор за столом или встреча в магазине напоминает толпу со свадьбы. Мы оба из многодетных и дружных семей. Взрослые понимают, а дети дурачатся и не всегда помнят...
Может кто подскажет еще хитрости, без резких нельзя и знать только меня!
Старый 10.12.2011, 22:43   #4 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от achinka Посмотреть сообщение
Может кто подскажет еще хитрости, без резких нельзя и знать только меня!
мне кажется ваш способ-давать корм из ранее подготовленных тарелочек-это очень хорошая хитрость))) здорово придумано (я разрешаю давать только хлеб-моя за него душу продаст, вместе со мной и родиной). ну а без резких "нельзя" и "пошла на место" по-другому никак у меня не получается(
иногда, специально покупаю говяжью лытку и даю ей в приход гостей, чтобы возле стола не крутилась-помагает минут на 20-30
Марина Верхотуркина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:53   #5 (permalink)
Местный

Марина (ну а без резких "нельзя" и "пошла на место" по-другому никак у меня не получается) у нас тоже, когда мы дома одни, хотя я иногда его милинькой мордашки не выдерживаю и даю ему печенушку или йогурт (за что получаю от мужа).
Просто наш ребенок вырос и интересно узнать как борятся с этим люди у кого маленькие дети.
Раньше мы с аллергией у собак не встречались, при чем такой резкой(даже корм подбирали) Может кто то просто раскажет.
Старый 10.12.2011, 23:04   #6 (permalink)
Местный

achinka, вы просто представьте, какой вред ему может нанести та еда (человеческие вкусняшки), которую вы даете. он просит только потому что видит, что вы кушаете. а он нет. давайте ему также - корм. конечно, тяжело удержаться, когда глазки-бусинки заглядывают в рот, но ведь мы не даем не потому что нам жалко конфетку или печеньку, а потому что им это может навредить.

если я неправильно вас поняла,извините и поправьте меня)

про детей не знаю(
Старый 10.12.2011, 23:15   #7 (permalink)
Местный

Вы правы, а чтоб он не думал что мы едим другое и спокойно ел с пиалочек на столе свой корм (он умный видит,что мы в рот берем и что ему даем) мы стали сначало корм подносить к лицу, делать ням ням, а потом давать ему (как ребенку) ха-ха, с сыном мне легче было.
уже есть пара вечеров успехов, он видит что мы берем в рот (подносим ко рту) его корм и ему тоже даем, не лезит на стол проверить, но нюхает наше лицо (для этого губы обмазали кормом).
смешно, у всех так или мы одни такие дурни?

Добавлено через 8 минут
Губы мажем кормом постоянно и корм к лицу подносим уже 2 неделю. первые наметки обмана,что мы люди едим то же что и он вроде проявляются при условии что ему за столом дем его корм, надеюсь к новому году приучим его не попрошайничать....

Последний раз редактировалось achinka; 10.12.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2011, 23:27   #8 (permalink)
Местный

неее, я так не заморачиваюсь. у меня собаке много позволено, но по поводу еды со стола-разговор короткий "НЕТ".
родственников, желающих угостить, я отучила так-сказала, что за каждый кусочек, который они ей дают, я буду ее бить (не железной палкой конечно, так, по морде) - помогло)))
Старый 10.12.2011, 23:48   #9 (permalink)
Местный

А я честно скажу - я сапожник без сапог! Всем на дрессировке РЕКОМЕНДУЮ собак со стола не кормить, а у меня куски только так летят, причем в 5-ти направлениях..Понимаю, что не педагогично - но это правда. НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Старый 10.12.2011, 23:53   #10 (permalink)
Местный

а вот я прям боюсь) видела пару раз аллергию у француза, когда глаза опухли и заплыли, будто пчелы покусали и тойку, которая после кусочка блинчика в кровь себя драла - бррррр.
Sponsored Links

КормаКорма с доставкой на дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра